• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
79786AB Platon. Republic. Book X. Ed. by John Ferguson. Und: dass. A Translation by Harold P. Cooke. 2 Hefte. London u. Foxton, Methuan u. University Tutorial Press 1957 u. ca. 1910. 146(2) S. u. 32 S. OBrosch. (minimal berieben u. angestaubt). 8,--  Bestellen
82670AB Platon – Reydams-Schils, Gretchen. Demiurge and Providence. Stoic and Platonist Readings of Platon’s Timaeus. Turnhout, Brepols 1999. 297(3) S. OBrosch. 50,--  Bestellen
69034AB Platon – Röttger, Gerhard. Studien zur platonischen Substantivbildung. – Diss. Kiel, Triltsch 1937. Gr.-8°. 2 Bll., 55(1) S. OHeftstreifen (berieben, bestoßen, lichtrandig, angestaubt, fleckig u._Hinterdeckel mit kl. Eckausriß). 8,--  Bestellen
88345AB Platon – Rosen, Stanley. Plato’s Sophist. The Drama of original and Image. New Haven u. London, University Press 1983. Gr.-8°. X, 341(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser minimal berieben u. bestoßen). 30,--  Bestellen
84385AB Platon – Sakalis, Demetrios Them. IONIKO LEKTIKO STON PLATONA. MEROS A’. SYNTAKSAE u. MEROS B’ PHONAETIKAE. 2 Bde. (graece). IOANNINA 1978 u. 1980. Gr.-8°. 220 S. u. 158(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. Bd. 1 mit leicht gebräuntem Rücken). 60,--  Bestellen
71998AB Platon – Saunders, Trevor J. Bibliography on Plato’s Laws. Second Edition 1920-1976. With Additional Citations through March 1979. New York Arno Press 1979. Gr.-8°. 4 Bll., 65(7) S. OLn. 22,--  Bestellen
88368AB Platon – Sayre, Kenneth M. Platon’s late Ontology. A riddle resolved. Princeton, University Press 1983. 1 Bl., X, 328(4) S. OLn. m. OU (nur dieser berieben, mit kl. Randläsuren u. Rücken ausgeblichen). 15,--  Bestellen
39429AB Platon – Schilling, Kurt. Platon. Einführung in seine Philosophie. Reutlingen, Gryphius (überklebt mit: Wurzach, Birnbach) 1948. 348 S. HLn. d. Zt. mit aufgekl. RSch. m. aufgezogener OBrosch. 10,--  Bestellen
69037AB Platon – Schwessinger, Agnes. Eigenart und Eigengesetzlichkeit in Platons Kunst. – Diss. München 1923. 1 Bl., 73(1) S. OHeftstreifen (leicht lichtrandig, stockfleckig u. angestaubt, mit kl._Ein- u. Ausrissen). 12,--  Bestellen
85716AB Platon – Scolnicov, Samuel u. Luc Brisson (Hrsg.). Plato’s Laws: From Theory into Practice. Proceedings of the VI Symposium Platonicum. Selected Papers. St. Augustin, Academia 2003. Gr.-8°. VI(2), 368(4) S. OPpbd. 90,--  Bestellen
89575AB Platon – Singer, Kurt. Platon, der Gründer. München, Beck 1927. Gr.-8°. 2 Bll., 264(4) S. OLn. m. Rverg. (minimal berieben u. bestoßen). 20,--  Bestellen
74807AB Platon – Stöcklein, Paul. Über die philosophische Bedeutung von Platons Mythen. – Diss. Leipzig, Dieterich 1937. Gr.-8°. VIII, 58 S. OBrosch. (Rücken gebräunt, mit Klebefolie sauber eingebunden). 20,--  Bestellen
79692AB Platon. Theätet. Übs. u. erl. v. Otto Apelt. 4. Auflage. Leipzig, Meiner 1944. IV, 195(1) S. OBrosch. (sauber in Klebefolie eingebunden, lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 8,--  Bestellen
85730AB Platon – VII Symposium Platonicum. Gorgias – Menon. 26-31 July 2004. Mainz u. Würzburg, Akademie d. Wissenschaften 2004. 4°. Ca. 350 S. (Beiträge einzeln paginiert). OBrosch. (minimal berieben u. angestaubt, Name auf vorder Deckel) 60,--  Bestellen
90869AB Platon – Weizsäcker, Carl Friedrich. Platonische Naturwissenschaft im Laufe der Geschichte. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1971. Gr.-8°. 25(3) S. OBrosch. (lichtrandig u. mit ganz minimalen Randläsuren). 6,--  Bestellen
Einträge 4291–4305 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 284 · 285 · 286 · 287 · 288 · 289 · 290 · ... · 409 · 410
: