VARIA
Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 70836AB | Teubner – Ovidius Naso, P. Fastorum libri VI. Ex iterata R. Merkelii rec. Leipzig, Teubner 1905. 1 Bl., S. 213-354(4). OLn. (leicht berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
| 78568AB | Teubner – Ovidius, Naso P. Fastorum libri VI, Fragmenta. Ed. Rudolfus Ehwald et Fridericus Waltharius Levy. Vol. III Fasc.2. Leipzig, Teubner 1924. XVIII, 220 S. OHLn. (minimal berieben u. bestoßen, etwas lichtrandig). | 12,-- | ![]() |
| 78567AB | Teubner – Ovidius, Naso, P. Tristia. Ibis. Ex ponte libri. Fasti. Ex iterata R. Merkelii rec. Vol. III. Leipzig, Teubner 1904. XXXXI(3), 355(1) S. OLn. (leicht berieben u. bestoßen). | 12,-- | ![]() |
| 90109AB | Teubner – Phaedrus, Augustus libertus. Fabulae Aesopiae. Rec. Lucian Müller. Leipzig, Teubner 1903. XIV, 66 S. OLn. (minimal berieben). | 8,-- | ![]() |
| 87964AB | Teubner – Pindar. Scholia metrica vetera in Pindari carmina. Ed. Andrea Tessier. (graece). Leipzig, Teubner 1989. XXIV, 43(1) S. OLn. | 20,-- | ![]() |
| 79105AB | Teubner – Pindarus. Carmina cum fragmentis selectis. Rec. Otto Schroeder. (graece). Leipzig, Teubner 1914. XII(2), 372(8) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 87661AB | Teubner – Platon. Charmides, Lysis, Menexenos. Ex rec. Caroli Friderici Hermanni. (graece). Leipzig, Teubner 1901. 1 Bl., 88 S. OLn. (minimal berieben, bestoßen u. schiefgelesen). | 10,-- | ![]() |
| 74821AB | Teubner – Platon. Cratylus, Theaetetus. Post Carolum Fridericum Hermannum. Rec. MartinusWohlrab. (graece). Leipzig, Teubner 1939. 1 Bl., S. 175-376. OHLn. – StaT. | 12,-- | ![]() |
| 87663AB | Teubner – Platon. Dialogi. Secundum Thrasylli tetralogias dispositi. Rec. C. Fr. Hermann. Bd. 4 (v. 6 Bdn.). (graece). Leipzig, Teubner 1907. OLn. (minimal berieben u. bestoßen). | 18,-- | ![]() |
| 87395AB | Teubner – Platon. Euthydemus Protagoras. Rec. Caroli Friderici Hermann. (graece). Leipzig, Teubner 1904. 1 Bl., S. 98-198. OLn. (minimal berieben u. bestoßen). | 8,-- | ![]() |
| 50338AB | Teubner – Platon. Euthyphro, Apologia Socratis, Crito, Phaedo. (Fasc. 1, graece). Post C. Fr. Hermann rec. Martin Wohlrab. Lpz., Teubner 1910. 1 Bl., 174 S. OHLn. | 10,-- | ![]() |
| 87394AB | Teubner – Platon. Euthyphro, Apologia Socratis, Crito, Phaedo. Post C. Fr. Hermann, rec. Martin Wohlrab. (graece). Leipzig, Teubner 1910. 1 Bl., 174 S. OLn. | 10,-- | ![]() |
| 87662AB | Teubner – Platon. Hippias uterque, Io, Menexenus. Accedit incerti Clitopho. Ex rec. Caroli Friderici Hermanni. (graece). Leipzig, Teubner 1898. S. 363-464. OLn. (minimal berieben u. bestoßen). | 12,-- | ![]() |
| 50341AB | Teubner – Platon. Quae feruntur epistolae XVIII. Accedunt definitiones et septem dialogi Spurii. (Fasc. 14, graece). Rec. C. Fr. Hermann. Lpz., Teubner 1907. Kl.-8°. 1 Bl., 144. OLn. | 12,-- | ![]() |
| 84679AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Rec. Gregorius N. Bernardakis. Vol. II. (graece). Leipzig, Teubner 1889. XXI(3), 557(3) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale u. Rücken mit zarten Abschabungen). | 30,-- | ![]() |
| 84680AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Rec. Gregorius N. Bernardakis. Vol. IV. (graece). Leipzig, Teubner 1892. LV(3), 473(1) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit kl. Randläsuren u. Rücken minimal fleckig). | 30,-- | ![]() |
| 81832AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. II. Rec. et emend. W. Nachstädt, W. Sieverking u. J.B. Titchener. (graece). Leipzig, Teubner 1971. XXXII, 366 S., 136 S. u. 80 S. OLn. (minimal bestoßen, Hinterdeckel minimal fleckig u. zarte Spuren vom gelösten Bibl.-RSch.). | 50,-- | ![]() |
| 84681AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. III. Rec. W.R. Paton, M. Pohlenz, W. Sieveking. (graece). Leipzig, Teubner 1972. XXXVI, 542 S. OLn. | 25,-- | ![]() |
| 81830AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. V Fac.3 rec. et emend. C. Hubert et M. Pohlenz. Addenda ad Vol. VI Fasc.2 adiecit M. Pohlenz. (graece). Leipzig, Teubner 1955. XII, 117(1) S. OHLn. (minimal berieben, lichtrandig u. fleckig). | 18,-- | ![]() |
| 81831AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. V, Fasc. 1. Rec. et emend. C. Hubert, praefationem scripsit M. Pohlenz, ed. altera correctior addenda adiecit H. Drexler. (graece). Leipzig, Teubner 1960. XXXII, 145(1) S. OLn. (Rücken leicht ausgeblichen). | 25,-- | ![]() |
| 84682AB | Teubner – Plutarch. Moralia. Vol. VI, Fasc. 1-3. Rec. et emend. C. Hubert., K. Ziegler u. M. Pohlenz. 3 Bde. (graece). Leipzig, Teubner 1954, 1959 u. 1953. XXII, 194 S., XII, 239(3) S. u. VIII, 36, IX, 50(1) S. OHLn. (minimal lichtrandig u.Rücken leicht ausgeblichen). | 50,-- | ![]() |
| 87963AB | Teubner – Plutarch. Pythici dialogi. De e aput Delphos. De Pythiae oraculis. De defectu oraculorum. Ed. W. Sieveking. Ed. correctiorem curavit Hans Gärtner. (graece). Stuttgart u. Leipzig, Teubner 1997. XI(1), 124 S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 85281AB | Teubner – Plutarch. Vitae parallelae. Alcibiadis et Coriolani. Rec. Cl. Lindskog. (graece). Leipzig, Teubner 1914. 1 Bl., S. 207-315(1). Brosch. d. Zt. (minimal berieben u. mit kl. ein- u. Ausrissen, Rücken sauber geklebt). | 6,-- | ![]() |
| 87922AB | Teubner – Plutarch. Vitae parallelae. Alcibiadis et Coriolani. Rec. Cl. Lindskog. (graece). Leipzig, Teubner 1914. 1 Bl., S. 207-315(1). Brosch. d. Zt. mit handschriftl. Autoren-Namen (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken sauber geklebt). | 6,-- | ![]() |
| 85280AB | Teubner – Plutarch. Vitae parallelae. Bd.5 (v. 5) Rec. Carolus Sintenis. (graece). Leipzig, Teubner 1860. XII, 330(2) S. OPpbd. mit späterem Rücken u. kl. handschriftl. RSch. (berieben, bestoßen, gebräunt u. minimal fleckig). | 12,-- | ![]() |
| 84646AB | Teubner – Plutarch. Vitae parallelae. Rec. Carolus Sintenis. Bde. (1)-5 in 3 Bdn. (graece). Leipzig, Teubner 1881-1887. Ca. 1400 S. HLn. d. Zt. m. verg. R.-Titel (leicht berieben u. bestoßen). | 60,-- | ![]() |
| 87171AB | Teubner – Plutarch. Vitae parallelae. Vol. I. Fasc. Addenda et Corrigenda. München u. Leipzig, Saur ca. 2000 (?). 86 S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 85254AB | Teubner – Polybius. Historiae. 5 Bde. Editionem a Ludovico Dinforfio curatam retractavit Th. Buettner-Wobst. (= Bücher 1-39 u. Fragmente u. Appendix). (graece). Leipzig, Teubner 1882-1904. ca. 2300 S. HLn. d. Zt. m. handschriftl RSch. (= Bde. 1-4) u. OLn. (= Bd.5). (minimal berieben u. bestoßen, RSch. gebräunt, leicht lichtrandig u. Bd.1: Rücken fehlt u. mit 4 Klebestreifen verstärkt u. Stehkanten mit Abreibungen. Bd. 5: minimal fleckig, Rücken minimal gebräunt u. Kapitale mit zarten Abschabungen). | 100,-- | ![]() |
| 81370AB | Teubner – Procopius, Caesariensus. Opera omnia. Rec. Jacobus Haury. Vol. II. De bellis libri V-VIII. Ed. sterotypa correctior addenda et corrigenda adiecit Gerhard Wirth. (graece). Leipzig, Teubner 1963. 3 Bll., 699(3) S. OLn. | 70,-- | ![]() |
| 81371AB | Teubner – Procopius, Caesariensus. Opera omnia. Rec. Jacobus Haury. Vol. IV. PERI KTISMATON libri VI sive de aedificiis cum duobus indicibus praefatione excerptisque Photii adiectis. Ed. sterotypa correctior addenda et corrigenda adiecit Gerhard Wirth. (graece). Leipzig, Teubner 1964. XII, 408(4) S. OLn. | 60,-- | ![]() |
| 90106AB | Teubner – Propertius, Sex. Elegiae libri V. Rec. Lucianus Mueller. (lat.). Leipzig, Teubner 1903. 1 Bl., 138 S. OLn. (leicht berieben u. bestoßen). | 8,-- | ![]() |
| 90107AB | Teubner – Propertius, Sex. Elegiarum libri IV. Ed. Carolus Hosius. (lat.). Leipzig, Teubner 1911. XIV(2), 190(2) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig). | 10,-- | ![]() |
| 74164AB | Teubner – Propertius, Sex. Elegiarum libri IV. Ed. Carolus Hosius. Leipzig, Teubner 1922. XXII(2), 190 S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen). | 15,-- | ![]() |
| 80661AB | Teubner – Propertius, Sex. Elegiarum libri IV. Ed. Rudolf Hanslik. Leipzig, Teubner 1979. XXV(1), 225(1) S. OLn. (gering schiefgelesen). | 30,-- | ![]() |
| 90184AB | Teubner – Propertius, Sex. Elegiarum libri IV. Rec. Mauritius Schuster. Leipzig, Teubner 1954. XXXV(1), 252 S. OHLn. (minimal lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 82657AB | Teubner – Rufus Ephesus. Quaestiones medicinales. Ed. Hans Gärtner. (graece). Leipzig, Teubner 1970. XII, 32 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 18,-- | ![]() |
| 74188AB | Teubner – Sallustius Crispus, C. Catilina. Iugurtha ex historiis orationes et epistulae. In usum scholarum ed. Adam Eussner. Lpz., Teubner 1908. XXII, 146 S. OLn. (berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
| 76728AB | Teubner – Sallustius Crispus, C. Catilina. Iugurtha ex historiis orationes et epistulae. In usum scholarum ed. Adam Eussner. Leipzig, Teubner 1908. XXII, 146 S. OLn. (berieben u. bestoßen). | 10,-- | ![]() |
| 89740AB | Teubner – Syncellus, Georgius. Ecloga Chronographica. Ed. Alden A. Mosshamer Leipzig, Teubner 1984. XXXVII(1), 507(3) S. OLn. (Rücken leicht ausgeblichen). | 90,-- | ![]() |
| 75173AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Germania, Agricola, Dialogus de oratoribus. Libri qui supersunt. Tom.II, Fasc.2. Ed. Ericus Koestermann. Leipzig, Teubner 1949. 109(3) S. OBrosch. (berieben, lichtrandig u. Rücken mit kl. Fehlstellen sauber verstärkt). | 8,-- | ![]() |
| 48392AB | Teubner – Tacitus, (Cornelius). Germania. Mit Beiträgen u.a. v. A. Dopsch. Hrsg. u. erläutert v. Wilhelm Reeb. Mit 1 Karte u. 42 Abb. auf 2 Doppeltafeln. Lpz. u. Bln., Teubner 1930. Gr.-8°. IV(2), 173 S. OLn. (leicht berieben, Rücken ausgeblichen, Stempel a. Vorderdeckel). | 8,-- | ![]() |
| 90172AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Ed. Erich Koestermann. Tom II, Fasc. 1: Historiarum libri. (lat.). Leipzig, Teubner 1969. XX, 274(2) S. OLn. (am Fuß etwas wasserfleckig u. Rücken leicht ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 90170AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Ed. Erich Koestermann. Tom II, Fasc. 2: Germania, Agricola, dialogus de oratoribus. (lat.). Leipzig, Teubner 1970. XLIV, 128 S. OLn. (Rücken und am Fuß etwas wasserfleckig). | 6,-- | ![]() |
| 90670AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Iterum ed. Ericus Koestermann. Tom. I. Ab excessu divi Augusti (I-XVI). Leipzig, Teubner 1965. XLIV, 451(1) S. (Index ab S. 395). OLn. (etwas fleckig u. Rücken minimal gebräunt). | 15,-- | ![]() |
| 90159AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Iterum ed. Ericus Koestermann. Tom.I. Ab excessu divi Augusti. Leipzig, Teubner 1965. XXXXIV, 451(1) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). | 12,-- | ![]() |
| 57160AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Iterum ed. Ericus Koestermann. Ab excessu divi Augusti. Lpz., Teubner 1965. XXXXIV, 451(1) S. OLn. (Kapitale beschabt, Rücken verblichen, etwas fleckig). | 8,-- | ![]() |
| 27441AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Quartum rec. C. Halm. Tomus prior. Ab excessu divi Augusti continens. Lpz., Teubner 1884. Kl.-8°. IV, 373(1) S. HLn. d. Zt. (Stärker best. u. ber. Deckel gelockert.) | 10,-- | ![]() |
| 63288AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Rec. C. Halm. Ed. quintam cur. G. Andresen. Tomus prior qui ab excessu divi Augusti contines. Lpz., Teubner 1912. Kl.-8°. IV, 373(1) S. OLn. (Kapitale leicht berieben). | 12,-- | ![]() |
| 59983AB | Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Rec. C. Halm. Ed. quintam cur. Georgius Andresen. Tomus prior qui ab excessu divi Augusti continet. Lpz., Teubner 1918. Kl.-8°. IV, 382, 53(1) S. Index) OPpbd. (leicht berieben). | 12,-- | ![]() |
| 89798AB | Teubner – Themistios. Orationes quae supersunt. Rec. H. Schenkl. Opus consummavit G. Downey. Bd.1 (v.3). (graece). Leipzig, Teubner 1965. XXV(1), 339(3) S. OLn. | 30,-- | ![]() |
|
Einträge 5301–5350 von 6147
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






