• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
89819AB Frommel, Christoph Luitpold Der Römische Palastbau der Hochrenaissance. 3 Bde. Text-, Katalog- u. Tafel-Band. Tübingen, Wasmuth 1973. 4°. XI(1), 206(2) S., 4 Bll., 365(3) S. u. XVIII(2) S. + 200 Tafeln. OLn. m. verg. R.-Titel u. blindgepr. D.-Vignette

Abbildung vorhanden

450,--  Bestellen
89533AB Frommel, Christoph Luitpold. Die Farnesina und Peruzzis. Architektonisches Frühwerk. Mit 18 Tafeln u. 29 Texabb. – Diss. Berlin, de Gruyter 1961. 4°. 5 Bll., 215(1) S. u. Tafeln. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 60,--  Bestellen
89451AB Frommel, Christoph Luitpold. Die Farnesina und Peruzzis. Architektonisches Frühwerk. Mit 18 Tafeln u. 29 Texabb. – Diss. Berlin, de Gruyter 1961. 4°. 5 Bll., 215(1) S. u. Tafeln. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 60,--  Bestellen
90003AB Frommel, Christoph Luitpold. Die Peterskirche unter Papst Julius II. im Licht neuer Dokumente. Mit 17 Textabb. – Sonderdruck. Tübingen, Wasmuth 1976. 4°. S.57-136. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 15,--  Bestellen
90007AB Frommel, Christoph Luitpold. Konvolut von 9 Sonderdrucken. Mit zahlr. Abb., teils auf Tafeln. (teils ital. u. dt.). Versch. Orte, versch. Verlage 1964-1986. Ca. 190 S. + Tafeln. OBrosch., Klammerheftung u. lose Bll.-Sammlung (minimal berieben, teils ganz minimal fleckig, teils lichtrandig). 25,--  Bestellen
46730AB Frommel, Gerhard – Osthoff, Wolfgang. Meine Freundschaft mit Gerhard Frommel. Mit 8 Abb. Würzburg, Daniel Osthoff 2006. Gr.-8°. VIII, 157(3) S. OLn. 29,--  Bestellen
82193AB Frommel, Melchior. Aus dem Zeichenblock. Mit 49 Zeichnungen. München, Ozonia 1999. 53(3) S. OBrosch. (leicht angestaubt u. fleckig). 18,--  Bestellen
76512AB Frommel, Melchior. Gesichter Griechenlands. Zeichnungen und Texte aus 60 Jahren. Mit einem nachwort von Golo Maurer. Athen, Verlag der Griechenland Zeitung 2018. Gr.-8°. 160 S. OPpbd. – Neuerscheinung! 24,80 Bestellen
90009AB Frommel, Melchior. Konvolut von 7 Heften. Meist mit Abb., teils u.a. v. Melchior Frommel. Versch. Orte. versch. Verlage 1965-1979. Ca. 500 S. Brosch u. Klammerheftung (minimal berieben u. bestoßen). 15,--  Bestellen
90040AB Frommel, Melchior – Mistral, Gabriela. Gedichte. Handgeschrieben mit 2 ganzseitigen farbigen Illustrationen und 2 eingeklebten Fotos von Zeichnungen. 1960. 27,5 x 18 cm. 14 Bll. (Bütten). Broschur. 25,--  Bestellen
Einträge 1671–1680 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 165 · 166 · 167 · 168 · 169 · 170 · 171 · ... · 614 · 615
: