• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
82467AB Goethe, (Johann Wolfgang v.). Werke. Hrsg. v. K. Heinemann. 15 Bde. Mit 1 Portrait u. 2 Faksimiles. Leipzig u. Wien, Bibl. Inst. nach 1900. Grünes OLn. m. verg. RSch. u. R.-Titel (minimal berieben u. bestoßen). 80,--  Bestellen
82178AB Goethe, Johann Wolfgang von). Das Römische Carneval. Mit 20 farb. Tafeln. – Faksimile. Mit dem Kommentar-Bd. „Untadeliche Schönheit“ hrsg. v. Michael Schütte. 2 Bde. Rudolstadt, Hain 1993. 4°. 69(3) S. + Tafeln u. 79(1) S. (=Kommendar-Bd.). OHLdr. m. Rverg. u. OLn. m. Rverg. (= Kommentar-Bd.) 25,--  Bestellen
90566AB Goethe, (Johann Wolfgang von). Schriften. Mit jeweiligen Titel-Vignetten u. Kupfern. 8 Bde. – Faksimileausgabe. O.O., Artemis 1968. Kl.-8°. Ca. 2630 S. OLdr. mit verg. RSch. u. Rückenfileten (minimal berieben u. Rücken leicht ausgeblichen). 120,--  Bestellen
16667AB Goethe, J(ohann). W(olfgang). v. Saemtliche Werke. Hrsg. v. H.G. Gräf, K. Jahn, G. Ipsen u.a. 17 Bde. Lpz., Insel 1932-38 OLn. m. geringer Rverg. 80,--  Bestellen
85027AB Goethe, (Wolfgang von). Römische Elegien. Mit Originallithographien v. A.H. Pellegrini. Basel, Amerbach 1947. 4°. 16 nn. Bll. OPpbd. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (nur dieser lichtrandig u. mit 2 kl. Ausrissen). 22,--  Bestellen
90326AB Goette, Hans Rupprecht. Studien zu römischen Togadarstellungen. Mit 4 Textabb., 1 Farb-Tafel, 94 Tafeln u. 2 Beilagen mit 440 Abb. Mainz, Zabern 1990. 4°. X, 207(1) S. u. Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel 120,--  Bestellen
17545AB Götter Pharaonen. Mit zahll. tls. farb. Abb. Mchn., Haus der Kunst 1978. Gr.-8°. 36 S. + ca. 150 Bll. OPpbd. 17,50 Bestellen
54637AB Göttinger Geographisches Festkolloquium aus Anlass des 80. Geburtstags von Wilhelm Meinardus. Mit einigen Abb. u. Figuren. Göttingen, Geographisches Institut 1948. 107(1) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
90259AB Götz, Johann Nikolas. Vermischte Gedichte. 2 Teile in 1 Bd. Mit 2 gest. Frontispiz u. 2 gest. Titeln. Wien und Prag, Franz Haas 1805. XIV, 15-230 S, 5 nn. Bll. u. 396 (recte 296) S., 4 nn. Bll. Ppbd. d. Zt. m. RSch. (Kanten etwas bestoßen, Kapitale leicht abgerieben).

Abbildung vorhanden

150,--  Bestellen
40372AB Gold – Faldini, Luisa. Das Gold von El Dorado. Mit zahll. farb. Abb. Herrsching, Pawlak 1989. Gr.-8°. 75(1) S. OPpbd. 10,--  Bestellen
89921AB Goldoni, Carlo. Tutte le Opere. A cura di Giuseppe Ortolani. Bd. 1 (v.14). Ohne Ort, Mondadori 1959. LIV(4), 1182(2) S. (Dünndruck). Flex. OLdr, mit R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). 30,--  Bestellen
89924AB Goldoni, Carlo. Tutte le Opere. A cura di Giuseppe Ortolani. Bd. 10 (v.14). Ohne Ort, Mondadori 1964. 9 Bll., 1316(6) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. mit R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit kl. Ausriß u. teils kl. geklebten Einrissen). 30,--  Bestellen
89925AB Goldoni, Carlo. Tutte le Opere. A cura di Giuseppe Ortolani. Bd. 11 (v.14). Ohne Ort, Mondadori 1964. 5 Bll., 1330(8) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. mit R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit teils kl. geklebten Einrissen). 30,--  Bestellen
89926AB Goldoni, Carlo. Tutte le Opere. A cura di Giuseppe Ortolani. Bd. 12 (v.14). Ohne Ort, Mondadori 1964. 8 Bll., 1226(6) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. mit R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). 30,--  Bestellen
89922AB Goldoni, Carlo. Tutte le Opere. A cura di Giuseppe Ortolani. Bd. 2 (v.14). Ohne Ort, Mondadori 1973. 7 Bll., 1350(4) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. mit R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit kl. Randläsuren). 30,--  Bestellen
89923AB Goldoni, Carlo. Tutte le Opere. A cura di Giuseppe Ortolani. Bd. 9 (v.14). Ohne Ort, Mondadori 1960. 7 Bll., 1367(5) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. mit R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht lichtrandig u. mit kl. Ausriß u. kl. Randläsuren). 30,--  Bestellen
51343AB Goldschmidt – Katalog d. Sammlung Rud. Phil. Goldschmidt. Zweiter Teil. Kupferstiche Alter Meister, Moderne Graphik, Bibliothek. Mit Abb. auf 35 Tafeln. Frankf., Prestel 1917. 4°. 5 Bll., 178(2) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, minimal lichtrandig, Rücken ausgeblichen). 40,--  Bestellen
90303AB Goldschmidt – Bock – Santen, Leo van (Hrsg.). „… überhaupt fehlst Du mir sehr.“ Die Freundschaft zweier jungen Exilanten. Der Briefwechsel von Manuel Goldschmidt und Claus Victor Bock (1945-1951). Mit Abb. Berlin, Verlag für Berlin-Brandenburg 2017. 468(6) S. OPpbd. 12,--  Bestellen
56709AB Goldschmidt, Peter – Peter Goldschmidt. Der Graphiker. 1923 – 1987. Meine Welt. Eine Ausstellung des Bundesarchivs in Verbindung mit der Stiftung Castrum Peregrini Amsterdam in Rastatt. Mit 32 Tafeln. Amsterdam, Castrum Peregrini Presse 1988. 78(2) S. OBrosch. 18,--  Bestellen
74422AB Goldsmith. Geschichte der Griechen von den frühesten Zeiten bis auf den Tod Alexanders des Macedoniers. Nach dem engl. Original frei bearbeitet mit eingeschalteten Berichtigungen und einer Übersicht der Geschichte der Wissenschaften in Griechenland vermehrt. 2 in 1 Bd. Würzburg, Stahel 1817. 3 Bll., 320 S. u. 2 Bll., 216 S. Ldr. d. Zt. mit R.– u. Dverg. (leicht berieben, bestoßen, fleckig u. kl. Abschabungen, R.– u. Dverg. verblasst, RSchilder fehlen). 50,--  Bestellen
Einträge 2081–2100 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 102 · 103 · 104 · 105 · 106 · 107 · 108 · ... · 307 · 308
: