VARIA
Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 52635AB | Frankreich – Merveilles des Palais Italiens. Préface de Jean Giono. Mit zahll., teils farb. Abb., teils auf Tafeln. Paris, Hachette 1968. 4°. 302(6) S. OLn. m. OU (dieser mit minimalen Randläsuren, Rücken minimal ausgeblichen). | 45,-- | ![]() |
| 89773AB | Frankreich – Musset, Lucien. Normandie Romane. La Haute-Normandie. Bd.2 (v. 2). Édition. Mit zahll., teils farb. Abb. teils auf Tafeln. (franz.). Paris, Zodiaque 1974. 317(5) S. OLn. m. OU | 25,-- | ![]() |
| 55859AB | Frankreich – Stoller, Hans Martin. Die französische Landwirtschaft und die europäische Wirtschaftsgemeinschaft. Mit 9 Karten. Nürnberg, Friedrich-Alexander Universität 1964. Gr.-8°. 95(1) S. OBrosch. (minimal gebräunt). | 12,-- | ![]() |
| 55871AB | Frankreich. Land, Volk, Wirtschaft und Staat. Stgt., Fleischhauer & Spohn 1930. 57(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. lichtrandig, Vorder-Deckel mit Radierspuren). | 8,-- | ![]() |
| 980651AB | Franz Ludwig, Bischof zu Bamberg und Wirzburg. Verordnung vom 25. September 1783. 1 Bl. | 50,-- | ![]() |
| 78109AB | Franz von Assisi – Fioretti San Francesco (= Paul Sabatier). Blütenkranz des Heiligen Franciscus von Assisi. Übs. v. Otto Freiherr von Taube. Einf. v. Henry Thode u. Initialen von F.H. Ehmcke. Jena, Diederichs 1908. XXII(2), 247(1) S. OPerg. m. Rverg. u. verg. D.-Vignitte u. Kopfgoldschnitt (Vorderdeckel minimal, Hinterdeckel leicht gebräunt). | 22,-- | ![]() |
| 84204AB | Französicher Sammelband – Choisy, Francois-Timoleon de u. Dangeau, Lovis de Courcillon de). Quatre Dialogues. I. Sur l’Immortalité de l’Ame. II. Sur l’Existence de Dieu. III. Sur la Providence. IV. Sur la Religion. [Beibände siehe unten]. Paris; Frankfurt u. Nürnberg, Mabre-Cramoisy; Leonard Loschge, Marchand Libraire 1684; 1681. Kl.-8°. (13,5 x 8 cm). 3 Bll., 135(3) S. Und [II]: 2 Portrait-Tafeln, 5 Bll., 90(4) S. Und [III]: 43 S, 2 w. Bll. Ldr. d. Zt. (leicht berieben, bestoßen u. fleckig, Deckel mit kl. Fehlstellen im Bezug, Kapitale mit Fehlstellen, vorderes Außengelenk im ob. Drittel geplatzt).
|
500,-- | ![]() |
| 76942AB | Frastanz – Alpen – Statuten für die Alpengenossenschaft Frastanz nebst Alpordnung. Frastanz, Alpengenossenschaft 1906. 21(3) S. OBrosch. (stockfleckig). | 45,-- | ![]() |
| 47578AB | Frauenlist. Hrsg. v. Erich Henschel. 2. Aufl. Lpz., Hirzel 1951. 31(1) S. OBrosch. (etwas lichtrandig). | 10,-- | ![]() |
| 48370AB | Frauenlob – Steinmetz, Ralf-Henning. Liebe als universales Prinzip bei Frauenlob. Ein volkssprachlicher Weltentwurf in der europäischen Dichtung um 1300. Tübingen, Niemeyer 1994. Gr.-8°. IX(1), 182 S. OLn. m. OU. | 30,-- | ![]() |
| 88399AB | Freiberg, Dietrich von. Abhandlungen über die Akzidentien. Übs. v. Burkhard Mojsisch, mit Einleitung u. Begriffsregister v. Karl-Hermann Kandler. (lat./dt.). Hamburg, Meiner 1994. XLVIII, 144 S. OLn. m. OU | 22,-- | ![]() |
| 90681AB | Freiberg, Dietrich von. Opera omnia. Schriften zur Naturphilosophie, Briefe. Mit 6 gefalt. Tafeln. (Mit 5 Tractaten u. a.). Mit Einl. v. Loris Sturlese. Hrsg. v. Maria Rita Pagnoni-Surlese u.a. Hamburg, Meiner 1985. Gr.-8°. LVII(1), 380(2) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel. | 60,-- | ![]() |
| 90678AB | Freiberg, Dietrich von. Schriften zur Intellekttheorie. (Tractatus de visione beatifica, Tractatus de intellectu et intelligibili). Mit Einl. v. Kurt Flasch. Hrsg. v. Burkhard Mojsisch. Hamburg, Meiner 1977. Gr.-8°. LI(1), 216(4) S. OBrosch. (Kapitale u. Außengelenke minimal berieben). | 60,-- | ![]() |
| 90679AB | Freiberg, Dietrich von. Schriften zur Metaphysik und Theologie. (Mit 10 Tractaten). Mit Einl. v. Kurt Flasch. Hrsg. v. Ruedi Imbach u.a. Hamburg, Meiner 1980. Gr.-8°. XLVIII, 403(3) S. OBrosch. (Kapitale u. Außengelenke minimal berieben). | 60,-- | ![]() |
| 90680AB | Freiberg, Dietrich von. Schriften zur Naturphilosophie und Metaphysik. (Mit 7 Tractaten u.a.). Mit Einl. v. Kurt Flasch. Hrsg. v. Jean-Daniel Cavigioli u.a. Hamburg, Meiner 1983. Gr.-8°. XCVI, 399(1) S. OBrosch. (Kapitale u. Außengelenke minimal berieben). | 60,-- | ![]() |
|
Einträge 1621–1635 von 6141
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







