• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6182 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
83567AB Wagner, Richard – Richard Wagner Kalender [1920]. Mit 12 Illustrationen v. Ferd. Leeke. Wien, Munk (1919). 4°. 27 unpaginierte Bll. OBrosch. m. Dverg. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht fleckig). 90,--  Bestellen
90761AB Wagner, Ulrich (Hrsg.). „Dem Reich der Freiheit werb’ ich Bürgerinnen“ Anspruch und Wirklichkeit. Aus dem Leben Würzburger Frauen vom Kaiserreich bis heute. Mit 27 Abb. Würzburg, Schöningh 1988. 4°. 196 S. OBrosch. (minimal berieben). 15,--  Bestellen
85401AB Wahrsagekunst – Freudenberg, F. Der Blick in die Zukunft. Die Wahrsagekunst im Spiegel der Zeit und der Völkergeschichte. Mit Abb. Berlin, Barsdorf 1919. VII(1), 250 S. Ln. d. Zt. (leicht berieben, bestoßen u. fleckig, Rücken ausgeblichen). 22,--  Bestellen
49849AB Waldbüttelbrunn – Badel, Doris. Ortschronik Waldbüttelbrunn. Mit zahll. Abb. Waldbüttelbrunn 1995. 424 S. OPpbd. 15,--  Bestellen
60771AB Waldbüttelbrunn – Feineis, Dieter Michael. Die Herrschaft des Ritterstiftes St. Burkard in Waldbüttelbrunn. Hrsg. u.a. v. Klaus Wittstadt. Würzburg, Echter 1978. Gr.-8°. 3 Bll., 753(1) S. OBrosch. 30,--  Bestellen
49933AB Waldbüttelbrunn . Türk, Hildegard. Brunnen aus denen wir schöpfen. Waldbüttelbrunner Brunnen. Mit zahllosen Abb. Baunach, Spurbuch 1998. 61(3) S. OPpbd. 10,--  Bestellen
90915AB Walde, A. Lateinisches etymologisches Wörterbuch. 3., neubearbeitete Auflage v. J.B. Hofmann. 2 Bde. Heidelberg, Winter 1938 u. 1954. XXXIV, 872 S. u. 2 Bll., 851(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel (leicht berieben u. bestoßen, minimal fleckig, Bd. 2 mit angeplatztem vorderen Außengelenk). 60,--  Bestellen
78121AB Waldmann, Emil. Attische Kulturstätten. Erl. v. Walter Hege u. a. Mit 56 Tafeln. Zürich u. Leipzig, Orell Füssli 1931. 16 S.+ Tafeln OHLn. (leicht berieben u. minimal bestoßen). 15,--  Bestellen
20878AB Walhalla. – Die Walhalla bei Regensburg-Donaustauf und Umgebung. 12 Taf. Mchn., Herpich um 1910. Quer-Gr.-8°. 3 Bll., Taf. Illustr. OBrosch. (Etw. schmutzfl.) 12,50 Bestellen
9815AB Walther v. d. Vogelweide – Dettelbacher, Werner. Herr Walther von der Vogelweide. Mit Tafeln. Würzburg, Echter 1980. 106 S. OPpbd. m. OU. 10,--  Bestellen
Einträge 5721–5730 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 570 · 571 · 572 · 573 · 574 · 575 · 576 · ... · 618 · 619
: