• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Papyrologie

Die Liste enthält 113 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
87691AB Papyrologie – Gronewald, Michael u.a. (Hrsg.). Kölner Papyri (P. Köln) Bd.6. (241-281). Mit Abb. auf Tafeln. Opladen, Westdeutscher Verlag 1987. Gr.-8°. IX(1), 287(3) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt, Hinterdeckel leicht fleckig). 30,--  Bestellen
87693AB Papyrologie – Gronewald, Michael u.a. (Hrsg.). Kölner Papyri (P. Köln) Bd.8. (327-355). Mit Abb. auf Tafeln. Opladen, Westdeutscher Verlag 1997. Gr.-8°. X, 220 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig). 35,--  Bestellen
90979AB Papyrologie – Guida, Augusto. Un anonimo panegrico per l’imperatore Giuliano. (Anon. Paneg. Iul. Imp.). Introduzione, Testo critico, Commento. Mit App. auf 13 teils gefalt. Tafeln. Firenze, Olschki 1990. Gr.-8°. 175(5) S. + Tafeln. OBrosch. 35,--  Bestellen
87453AB Papyrologie – Hagedorn, Ursula u.a. (Hrsg.). Didymos der Blinde. Kommentar zu Hiob (Tura-Papyrus). Teil IV.1 Kommentar zu Hiob Kap. 12,1 – 16,8a (Einleitung, Text, Übersetzung). (graece/dt.). Bonn, Habelt 1985. 4°. 199(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (leicht berieben, lichtrandig, minimal fleckig u. Rücken ausgeblichen). 60,--  Bestellen
90963AB Papyrologie – Hammerstaedt, Jürgen. Griechische Anaphorenfragmente aus Ägypten und Nubien. Kommentar und Text. Mit Abb. auf 10 Tafeln. Opladen/Wiesbaden, Westdeutscher Verlag 1999. Gr.-8°. 235(1) S. + Tafeln. OBrosch. 22,--  Bestellen
87414AB Papyrologie – Harrauer, Hermann u. Pieter J. Sijpesteijn Medizinische Rezepte und Verwandtes. Textband u. Tafelteil 2 Bde. Wien, Hollinek 1981. 4°. XV(1), 56 S. u. 18 Tafeln OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig). 30,--  Bestellen
90985AB Papyrologie – Homoth-Kuhs, Clemens. Phylakes und Phylakon-Steuer im griechisch-römischen Ägypten. Ein Beitrag zur Geschichte des antiken Sicherheitswesen. München u. Leipzig, Saur 2005. Gr.-8°. XII(2), 222 S. OPpbd. (minimal lichtrandig). 80,--  Bestellen
90116AB Papyrologie – Huys, Marc. Le poème élégique hellénistique P. Brux. INV. E. 8934 et P. Sorb. Inv. 2254. Ed. commentaire et analyse stylistique. Mit 1 Tafel u 2 Photo-Abzügen. Brüssel, Musées Royaux d’Art et d’Histoire 1991. 4°. 109(1) S. OBrosch. (Rücken ausgeblichen). 80,--  Bestellen
90967AB Papyrologie – Kockelmann, Holger. Praising the Goddess. A Comparative and Annotated Re.-Edition of Six Demotic Hymns and Praises Addressed to Issis. Berlin u. New York de Gruyter 2008. Gr.-8°. IX(1), 131(3) A. OLn. (minimal lichtrandig). 60,--  Bestellen
87430AB Papyrologie – Koenen, Ludwig. Papyrology in the Federal Republic of Germany and Fieldwork of the International Photographic Archive in Cairo. (engl./graece). (Barcelona), Studia Papyrologica 1976. Gr.-8°. S.39-79(1). OBrosch. (minimal fleckig). 8,--  Bestellen
Einträge 41–50 von 113
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · ... · 11 · 12
: