• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
59618AB Hampe, Roland. Kretische Löwenschale des siebten Jahrhunderts v. Chr. Mit 22 Tafeln. Heidelberg, Carl Winter 1969. Gr.-8°. 44 S. OBrosch. (Rücken etwas aufgehellt). 8,--  Bestellen
69613AB Bayern – Hand- & Nachschlagebuch für Gemeinde- und Stiftungs-Verwaltungen, Bürgermeister, Cassiere, Gemeindeschreiber und alle Staatsbürger des Königreiches Bayern. Auf Grund der neuesten Gesetze und Verordnungen und mit Benützung der besten Quellen in alphabetischer Ordnung bearbeitet. Bd.1 (= A – Cassenwesen). Würzburg, Staudinger 1877. 591(1) S. HLn. d. Zt. m. Rverg. (berieben, bestoßen u. ausgeblichen). 45,--  Bestellen
40752AB Handbook of the Robert Woods Bliss Collection of Pre-Columbian Art. With numerous illustr. on 103 plates. Washington, Dumbarton Oaks 1963. Gr.-8°. XI(5), 78 p. + plates. OBrosch. / orig cased boards. 7,50 Bestellen
81970AB Apollonios Rhodios – Händel, Paul. Beobachtungen zur epischen Technik des Apollonios Rhodios. München, Beck 1954. Gr.-8°. 138(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, lichtrandig, gebräunt u. leicht fleckig, Vorderdeckel mit geklebten Riß). 15,--  Bestellen
70000AB Adressbuch – Bayern – Handels- und Gewerbe-Adressbuch für Bayern. Adressbuch für Industrie, Handel, Gewerbe, Behörden. Alphabetisch nach Orten und Branchen geordnet. 1. Ausgabe. Nach dem Stande vom 1. Februar 1948. Bd. II Branchenteil. München, Kunze 1948. 4°. VIII, 1440 S. OHLn. (berieben, bestoßen, fleckig, ob. Kapitale mit kl. Einrissen). 35,--  Bestellen
87036AB Handke, Peter. Noch einmal für Thukydides. Salzburg u. Wien, Residenz 1990. 38(2) S. OPpbd. mit Deckel-Blinddruck (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig). 8,--  Bestellen
90349AB Aristophanes – Hangard, J. (Hrsg.). Scholia in Vespas, Pacem, Aves et Lysistratam. Pars II, Fasc. IV. Continens Scholia in Aristophanis Lysistratam. Mit 1 Tafel. (graece). Groningen, Forster 1996. 4°. XV(1), 56(4) S. OLn. m. verg. R.-Titel 30,--  Bestellen
61969AB Hanhart, Robert. Text und Textgeschichte des Buches Tobit. Mitteilungen des Septuaginta-Unternehmens (MSU) XVII. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1984. 4°. 94(2) S. OBrosch. 15,--  Bestellen
51693AB Würzburg – Hänle, S. u. Spruner, K. v. Würzburg und seine Umgebungen. Ein Taschenbuch für Einheimische und Fremde. Mit 8 Taf. u. 1 Plan. Nachdruck der 1. Aufl. aus dem Jahre 1844. Würzb., Stürtz 1980. Kl.-8°. 3 Bll., 143(11) S. + Tafeln. OPpbd. (gering fleckig). 13,--  Bestellen
85026AB Höch, Hannah – Hannah Höch zum neunzigsten Geburstag. Gemälde, Collagen, Aquarelle, Zeichnungen. Gedächtnisaustellung Gallerie Nierendorf. Mit 4 Portraitabb. auf 1 Tafel, 142 Abb., davon 4 in Farbe u. 2 Original-Linolschnitten. – AK. Berlin, Galerie Nierendorf 1979. 4°. 43(1) S. Illustr. OPpbd. 45,--  Bestellen
Einträge 2481–2490 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 246 · 247 · 248 · 249 · 250 · 251 · 252 · ... · 614 · 615
: