VARIA
Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 33039AB | Zeller, Eberhard. Hannibal. O.O., Delfin 1947. 3 Bll., 494(4) S. (Dünndruck). OPpbd.
Schlagwörter: Afrika, Biographien, Georgekreis, Geschichte |
12,-- | ![]() |
| 33040AB | Zeller, Eberhard. Hannibal. O.O., Delfin 1947. 3 Bll., 494(4) S. OPpbd. (Kanten bestoßen).
Schlagwörter: Afrika, Biographien, Georgekreis, Geschichte |
12,-- | ![]() |
| 76298AB | Zeller, Eberhard. Hannibal. O.O., Delfin 1947. 3 Bll., 494(4) S. OPpbd. (gering stockfleckig).
Schlagwörter: Georgekreis, Geschichte, Literatur 20.Jhd., Sammlung Ulrich Raulff |
10,-- | ![]() |
| 33038AB | Zeller, Eberhard). Hannibal. O.O., Delfin 1947. 3 Bll., 494(4) S. (Dünndruck) OBrosch.
Schlagwörter: Afrika, Biographien, Georgekreis, Geschichte |
12,-- | ![]() |
| 81559AB | Zeller, Eduard. Die Philosophie der Griechen in ihrer geschichtlichen Entwicklung. Zweiter Teil, 2. Abt. (= Aristoteles und die Alten Peripatetiker). (Obraldruck). 4. Auflage. Leipzig, Reisland 1921. Gr.-8°. X, 948 S. Späteres HLn. (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt).
Papierbedingt leicht gebräunt, geplatze Innengelenke geklebt. Schlagwörter: Klassische Literatur, Philosophie |
30,-- | ![]() |
| 84597AB | Zeller, Eduard. Grundriß der Geschichte der griechischen Philosophie. 10. verbesserte Auflage bearb. v. Franz Lortzing. Leipzig, Reisland 1911. XII, 362(2) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben, bestoßen u. schiefgelesen, Kapitale mit zarten Abschabungen).
Stark mit Bleistift bearbeitet. Schlagwörter: Klassische Literatur, Philosophie |
8,-- | ![]() |
| 88907AB | Zeller, Eva. Nein und Amen. Autobiographischer Roman. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1986. 310(2) S. OPpbd. m. OU (minimal schiefgelesen).
Mit 4-zeiliger Widmung von Eva Zeller an den Literaturwissenschaftler Peter Horst Neumann auf Schmutztitel. Schlagwörter: Literatur 20.Jhd., Widmungsexemplare |
22,-- | ![]() |
| 70649AB | Zellerau – Hahn, Leo H. Streiflichter zur Geschichte der Zellerau und der Stadt Würzburg. Mit zahlr. Abb. Würzburg, Mainpresse 1995. 148(4) S. OPpbd.
Schlagwörter: Franconica, Würzburg |
15,-- | ![]() |
| 87124AB | Zeustempel – Treu, Georg. Olympische Forschungen I: Skovgaards Anordnung der Westgiebelgruppe vom Zeustempel. Mit 22 Abb. auf 3 Falt-Tafeln. Leipzig, Teubner 1907. 4°. Titel-Bl., falsch eingeb. Reihen-Schmutz-Titel (Bd.24), 2 Reihen-Titel (Bd. 25 u. Bd.24, diese falsch), weiteres Titel-Bl., 15 S. + 3 Tafeln. Späteres HLn. m. RSch. (Schreibmaschine). (Vorderdeckel mit Spuren eines entfernten kl. Klebeschildes).
Des XXV. Bandes der Abhandlungen der Philologisch-Historischen Klasse der Königl. Sächsischen Gesellschaft der Wissenschaften Nr. III (von insg. 5 Beiträgen, laut Inhaltsverz.). – Papierbedingt leicht gebräunt, Titel mit Bibl.-Stempel, die teils fälschlich vorgebunden Bll. leicht fleckig, gebräunt, wasserrandig u. minimal angestaubt, erstes Bl. mit Bibl.-Stempel, handschriftl. Bibl.-Signatur u. geklebten Einriß. Schlagwörter: Klassische Literatur, Kunst |
30,-- | ![]() |
| 81700AB | Ziebarth, Erich. Aus dem griechischen Schulwesen. Eudemos von Milet und Verwandtes. Leipzig u. Berlin, Teubner 1909. VI(2), 149(1) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. lichtrandig, gelöster Vorderdeckel sauber geklebt).
Titel minimal gebräunt u. angestaubt. – Vorderdeckel mit Autoren-Widmung. Schlagwörter: Klassische Literatur |
15,-- | ![]() |
|
Einträge 6111–6120 von 6141
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






