• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
54844AB Haas, Hans-Dieter. Wirtschaftsgeographische Faktoren im Gebiet der Stadt Esslingen und deren näherem Umland in ihrer Bedeutung für die Stadtplanung. Mit zahlr. Karten und Tabellen. Tübingen, Institut für Geographie 1972. Gr.-8°. 5 Bll., 106(6) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
81263AB Haas, Renate. V.A. Huber, S. Imanuel und die Formationsphase der deutschen Anglistik. Zur Philogisierung der Fremdsprache des Liberalismus und der sozialen Demokratie. Frankfurt u.a., Lang 1990. Gr.-8°. 4 Bll., 382(2) S. OPpbd. 35,--  Bestellen
40398AB Haberland, Wolfgang. Amerikanische Archäologie. Geschichte, Theorie, Kulturentwicklung. Mit 56 Textabb. u. 8 farb. Tafeln, 1 Karte im Anhang. Darmst., WBG 1991. Gr.-8°. 269(1) S. OPpbd. m. OU 12,--  Bestellen
47224AB Haberland, Wolfgang. Amerikanische Archäologie. Geschichte, Theorie, Kulturentwicklung. Mit 56 Textabb. u. 8 farb. Tafeln, 1 Karte im Anhang. Darmst., WBG 1991. Gr.-8°. 269(1) S. OPpbd. 12,--  Bestellen
40603AB Hack, Fritz. Südamerika. Einf. v. Max Kahane. Mit zahll., einigen farb. Abb. auf Tafeln u. 1 Karte. Lpz., Brockhaus 1969. 4°. 203(1) S. OHLn. 10,--  Bestellen
58513AB Hadeln – Rüther, E. Hadler Chronik. Quellenbuch zur Geschichte des Landes Hadeln. Neuhaus, Borgardt 1932. Gr.-8°. 10, 654(4) S. OHLn. (leicht berieben, minimal bestoßen, Rücken leicht fleckig). 50,--  Bestellen
78355AB Hadloubs, Meister Johan. Minnelieder. Mit einem Titel-Holzschnitt. Zürich, Gewerbeschule der Stadt Zürich 1921. 4°. 103(1) S. OPpbd. m. RSch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken gebräunt). 40,--  Bestellen
84262AB Hadrian – Perowne, Stewart. Hadrian. Sein Leben und seine Zeit. Mit 1 Textabb. u. 8 Tafeln. München, Beck 1966. 240 S. OLn. m. OU (mir dieser mit minimalen Randläsuren u. Rücken gering ausgeblichen). 6,--  Bestellen
80829AB Haeckel, Ernst. Gemeinverständliche Werke. Hrsg. v. Heinrich Schmidt-Jena. Mit 1 Portrait u. 1 Handschriftenprobe. 6 Bde. Leipzig u. Berlin, Kröner u. Henschel 1924. Ca. 2950 S. HLn. d. Zt. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten. (nur Bd.V mit kl. Löchlein im Rücken). 80,--  Bestellen
72192AB Hagedorn, Friedrich von. Die sämmtlichen poetischen Werke. Mit 2 gest. Titel u. 2 Frontispizen. Bde. 1 u. 2 (von 3). Wien, Baumeister 1789. Kl.-8°. XLII, 365(9) u. X, 393(21) S. Ppbde. d. Zt. RSch. (berieben, bestoßen, fleckig, Kapitale u. Außenkanten mit Abreibungen). 80,--  Bestellen
85286AB Hagedorn, Ursula u. Dieter (Hrsg.). Die älteren griechischen Katenen zum Buch Hiob. Bd.1: Einleitung, Prologe und Epiloge, Fragmente zu Hiob 1,1-8,22. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1994. Gr.-8°. XV(1), 457(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel 35,--  Bestellen
85287AB Hagedorn, Ursula u. Dieter (Hrsg.). Die älteren griechischen Katenen zum Buch Hiob. Bd.2: Fragmente zu Hiob 9,1,1-22,30 (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 1997. Gr.-8°. XV(1), 457(3) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel 60,--  Bestellen
85296AB Hagedorn, Ursula u. Dieter (Hrsg.). Die älteren griechischen Katenen zum Buch Hiob. Bd.3: Fragmente zu Hiob 23,1-42,17 (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 2000. Gr.-8°. VIII(2), 415(3) S. OLn. 60,--  Bestellen
85295AB Hagedorn, Ursula u. Dieter (Hrsg.). Die älteren griechischen Katenen zum Buch Hiob. Bd.4: Register, Nachträge und Anhänge. (graece). Berlin u. New York, de Gruyter 2004. Gr.-8°. 4 Bll., 361(3) S. OLn. 60,--  Bestellen
40387AB Hagen, Victor Wolfgang v. The ancient Sun Kingdoms of the Americas. Aztec. Maya. Inca. With 317 illustr. and 16 colour plates. Ldn., Thames and Hudson 1962. Gr.-8°. 348 S. Orig. cloth. 7,50 Bestellen
54643AB Hahn, Helmut. Die deutsche Weinbaugebiete. Mit einigen Abb., Tabellen u. Karten teils im Hinterdeckel. Bonn, Geographisches Institut 1956. 159(1) S. OBrosch. 15,--  Bestellen
82097AB Hainfränkische Hefte 15 – Engel, Wilhelm u. Max H. von Freeden. Eine Gelehrtenreise durch Mainfranken 1660. Mit 16 Tafeln. Würzburg, Freunde Mainfr. Kunst u. Geschichte 1952. 66 S. + Tafeln. OBrosch. (gebräunt). 8,--  Bestellen
91019AB Halburg – Brinkmann, David. Schloss Halburg und seine Bewohner. Mit einem Anhang v. Halburgsagen u. einer Umgebungskarte v. Volkach mit Schloß Halburg, 2 Stammkarten u. Abb. auf Tafeln. Würzburg, Fränkische Gesellschaftsdruckerei 1929. 142(1) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt). 12,--  Bestellen
91018AB Halburg – Brinkmann, David. Schloss Halburg und seine Bewohner. Mit einem Anhang v. Halburgsagen u. einer Umgebungskarte v. Volkach mit Schloß Halburg, 2 Stammkarten u. Abb. auf Tafeln. Würzburg, Fränkische Gesellschaftsdruckerei 1929. 142(1) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 15,--  Bestellen
10968AB Halm, Fr. (d.i. E. Frhr. v. Münch-Bellinghausen). Der Adept. Trauerspiel in fünf Aufzügen. Wien, Gerold 1838. Kl.-8°. 140 S. Ln. d. Zt. (Etw. fleckig.) 40,--  Bestellen
Einträge 2261–2280 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 111 · 112 · 113 · 114 · 115 · 116 · 117 · ... · 307 · 308
: