Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 81827AB | Oppermann, Hans (Hrsg.). Römertum. Ausgewählte Aufsätze u. Arbeiten aus den Jahren 1921 bis 1961. Mit 25 Tafeln. Darmstadt, WBG 1962. VI, 436(2) S. + Tafeln. OLn. (minimal berieben u. leicht angestaubt). | 12,-- | ![]() |
| 81830AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. V Fac.3 rec. et emend. C. Hubert et M. Pohlenz. Addenda ad Vol. VI Fasc.2 adiecit M. Pohlenz. (graece). Leipzig, Teubner 1955. XII, 117(1) S. OHLn. (minimal berieben, lichtrandig u. fleckig). | 18,-- | ![]() |
| 81831AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. V, Fasc. 1. Rec. et emend. C. Hubert, praefationem scripsit M. Pohlenz, ed. altera correctior addenda adiecit H. Drexler. (graece). Leipzig, Teubner 1960. XXXII, 145(1) S. OLn. (Rücken leicht ausgeblichen). | 25,-- | ![]() |
| 81832AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. II. Rec. et emend. W. Nachstädt, W. Sieverking u. J.B. Titchener. (graece). Leipzig, Teubner 1971. XXXII, 366 S., 136 S. u. 80 S. OLn. (minimal bestoßen, Hinterdeckel minimal fleckig u. zarte Spuren vom gelösten Bibl.-RSch.). | 50,-- | ![]() |
| 81833AB | Pauly, August u. Georg Wissowa u.a. (Hrsg.). Pauly’s Realenzyclopädie der classischen Altertumswissenschaft. Neue Bearbeitung. Begonnen von Georg Wissowa, fortgeführt von Wilhelm Kroll u. Karl Mittelhaus. Unter Mitwirkung zahlreicher Fachgenossen. Hrsg. v. Konrat Ziegler. 44. Halbbd. (Praefectura bis Priscianus). Stuttgart, Druckmüller 1954. Gr.-8°. 1 Bl. Sp. 1257-2560 (unbeschnitten). OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, angestaubt, lichtrandig, Rücken leicht fleckig u. mit kl. Randläsuren). | 40,-- | ![]() |
| 81841AB | Jäger, Gerhard. Einführung in die Klassische Philologie. München, Beck 1975. 234(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 12,-- | ![]() |
| 81844AB | Pöschl, Viktor. Bibliographie zur antiken Bildersprache. Bearb. v. Helga Gärtner u. Walter Heye. Heidelberg, Winter 1964. Gr.-8°. XVI, 674(2) S. OLn. (leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 30,-- | ![]() |
| 81850AB | Thukydides – Meyer, Carl. Die Urkunden im Geschichtswerk des Thukydides. München, Beck 1955. Gr.-8°. 4 Bll., 102(2) S. (teils unbeschnitten). OBrosch. (lichtrandig u. minimal berieben u. fleckig). | 12,-- | ![]() |
| 81853AB | Dionysios – Jahn, Otto (Hrsg.). DIONYSIOY E LOGGINOY. PERI YPSOYS. De sublimitate libellus. In usum scholarum ed. Tertium ed. Johannes Vahlen. (graece). Leipzig, Teubner 1905. XX, 92 S. OHLn. (lichtrandig, fleckig, gebräunt u. leicht berieben u. bestoßen). | 20,-- | ![]() |
| 81854AB | Platon – Ovink, B.J.H. Philosophische Erklärungen der Platonischen Dialoge Meno und Hippias Minor. Amsterdam, Paris 1931. Gr.-8°. XI(1), 206(2) S. (meist unbeschnitten). OBrosch. (berieben, bestoßen, lichtrandig, gebräunt mit teils geklebten Randläsuren, Rücken mit Fehlstellen u. sauber geklebten Einrissen, gelöster Vorderdeckel sauber befestigt). | 8,-- | ![]() |
|
Einträge 3471–3480 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






