Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 89875AB | Muschelhaufen – Martin, Erik (Hrsg.). Muschelhaufen. 18 Nummern in 14 Heften (Nr. 31-48). Jedes Heft mit der Orig.-Kunstbeilage. Essen 1973-2008. je Heft zwischen 120-200 S. OBrosch. (nur Heft 31/32 mit kleinem Knick in der Broschur).
|
180,-- | ![]() |
| 11952AB | Muschg, A. Mitgespielt. Roman. Zürich, Arche 1969. 380(4) S. OLn. m. OU. (Schiefgelesen. OU etw. fleckig.) | 12,-- | ![]() |
| 61197AB | Muschg, Walter. Tragische Literaturgeschichte. Bern, Francke 1948. Gr.-8°. 470(2) S. OLn. | 15,-- | ![]() |
| 42809AB | Musik – Abbiati, Franco. Storia della musica. 3 Vol. Con 12 tavole a colori, 741 illustrationi a facsimili e 516 citationi musicali. Milano, Fratelli Treves 1939-41. 4°. Ca. 1550 p. OLn. (Rücken gebleicht, etwas fleckig, Bd.3 mit kl. Fehlstell an der Oberkante). | 75,-- | ![]() |
| 42808AB | Musik – Corte, A(ndrea). della u. G. Pannain. Storia della musica. 3 Vol. Con 57 tavole, 1082 figure e 626 citationi musicali. 2. ed. molto ampliata. Turin, UTET 1942. 4°. XII, 1720(4) p. OHln. | 90,-- | ![]() |
| 26894AB | Musik. – Dettelbach, Hans v. Breviarium Musicae. Probleme, Werke, Gestalten. Darmst., WBG 1958. XI(1), 460 S. Flex. Orig.-Kunststoff-Einbd. (Etw. schmutzfl.) | 12,50 | ![]() |
| 44601AB | Musik – Grove’s Dictionary of Music and Musicians. 3. Ed. Edited by H.C. Colles. Vol. I (A – C) (of 5 Vol.). Mit 1 Frontispiz, zahlr., teils farb. Abb. teils auf Tafeln u. zahlr. Notenbeispielen im Text. London, Macmillan 1929. XXXII(2), 773(3) S. OHLdr. (Kanten leicht bestoßen, Hinterdeckel etwas fleckig). | 40,-- | ![]() |
| 44599AB | Musik – Grove’s Dictionary of Music and Musicians. 4. Ed. Edited by H.C. Colles. Vol. II (D – J) (of 5 Vol.). Mit 1 Frontispiz, zahlr., teils farb. Abb. teils auf Tafeln u. zahlr. Notenbeispielen im Text. London, Macmillan 1940. XXXVI, 800(4) S. OLn. (Kanten leicht bestoßen). | 40,-- | ![]() |
| 44600AB | Musik – Grove’s Dictionary of Music and Musicians. 4. Ed. Edited by H.C. Colles. Vol. III (K – O) (of 5 Vol.). Mit 1 Frontispiz, zahlr., teils farb. Abb. teils auf Tafeln u. zahlr. Notenbeispielen im Text. London, Macmillan 1940. XXXVI, 787(1) S. OLn. (Kanten leicht bestoßen). | 40,-- | ![]() |
| 44603AB | Musik – Grove’s Dictionary of Music and Musicians. 4. Ed. Edited by H.C. Colles. Supplementary Vol. Mit farb. Frontispiz u. zahlr. Abb. teils auf Tafeln, Textabb. u. Notenbeispielen. London Macmillan 1945. XVI, 688 S. OLn. (Kanten gering bestoßen). | 40,-- | ![]() |
| 45013AB | Musik – Kutsch, Karl Josef u. Leo Riemens. Großes Sängerlexikon. 3. erweiterte Aufl. 5 Bde. Bern u. Mchn., Saur 1999. 3980 S. OBrosch. im Schuber. | 120,-- | ![]() |
| 89680AB | Musik – Maioli, Walter. Synaulia. Die Musik des antiken Rom. Bd.1: Blasinstrumente. Mit zahlr. farb. Abb. u. 1 CD Ohne Ort, Amiata Records 1986. 29(1) S. + CD OPpbd. (minimal berieben u. bestoßen). | 20,-- | ![]() |
| 76603AB | Muther, Richard. Geschichte der Malerei. Mit 1 Portrait u. zahll. Textabb. 3 Bde. Leipzig, Grethlein 1909. Gr.-8°. Ca. 1760 S. OLn. mit. R.– u. Dverg. (leicht berieben, minimal bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 79647AB | Muthmann, Friedrich. L’Argenterie Hispanno-Sud-Américaine a l’Époque Coloniale. Mit zahlr Textabb. u. Abb. auf 40 u. 8 Tafeln. Genf, Trois Collines 1950. 4°. 179(7) S. OBrosch. | 22,-- | ![]() |
| 84708AB | Mythen und Menschen. Griechische Vasenkunst aus einer deutschen Privatsammlung. Mit zahlr. teils Farb. Abb. auf Tafeln. Mainz, Zabern 1997. Gr.-8°. 176 S. OPpbd. | 22,-- | ![]() |
|
Einträge 3721–3735 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







