Gesamtbestand
Die Liste enthält 6182 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 88573AB | Euripides – Seeck, Gustav Adolf. Unaristotelische Untersuchungen zu Euripides. Ein motivanalytischer Kommentar zur ‚Alkestis‘. Heidelberg, Winter 1985. Gr.-8°. 1 Bl., 180(2) S. OLn. m. verg. R.-u. D.-Titel. | 12,-- | ![]() |
| 69552AB | Fernau, Joachim. Und sie schämeten sich nicht. Ein Zweitausendjahr-Bericht. Berlin, Herbig 1958. 231(1) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig u. Rücken ausgeblichen). | 35,-- | ![]() |
| 16086AB | Rückbrod, Konrad. Universität und Kollegium. Baugeschichte und Bautyp. Mit 43 Abb. auf Taf. Darmst., Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1977. X, 189(1) S. + Taf. OPpbd. | 5,-- | ![]() |
| 54263AB | Herde, Peter u. Anton Schindling (Hrsg.). Universität Würzburg und Wissenschaft in der Neuzeit. Beiträge zur Bildungsgeschichte. Gewidmet Peter Baumgart anläßlich seines 65. Geburtstages. Mit zahlr. Abb. Würzburg, Schöningh 1998. Gr.-8°. 300(4) S. OBrosch. | 12,-- | ![]() |
| 58172AB | König, Wolfgang. Universitätsreform in Bayern in den Revolutionsjahren 1848/49. Mchn., Beck 1977. Gr.-8°. 303(1) S. OBrosch. m. OU. | 25,-- | ![]() |
| 78626AB | Schlesien – Breslau – Unser Weg durch die Jahrhunderte. Mit zahll. Abb., teils auf Tafeln. Festschrift zur 350-Jahrfeier der Gründung des St. Matthiasgymnasiums zu Breslau. Furth, Maristen (1988). Gr.-8°. 220 S. OLn. m. R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser mit minimalen Randläsuren). | 10,-- | ![]() |
| 82205AB | Würzburg – Erben, Marianne. Unser Würzburg. Der kleine Stadtführer. Mit zahlr. Abb. Würzburg, Echter 1991. 68 S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
| 73864AB | Photographie – Manz, Martin u. Reinhard Matz. Unsere Landschaften. Mit zahll. s/w Photo-Tafeln. Köln, DuMont 1980. Quer-4°. 111(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. leicht fleckig). | 25,-- | ![]() |
| 35471AB | Witz, Friedrich Unter anderem. Aus den Tagebüchern. Zürich u. Stgt., Artemis 1964. 125(3) S. OPpbd. | 10,-- | ![]() |
| 76652AB | Groth-Schmachtenberger, Erika. Unterfranken vor fünf Jahrzehnten. Ein fotografisches Bilderbuch. Mit zahlr. Abb. Würzburg, Echter 1985. 92 S. OPpbd. | 12,-- | ![]() |
|
Einträge 5701–5710 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






