• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
86982AB Kunstdenkmale von Bayern – Eichstätt – Mader, Felix. Die Kunstdenkmäler von Mittelfranken. Bd. I. Stadt Eichstätt mit Einschluß der Gemeinden Marienstein, Wasserzell und Wintershof. Einleitung v. Franz Heidingsfelder, zeichnerische Aufnahmen v. Kurt Müllerklein. Mit 74 Taf., 612 Textabb. u. 1 Lageplan. München, Oldenbourg 1924. Gr.-8°. 2 Bll., VI, 786(4) S. OLn. (minimal berieben, bestoßen, fleckig, Rücken leicht gebräunt). 40,--  Bestellen
22864AB Kunsthistorisches Institut in Florenz. Jahresbericht 1995/96. 2 Hefte. Florenz, Kunsthistor. Inst. (1996/97). 4°. 85(3) u. 94(2) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
40378AB Kunstschätze aus Mexiko. Mit 103 (5 farb.) Abb. Austellung der Neuen Berliner Galerie Bode-Museum 1975. Bln. 1975. Quer-gr.-8°. 124(4) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
83534AB Kunstschlosser – Musterbuch für Kunstschlosser. Mit 122 Tafeln (compl.). 2. Auflage. Stuttgart, Engelhorn (1885). Folio (35x26 cm). 1 Doppel-Bl. u. 122 Tafeln in OHLn.-Flügelmappe mit 3 Verschlußbänderpaaren u. DSch. (leicht berieben, bestoßen, gebräunt u. fleckig, Flügel in den Gelenken leicht brüchig, 1 Verschlußbd. fehlt).

Abbildung vorhanden

180,--  Bestellen
91010AB Kupffer, Elisarion v. Aus einem wahrhaften Leben. Hrsg. v. Eduard von Mayer. Mit 6 Tafeln. Minusio-Locarno, Sanctuarium Artis Elisarion 1943. 4 Bll., 326(2) S. OLn. (?) m. Deckel- u. Rückenaufschrift „Elisarion“ (gering stockfleckig). 300,--  Bestellen
55579AB Kwon, Hyogmyon – Begegnungen der Kulturen in Ost und West. Festschrift für Hyogmyon Kwon zu seinem 60. Geburtstag. mit 1 farb. Portrait. (Korea), 1987. XVI, OLn. m. OU (dieser mint minimalen Randläsuren). 40,--  Bestellen
76951AB La Fontaine, (Jean de). Contes. Nouvelle Ed. Mit 9 Kupfertafeln. Revue, mise en ordre, et accompagnée de notes par C.A. Walckenaer. Contes et Nouvelles en Vers. Paris, Chez Lefèvre 1822. 2 Bll., XV(1), 551(1) S. HLdr. d. Zt. m. Rverg. (minimal berieben u. bestoßen). 90,--  Bestellen
30446AB La joie de vivre. Die nie gesehenen Meisterwerke der Barnes Collection. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Mchn., Kindler 1993. 4°. XVII(1), 317(1) S. OLn. m. OU. 12,--  Bestellen
76415AB Ladner, Gerhart Burian. La conzione dell´amore e della bellezza nel rinascimento italiano e la riforma cattolica. Rom, Herder 1986. Gr.-8°. S. 341-370. OBrosch. 5,--  Bestellen
77795AB Lämmli, Franz. Homo Faber: Triumph, Schuld, Verhängnis? Basel, Reinhardt 1968. 160 S. OBrosch. 10,--  Bestellen
Einträge 3111–3120 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 309 · 310 · 311 · 312 · 313 · 314 · 315 · ... · 614 · 615
: