• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
65720AB Schneyer, Joh. Baptist. Beobachtungen zu lateinischen Sermoneshandschriften der Staatsbibliothek München. – Diss. München, Beck 1958. Gr.-8°. 148 S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 10,--  Bestellen
79849AB Friesland – Brouwer. J.H. (Hrsg.). Encyclopedie van Friesland. Mit zahll. Abb. u. 1 farb. gefalt. Karte. Amsterdam u. Brüssel, Elsevier 1958 4°. 723(13 = Anzeigen) S. OLn. m. Rverg. (Rücken minimal berieben u. ausgeblichen). 22,--  Bestellen
74376AB Burckhardt, Carl J. Begegnungen. Zürich, Manesse 1958. Kl.-8°. 415(1) S. OLn. m. OU 10,--  Bestellen
86293AB Aristoteles – Ambühl, Hans. Das Objekt der Metaphysik bei Aristoteles. – Diss. Freiburg, Fragnière 1958. 60(4) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 15,--  Bestellen
86294AB Aristoteles. Metaphysics. A Revised Text with Introduction and Commentary by W.D. Ross. 2 Bde. (graece). Oxford, Clarendon 1958. CLXVI, 366(2) u. 528 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser am Rücken minimal gebräunt). 100,--  Bestellen
77494AB Schönberger, Otto. Lateinische Phraseologie. 2. Auflage. Heidelberg Winter 1958. Gr.-8°. 148 S. OBrosch. (in Klarsichtfolie, minimal gebräunt u. angestaubt). 6,--  Bestellen
47143AB Vischer, Eduard. Wilhelm Vischer. Gelehrter und Ratsherr. 1808-1874 im Spiegel seiner Korrespondenz mit Rudolf Rauchenstein. Mit 4 Abb. auf Tafeln. Basel, Helbing & Lichtenhahn 1958. 152 S. OBrosch. 15,--  Bestellen
90759AB Mainfränkische Hefte 31 – Seberich, Franz. Die Alte Mainbrücke zu Würzburg. Mit 38 Abb. u. 16 Tafeln. Würzburg, Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte 1958. 198 S. + Tafeln. OBrosch. m. OU 35,--  Bestellen
85183AB Kaibel, Georgius. (Hrsg.). Comicorum Graecorum Fragmenta. Vol. I Fasc. prior Doriensium Comoedia mimi Phlyaces. Ed. altara ex ed. anni 1899 ope expressa. (graece). Berlin, Weidmann 1958. Gr.-8°. XI(1), 256 S. (teils unbeschnitten). OBrosch. (leicht lichtrandig u. Rücken gebräunt). 25,--  Bestellen
77013AB Voit, Ludwig u. Hans Bengl. Römisches Erbe. Ein Lesebuch lateinischer Literatur. Mit einer kulturgeschichtlichen Betrachtung römischer Kunstwerke. Und: Erläuterungsband. Mit 97 Tafeln u. 2 Karten; 9 Tafeln, 10 Textabb. u. Stadtplan von Rom. 2 Bde. München, Bayerischer Schulbuch-Verlag 1958 u. 1955. Gr.-8°. 381(3) S. u. 349(3) S. OLn. Rücken minimal ausgeblichen. 30,--  Bestellen
Einträge 3101–3110 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 308 · 309 · 310 · 311 · 312 · 313 · 314 · ... · 614 · 615
: