• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
90483AB Aristophanes. Ausgewählte Komödien. Erkl. von Theodor Kock. 1. Bändchen: Die Wolken. 2. gänzlich umgearbeitete Auflage. (graece). Berlin, Weidmann 1862. 205(3) S. HLn. d. Zt. m. handschriftl. RSch. (berieben u. bestoßen, Rücken mit zarten Abschabungen). 10,--  Bestellen
90944AB Aristophanes. Ausgewählte Komödien. Erkl. von Theodor Kock. 4. Bändchen: Die Vögel. 4. Auflage neu bearb. v. Otto Schroeder. (graece). Berlin, Weidmann 1927. VI, 207(1) S. Privat. HLn. m. RSch. 8,--  Bestellen
90488AB Aristophanes. Die Frösche. Mit ausgewählten antiken Scholien. Hrsg. v. Wilhelm Süss. (graece). Berlin, de Gruyter 1935. 90(2) S. Neueres HLn. m. handschriftl. RSch. 10,--  Bestellen
90349AB Aristophanes – Hangard, J. (Hrsg.). Scholia in Vespas, Pacem, Aves et Lysistratam. Pars II, Fasc. IV. Continens Scholia in Aristophanis Lysistratam. Mit 1 Tafel. (graece). Groningen, Forster 1996. 4°. XV(1), 56(4) S. OLn. m. verg. R.-Titel 30,--  Bestellen
90351AB Aristophanes – Holwerda, D. (Hrsg.). Scholia in Vespas; Pacem; Aves et Lysistratam. Pars II, Fasc. II. Continens Scholia vetera et recentiora in Aristophanis Pacem. Mit 2 Tafel. (graece). Groningen, Bouma’s Boekhuis 1982. 4°. XXXII(2), 194 S. OLn. m. verg. R.-Titel 40,--  Bestellen
90347AB Aristophanes – Koster, W.J.W. (Hrsg.). Prolegomena de comoedia scholia in Acharnenses, Equites, Nubes. Pars I, Fasc. I A. Continens Prolegomena de Comedia. Mit 1 Tafel. (graece). Groningen, Bouma’s Boekhuis 1975. 4°. 2 Bll., 220(4) S. OLn. m. verg. Rverg. 60,--  Bestellen
90350AB Aristophanes – Koster, W.J.W. (Hrsg.). Scholia in Vespas; Pacem; Aves et Lysistratam. Pars II, Fasc. I. Continens Scholia vetera et recentiora in Aristophanis Vespas. Mit 2 Tafeln. (graece). Groningen, Bouma’s Boekhuis 1978. 4°. 2 Bll., LI(1), 248 S. OLn. m. verg. R.-Titel (minimal berieben). 40,--  Bestellen
90937AB Aristophanes. Lysistrate. Erklärt v. Ulrich v. Wilamowitz-Moellendorff. (graece). Berlin, Weidmann 1958. 2 Bll., 223(1) S. Private HLn. (minimal berieben). 25,--  Bestellen
90485AB Aristophanes – Mastromarco, G. L’esordio „segreto“ di Aristofane. – Sonderdruck. Ohne Ort, Dedalo libri 1979. S. 153-196. Klammnerheftung (minimal gebräunt). 6,--  Bestellen
85447AB Aristophanes. (Opera). Texte établi par V. Coulon et traduit par H.v. Daele. 5 Bde. (graece/franz.). Paris, Les Belles Lettres 1930-1985 (Mischauflage). OBrosch. (Bd.1 u. 3), OPpbd. (Bd.2) u. neueres flex. Ldr. m. verg. R.-Titel u. R.-Fileten mit eingeb. OBrosch (Bd.4 u. 5). (nur Brosch. minimal berieben, lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt). 50,--  Bestellen
86373AB Aristophanes – Pohlenz, Max. Aristophanes’ Ritter. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1952. Gr.-8°. S.95-128. OBrosch. (minimal berieben u. fleckig). 8,--  Bestellen
90348AB Aristophanes – Wilson, Nigel G. (Hrsg.). Prolegomena de comoedia scholia in Acharnenses, Equites, Nubes. Pars I, Fasc. I B. Continens Scholia in Aristophanis Acharnenses. Mit 1 Tafel. (graece). Groningen, Bouma’s Boekhuis 1975. 4°. IX(3), 153(3) S. OLn. m. verg. Rverg. 60,--  Bestellen
89791AB Aristophanes – Zuntz, Günther. Die Aristophanes-Scholien der Papyri. Mit Abb. auf 6 Tafeln. Berlin, Seitz 1975. 2 Bll., 133(1) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal angestaubt u. leicht fleckig) 30,--  Bestellen
86293AB Aristoteles – Ambühl, Hans. Das Objekt der Metaphysik bei Aristoteles. – Diss. Freiburg, Fragnière 1958. 60(4) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 15,--  Bestellen
86070AB Aristoteles – Arnim, Hans von. Nochmals die aristotelischen Ethiken. (Gegen W. Jaeger. Zur Abwehr.). Wien u. Leipzig, Hölder-Pichler-Tempsky 1926. Gr.-8°. 57(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 20,--  Bestellen
86075AB Aristoteles – Arnim, Hans von. Zur Entstehungsgeschichte der aristotelischen Politik. Wien u. Leipzig, Hölder-Pichler-Tempsky 1924. Gr.-8°. 130 S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. fleckig, Rücken mit kl. Einrissen, hintere Brosch. fehlt teils). 30,--  Bestellen
82710AB Aristoteles – Baffioni, Carmela. Il IV libro dei „Meteorologica“ di Aristotele. Neapel, Bibliopolis 1981. Gr.-8°. 459(5) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 40,--  Bestellen
86281AB Aristoteles – Bernays, Jacob. Die Dialoge des Aristoteles in ihrem Verhältniss zu seinen übrigen Werken. Berlin, Hertz 1863. Gr.-8°. 2 Bll., 175(1) S. Neueres HLdr. m. verg. R.-Titel (minimal lichtrandig). 60,--  Bestellen
86076AB Aristoteles – Braun, Egon. Aristoteles über Bürger- und Menschentugend. Zu Politica III 4 u. 5. Wien, Böhlaus Nachf. 1961. Gr.-8°. 44 S. OBrosch. 10,--  Bestellen
90664AB Aristoteles – Bröcker, Walter. Aristoteles. 3. um einen zweiten Teil erw. Auflage. Frankfurt, Klostermann 1964. Gr.-8°. 4 Bll., 314 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser berieben, angestaubt, lichtrandig, minimal fleckig u. mit Aus- u. fachgerecht geklebten Einrissen). 18,--  Bestellen
Einträge 241–260 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · ... · 307 · 308
: