• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6147 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
64802AB Wolpers, Theodor (Hrsg.). Gattungsinnovation und Motivstruktur. Bericht über Kolloquien der Kommission für literaturwissenschaftliche Motiv- und Themenforschung 1986-1989. Teil I. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1989. Gr.-8°. 212(4) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
82582AB Pauly, August u. Georg Wissowa (Hrsg.). Pauly’s Realenzyclopädie der classischen Altertumswissenschaft. Neue Bearbeitung. Unter Mitwirkung zahlreicher Fachgenossen. 12. Halb-Bd. (Euxantios – Fornaces). Stuttgart, Metzler 1909. Gr.-8°. 1 Bl., Sp. 1537-2876 HLn. d. Zt. m. handschriftl. RSch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht lichtrandig, Rücken fleckig). 40,--  Bestellen
82657AB Teubner – Rufus Ephesus. Quaestiones medicinales. Ed. Hans Gärtner. (graece). Leipzig, Teubner 1970. XII, 32 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 18,--  Bestellen
77224AB Ammon, Friedrich August v. Die ersten Mutterpflichten und die erste Kindespflege. Mit Titel-Vignette. Leipzig, Hirzel 1885. Kl.-8°. XVI, 318(2) S. OLn. m. Rverg. u. Ganzgoldschnitt (minimal berieben u. bestoßen, Außengelenke u. Stehkanten mit minimalen Abreibungen). 22,--  Bestellen
35959AB Eichendorff – Schodrock, Karl (Hrsg.). Aurora. Eichendorff Almanach 20. Mit 16 Tafeln u. 2 Faksimile. Neumarkt, Kulturwerk Schlesien 1960. 108 S. OBrosch. 10,--  Bestellen
75271AB Gaster, Theodor H. Le piú antiche storie del mondo. Mit zahlr. Tafeln. Turin, Einaudi 1960. 244(12) S. + Tafeln. OLn. 12,--  Bestellen
67555AB Glogau, Gustav. Das Vorstadium und die Anfänge der Philosophie. Eine historische Skizze. Aus dem Nachlass. Mit Vorwort und einem Nekrolog des Verfassers hrsg. Hermann Siebeck. Mit 1 Portrait u. 1 gefalt. Tafel. Angebunden: Die Hauptlehren der Logik und Wissenschaftslehre. Für den Selbstunterricht dargestellt. Angebunden: Abriss der Philosophischen Grund-Wissenschaften. 2. Bd.: Das Wesen und die Grundformen des bewussten Geistes. (Erkenntnisstheorie und Ideenlehre). 3 in 1 Bd. Kiel u. Leipzig, Lipsius & Tischer 1895, 1894, 1888. Gr.-8°. X(2), 79 S. u. XVI, 190(2) S. u. XII, 475(1) S. HLn. d. Zt. (leicht berieben, minimal bestoßen) mit eingebundenen OBrosch. (diese leicht angestaubt). 80,--  Bestellen
65347AB Harris, William V. – Aubert, Jean-Jacques u. Zsuzsanna Várhelyi (Hrsg.). A Tall Order. Writing the Social History of the Ancient World. Essays in honor of William V. Harris. Mit 1 Portrait. (engl.). München u. Leipzig, Saur 2005. Gr.-8°. XXIV, 378(2) S. OLn. 50,--  Bestellen
47465AB Margarete von Navarra – Sckommodau, Hans. Die spätfeudale Novelle bei Margarete von Navarra. Wiesbaden, Steiner 1977. Gr.-8°. 20(2) S. OBrosch. m. OU. 10,--  Bestellen
67507AB Schongauer, Martin – Winzinger, Franz. Die Zeichnungen Martin Schongauers. Mit 109 + 30 Abb. auf Tafeln. Bln., Deutscher Verein für Kunstwissenschaft 1962. 4°. 121(3) S. + Tafeln. OLn. (minimal berieben). 20,--  Bestellen
Einträge 5051–5060 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 503 · 504 · 505 · 506 · 507 · 508 · 509 · ... · 614 · 615
: