• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6147 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
81160AB Bipontinen – Velleius Paterculus. (Historiae Romanae ad M. Vinicium Cos. Libri duo). Novissime recongnitus emendatus et illustratus premittuntur Henrici Dodwelli. Annales Velleini. Studiis societatis Bipontinae. Editio accurata. Zweibrücken, Hallanzy 1780. Titel, XIV, 335 S. u. 9 nn S. (=Index). Ppbd. d. Zt. m. verg. RSch. (leicht berieben u. bestoßen, Kapitale mit zarten Abreibungen im Bezugspapier). 40,--  Bestellen
81627AB Bipontinen – Vergilius, Maronius P. Opera. Acceduit M. Manilius Astronomicuon cum notitia literaria studiis societatis bipontinae. 2 Bde. (in 1). Biponti (Zweibrücken), Typographia Societatis 1783. 1 Bl., 470 S. u. 1 Bl., 392 S. HLdr. d. Zt. mit verblasster Rverg. (berieben, bestoßen, ob. Kapital mit kl. Einriß, unteres Kapital fehlt u. mit teils gelöstem Bibl.-RSch.). 90,--  Bestellen
55836AB Birkenhauer, Josef u.a. Freiburger geographische Mitteilungen. Jg. 1973, Heft 1 u. Jg. 1974, Heft 1/2. 2 Hefte. Freiburg, Geographische Fachschaft 1973 u. 1974. 2 Bll., 22 S. u. 2 Bll., 31(7) S. OBrosch. (leicht gebräunt). 8,--  Bestellen
62118AB Birt, Theodor. Aus dem Leben der Antike. Mit 11 Tafeln. Lpz., Quelle & Meyer 1918. XI(1), 271(5) S. OPpbd. (etwas fleckig, Kapitale mit kl. Läsuren). 10,--  Bestellen
90520AB Bismarck – Busch, D. Moritz. Graf Bismarck und seine Leute während des Kriegs mit Frankreich. Nach Tagebuchsblättern. 2. Auflage (im Jahr der Erstausgabe). 2 Bde. Leipzig, Grunow 1878. 1 Bl., X(2), 397(1) u. 4 Bll., 379(3) S. OHLdr. m. reicher Rverg. u. 2 RSchildern (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale, Ecken u. Kanten mit zarten Abreibungen). 22,--  Bestellen
90900AB Biton – Rehm, A. u. E. Schramm. Bitons Bau von Belagerungsmaschinen und Geschützen. Mit 10 Textabb. u. farb. Abb. auf 5 Tafeln. München, Bayer. Akademie d. Wissenschaften 1929. Gr.-8°. 28 S. + Tafeln OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig, angestaubt u. fleckig, gebrochener Rücken fachgerecht geklebt, Deckel mit kl. verblassten Bibl.-Stempel). 90,--  Bestellen
83104AB BLACHODEMITRAKOS, LIORGOS. E PHILOSOPHIKE YPARKSIAKE THEORIA EPANANTILEPSE. Athen, KARYDES ca.1974. Gr.-8°. 169(7) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, mit kl. Randläsuren u. Rücken leicht gebräunt). 25,--  Bestellen
78661AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1892-98. Berlin, Bondi 1899. 172(4) S. OBrosch. (ob. Kapital mit kl. Fehlstelle, Deckel im Gelenk angerissen u. mit Randläsuren). 20,--  Bestellen
89147AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1898 – 1904. Berlin, Bondi 1904. 173(3) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. lichtrandig). 18,--  Bestellen
76152AB Blätter für die Kunst. Eine Auslese aus den Jahren 1898 – 1904. Bln., Bondi 1904. 173(3) S. OLn. (das blaue Leinen gleichmäßig geblichen). 20,--  Bestellen
Einträge 581–590 von 6147
Seite: 1 · 2 · ... · 56 · 57 · 58 · 59 · 60 · 61 · 62 · ... · 614 · 615
: