VARIA
Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 83095AB | Vergilius, Maronis P. Opera. Ad Exemplar, qoud ex Aniquissimis Recensuit Membranis Nic. Heinsius cum notis Thomae Farnabii. Mit gest. Frontispiz. Amstelodami (i.e. Amsterdam), Waesbergios 1712. Kl.-8°. Frontispiz, 11, 12 u. 3 Bll., S. 3-384 u. 21 Bll. (= Index). Überlappendes Perg. (leicht berieben, bestoßen u. fleckig). | 120,-- | ![]() |
| 78966AB | Verhaeren, Emile. Die hohen Rhythmen. Übertragen v. Johannes Schlaf. Leipzig, Insel 1912. Gr.-8°. 85(3) . OHPerg. (minimal berieben u. leicht lichtrandig). | 22,-- | ![]() |
| 79542AB | Verhaeren, Emile. Die wogende Saat. Deutsche Nachdichtung v. Paul Zech. Leipzig, Insel 1917. 100(4) S. OHPerg. m. reichen Blumen-Ornamenten in Schwarzdruck (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht fleckig). | 22,-- | ![]() |
| 40643AB | Verhandlungen des XXXVIII. Internationalen Amerikanistenkongresses. Stuttgart – München 12. bis 18. August 1968. 4 Bde. Mit zahll. Abb. Mchn., Renner 1969-72. Gr.-8°. ca. 2100 S. OBrosch. | 80,-- | ![]() |
| 42006AB | Verlagsgeschichte – Hundert Jahre Gustav Fischer Verlag. 1878-1948-1978. Verlagsgeschichte. Verzeichnis der seit 1948 in Stuttgart erschienenen Bücher und Zeitschriften. Stgt., Fischer 1978. Gr.-8°. IX(1), 457(1) S. OLn. – Bibl.Stempel a. Vorsatz. | 6,-- | ![]() |
| 90071AB | Verlagsgeschichte – Meyer, Andreas. Die Verlagsfusion Langen-Müller. Zur Buchmarkt- und Kulturpolitik des Deutschnationalen Handlungsgehilfen-Verbandes (DHV) in der Endphase der Weimarer Republik. In: Archiv für Geschichte des Buchwesens (AGB), Bd. 32. Mit Abb. Frankfurt, Buchhändler-Vereinigung 1989. 4°. 4 Bll., 406(2) S. OLn. m. verg. RSch. | 25,-- | ![]() |
| 87545AB | Verlaine, (Paul). Oeuvres en prose complètes. Texte établi, présenté et annoté par Jacques Borel. Paris, Gallimard 1972. XVII(1), 1549(1) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. m. Rverg. m 2 Halb-OU u. Orig.-Cellophan-OU im OSchuber (nur dieser minimal lichtrandig u. ob. vordere Stehkante geplatzt). | 40,-- | ![]() |
| 87544AB | Verlaine, (Paul). Oeuvres poétiques complètes. Texte établi et annoté par Y.-G. le Dantec. Éd. révisée complétée et présentée par Jacques Borel. Paris, Gallimard 1984. XLVI, 1495(7) S. (Dünndruck). Flex. OLdr. m. Rverg. m 2 Halb-OU u. Orig.-Cellophan-OU im OSchuber (nur dieser minimal lichtrandig). | 35,-- | ![]() |
| 87552AB | Versl – Dünninger, Josef. Zur Ausstellung von Josef Versl. Mit 10 Tafeln. Gerolzhofen, Privatdruck 1972. Folio. 23(5) S. Illustr. OBrosch. | 30,-- | ![]() |
| 74947AB | Versl – Josef Versl. Ausstellung zum 85. Geburtstag des Malers. AK. Mit tls. farb. Abb. Würzburg, Städt. Galerie 1986. 4°. 93(3) S. OBrosch. | 15,-- | ![]() |
| 75541AB | Versl – Josef Versl. Ausstellung zum 85. Geburtstag des Malers. AK. Mit tls. farb. Abb. Würzburg, Städt. Galerie 1986. 4°. 93(3) S. OBrosch. | 15,-- | ![]() |
| 9449AB | Versl – Josef Versl. Einführung v. M. Meisner. Mit 48 Abb. Würzburg, Stürtz 1969. 57(3) S. OPpbd. | 12,-- | ![]() |
| 84192AB | Versl, Josef – Dünninger, Josef (Hrsg.). Ausstellung Josef Versl, zum 70. Geburtstag des Künstlers. Mit 8 (davon 2 farb.) Tafeln. – AK. Gerolzhofen, Teutsch 1971. 18 S. (unpaginiert). OBrosch. m. illustr. OU (minimal lichtrandig u. Hinterdeckel fleckig). | 18,-- | ![]() |
| 75859AB | Versl, Josef – Josef Versl. 1901 bis 1993. Ein Rückblick auf sein Werk. Mit Einführung v. Dieter Stein u. Beiträgen v. Emil Kiesers, Heiner Reitberger u. Otto Schmitt Rosenberger. Mit zahll. teils farb. Abb. meist auf Tafeln. – AK. Würzburg 1997. 40 S. OBrosch. m. OU | 18,-- | ![]() |
| 21443AB | Verwey, Albert. Ausgewählte Gedichte. Übs. v. Edgar Salin. O.O., Küpper 1954. 112 S. OBrosch. | 8,-- | ![]() |
|
Einträge 5641–5655 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






