• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
87687AB Papyrologie – Kramer, Bärbel u. Dieter Hagedorn (Hrsg.). Kölner Papyri (P. Köln) Bd.2. (58-124). Mit Abb. auf Tafeln. Opladen, Westdeutscher Verlag 1978. Gr.-8°. 244 S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (dieser minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Rücken leicht gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). 25,--  Bestellen
87686AB Papyrologie – Kramer, Bärbel u. Robert Hübner (Hrsg.). Kölner Papyri (P. Köln) Bd.1. (1-57). Mit Abb. auf Tafeln. Opladen, Westdeutscher Verlag 1976. Gr.-8°. 202 S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (dieser minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Rücken leicht gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). 20,--  Bestellen
87936AB Papyrologie – Kramer, Bärbel u. Wolfgang Luppe u.a. (Hrsg.). Archiv für Papyrusforschung und verwandte Gebiete. 5 Jgge. in 10 Heften. Mit Abb. auf Tafeln. Stuttgart u. Leipzig (Bd. 45, Heft 2: München u. Leipzig) Teubner (Bd. 45, Heft 2: Saur) 1995-1999. Gr.-8°. Ca. 1900 S. + Tafeln. OBrosch. (minimal lichtrandig u. 2 Hefte mit kl. Kugelschreiber-Notiz auf Deckel). 60,--  Bestellen
90988AB Papyrologie – Kramer, Bärbel u.a. (Hrsg.). Akten des 21. internationalen Papyrologenkongresses Berlin, 13.-19.8.1995. Mit Abb. auf 40, teils farb. Abb. 2 Bde. Stuttgart u. Leipzig, Teubner 1997. Gr.-8°. XXXI(1), 1115(1) S. + Tafeln (durchpaginiert). OPpbd. 60,--  Bestellen
87688AB Papyrologie – Kramer, Bärbel u.a. (Hrsg.). Kölner Papyri (P. Köln) Bd.3. (125-166). Mit Abb. auf Tafeln. Opladen, Westdeutscher Verlag 1980. Gr.-8°. 218 S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (dieser minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Rücken leicht gebräunt u. mit minimalen Randläsuren). 30,--  Bestellen
87689AB Papyrologie – Kramer, Bärbel u.a. (Hrsg.). Kölner Papyri (P. Köln) Bd.4. (167-202). Mit Abb. auf Tafeln. Opladen, Westdeutscher Verlag 1982. Gr.-8°. 242(2) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (dieser minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, Rücken leicht gebräunt). 30,--  Bestellen
87734AB Papyrologie – Kramer, Johannes (Hrsg.). Glossaria Bilinguia in Papyris et membranis reperta. Kommentiert. (graece/lat.). Bonn, Habelt 1983. 4°. 183(1) S. OPpbd. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht ausgeblichen). 40,--  Bestellen
90986AB Papyrologie – Kruse, Thomas. Der königliche Schreiber und die Gauverwaltung. Untersuchungen zur Verwaltungsgeschichte Ägyptens in der Zeit von Augustus bis Philippus Arabs (30 v. Chr.-245 n. Chr.). 2 Bde. München u. Leipzig, Saur 2002. Gr.-8°. XXXIX(1), 1141(3) S. (durchpaginiert). OPpbd. (minimal lichtrandig). 180,--  Bestellen
90968AB Papyrologie – Litinas, Nikos. Greek Ostraca from Abu Mina (O.Abu Mina). Mit Abb. auf 35 Tafeln. Berlin u. New York, de Gruyter 2008. Gr.-8°. XI(1), 335(5) S. + Tafeln. OLn. 25,--  Bestellen
87452AB Papyrologie – Livrea, Enrico (Hrsg.). Studi Cercidei (P.OXY.1082). (graece/ital.). Bonn, Habelt 1986. 4°. XVIII(2), 189(3) S. OLn. mit verg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 60,--  Bestellen
Einträge 4051–4060 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 403 · 404 · 405 · 406 · 407 · 408 · 409 · ... · 618 · 619
: