Gesamtbestand
Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 71903AB | Rätsel – Corrodi, A(ugust). Deutsche Reime und Räthsel in 36 Blättern. Mit 37 (incl. Titel) getönten Holzschnitten. Glogau, Flemming (1861). Gr.-8°. 37 Bll. OPpbd. (berieben, bestoßen, fleckig und mit erneuertem Rücken). | 40,-- | ![]() |
| 42833AB | Ragaller, Heinrich (Vorwort). Curd Lessig. Gemälde, Gouachen, Zeichnungen 1944-1984. AK. Würzb., Städtische Galerie 1984. 32 nn. Bll. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 59817AB | Rahn, Helmut. Morphologie der antiken Literatur. Eine Einführung. Darmst., WBG 1969 (Die Altertumswissenschaft). 173(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig.) | 8,-- | ![]() |
| 64397AB | Rahn, Helmut. Morphologie der antiken Literatur. Eine Einführung. Darmst., WBG 1969 (Die Altertumswissenschaft). 173(3) S. OBrosch. (leicht lichtrandig.) | 8,-- | ![]() |
| 74969AB | Ramler, Karl Wilhelm. Lieder der Deutschen. Mit Nachwort v. Alfred Anger. Stuttgart, Metzler 1965. 6 Bll., 366 u. 37(5) S. OPpbd. | 15,-- | ![]() |
| 86446AB | Ramon Muntaner – Lanz, Karl (Hrsg.). Chronik des edlen En Ramon Muntaner. Stuttgart, Literarischer Verein 1844. XXXVI, 550(2) S. OBrosch. m. Bibl.-RSch. (minimal berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken leicht gebräunt u. mit Leserillen, ob. Kapital mit kl. Läsuren). | 90,-- | ![]() |
| 45939AB | Ranawake, Silvia. Höfische Strophenkunst. Vergleichende Untersuchungen zur Formnetypologie von Minnesang und Trouvèrelied an der Wende zum Spätmittelalter. Mchn., Beck 1976. Gr.-8°. XV(1), 414(2) S. OLn. m. OU (dieser am Rücken ausgeblichen). | 50,-- | ![]() |
| 49552AB | Randersacker – Haas, Amanda. Randsacker it der schöensta Ort und anneri Sprüch. Mit Abb. Würzb., Stürtz ca. 1980. 58 S. OPpbd. mit Ln.-Rücken. – WaV. | 12,-- | ![]() |
| 90772AB | Randersacker – Haas, Herbert u. Friedrich Lippe. Das alte Randersacker und die löbliche Gemeinde Lindelbach. Bilder aus vergangener Zeit. Mit zahll., teils farb. Abb. Würzburg, Echter 1987. Quer-4°. 165(1) S. OPpbd. | 20,-- | ![]() |
| 47221AB | Ranke – Jucker, Max. Rankes Idee der Monarchie. Affoltern am Albis 1954. 179(1) S. OBrosch. (etwas randgebräunt). | 18,-- | ![]() |
|
Einträge 4461–4470 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






