VARIA
Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 55780AB | Die Stadt als Lebensform. Bln., Colloquium 1970. 191(1) S. OBrosch. (minimal berieben). | 10,-- | ![]() |
| 82976AB | Diehl, Ernst (Ausgew.). Supplementum Lyricum. Neue Bruchstücke von Archilochus, Alcaeus, Sappho, Corinna, Pindar, Baccylides. 3. Auflage. (graece). Bonn, Weber 1917. 83(5) S. OBrosch. (lichtrandig, ob. Kapital mit kl. Fehlstelle u. Rücken sauber geklebt). | 15,-- | ![]() |
| 84935AB | Diehl, Ernst (Ausw.). Poetarum Romanorum veterum reliquiae. 6. Auflage. Berlin, de Gruyter 1967. 165(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 90946AB | Diehl, Ernst (Ausw.). Poetarum Romanorum veterum reliquiae. Unveränderter Neudruck. Berlin, de Gruyter 1935. 165(3) S. Privates HLn. m. verg. R.-Titel | 10,-- | ![]() |
| 82378AB | Diehl, Ernst (Ausw.). Poetarum Romanorum veterum reliquiae. Unveränderter Neudruck. Berlin, de Gruyter 1935. 165(3) S. (unbeschnitten). OBrosch. (lichtrandig). | 10,-- | ![]() |
| 56637AB | Diehl, Karl. Die Grundbegriffe der Volkswirtschatslehre. Jena, Fischer 1934. X, 170(6)S. Ppbd. d. Zt. m. RSch. | 12,-- | ![]() |
| 90905AB | Diels, Hermann. Beiträge zur Zuckungsliteratur des Okzidents und Orients. I. Die griechischen Zuckungsbücher (Melampus PERI PALMON). (graece). Berlin, Königl. Akademie der Wissenschaften 1908. 42 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 40,-- | ![]() |
| 90833AB | Diels, Hermann. Die Fragmente der Vorsokratiker. Griechisch und Deutsch. Bde. 1 u. 2 (von 3). Berlin, Weidmann 1906 u. 1912 (Mischauflage). Gr.-8°. X(2), 466 S. u. VII(1), 345(1) S. OLn. m. verg,. R.-Titel, kl. D.-Vignette u. D.-Fileten (minimal berieben u. bestoßen, Außengelenke u. Kapitale mit leichten Abschabungen). | 30,-- | ![]() |
| 90911AB | Diels, H(ermann). u. E. Schramm. Herons Belopoiika. (Schrift vom Geschützbau). Mit 23 Textabb. Berlin, Königl. Akademie der Wissenschaften 1918. 56 S. OBrosch. (angestaubt u. minimal lichtrandig). | 90,-- | ![]() |
| 86796AB | Diem, Werner. Arabische Briefe auf Papyrus und Papier aus der Heidelberger Papyrus-Sammlung. Textband. Wiesbaden, Harrassowitz 1991. 4°. VII(3), 358 S. OLn. | 100,-- | ![]() |
|
Einträge 1271–1280 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






