• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
82045AB Cicéron. Discours. Tome I. Texte établi par H. de la Ville de Mirmont. Paris, Les Belles Lettres 1921. XVII(1), 160(2) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal angestaubt, Rücken gebräunt u. minimal angeplatzt). 8,--  Bestellen
82046AB Cicéron. Discours. Tome II. Texte par H. de la Ville de Mirmont. Paris, Les Belles Lettres 1922. XVIII(1), 158(7) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal angestaubt, lichtrandig u. Rücken gebräunt). 12,--  Bestellen
82047AB Cicéron. Discours. Tome III. Texte établi par H. de la Ville de Mirmont. Paris, Les Belles Lettres 1923. IX(1), 157(6) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal angestaubt u. berieben u. Rücken gebräunt u. leicht angeplatzt). 10,--  Bestellen
82048AB Cicéron. Discours. Tome VI. Texte établi par Henri Bornecque. Paris, Les Belles Lettres 1930. XV(3), 99(2) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal angestaubt u. Rücken gebräunt). 10,--  Bestellen
80953AB Cicerone. In difesa di Marco Celio (Pro M. Caelio oratio). A cura di Alberto Cavarzere con testo latino a fronte. (lat./ital.). Venedig, Marsilio 1987. 180(4) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
80954AB Cicerone, Marco Tullio. Difesa di Marco Celio con un saggio introduttivo di Emanuele Narducci. Testo latino a fronte (lat./ital.). Mailand, Rizzoli 1989. 169(7) S. OBrosch. 6,--  Bestellen
80955AB Cicerone, Marco Tullio. Il poeta Archi a cura di Emanuele Narducci. Testo latino a fronte (lat./ital.). Mailand, Rizzoli 1992. 108(2) S. OBrosch. 6,--  Bestellen
28661AB Cimbal, W. Die Neurosen des Kindesalters mit besonderer Berücksichtigung von Lernschwäche und Schwererziehbarkeit. Bln./Wien, Urban & Schwarzenberg 1927. XIX(1), 509(3) S. Neueres HLn. (Bibl.-RSch.) 45,--  Bestellen
89260AB Claudian. (= Opera). Lat./engl. Ed. and transl. by Maurica Platnauer. 2 Bde. Cambridge and London, Harvard Press 1972-76. XXVI, 393(1), 8 S. u. 3 Bll., 412(2), 8 S. OLn. m. OU (nur dieser minimal berieben u. Bd.1 am Rücken minimal ausgeblichen). 35,--  Bestellen
80255AB Claudianus, Claudius – Claudien. Oevres complètes. Trad. par Mm. Héguin de Guerle et Alph. Trogon. 2 Bde. (lat./franz.). Paris, Panckoucke, 1830 u. 1833. 3 Bll., XXXII, 393(1) S. u. 5 Bll., 457(1) S. HLn. d. Zt. m. verg. R.-Titel (berieben, bestoßen u. fleckig). 60,--  Bestellen
Einträge 991–1000 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 97 · 98 · 99 · 100 · 101 · 102 · 103 · ... · 614 · 615
: