• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
55864AB Entwicklungsgesetze der Stadt. Vorträge und Berichte. Hrsg. v. d. Landesgruppe Nordrhein-Westfalen d. deutschen Akademie für Städteplanung u. Landesplanung. Köln u. Opladen, Westdeutscher Verlag 1963. Gr.-8°. 109(3) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
90217AB Epictetus. The Discourses as Reported by Arrian, the Manual, and Fragments. With an English Translation by W.A. Oldfather. 2 Bde. (graece/engl.). Cambridge u. London, Harvard u. Heinemann 1979 u. 1985 1 Bl., XXXVIII, 443(1), 8 S. u. V(1), 559(1), 8(2) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. D.-Vignette u. OU (nur dieser minimal berieben u. mit ganz minimalen Randläsuren). 35,--  Bestellen
74525AB Epigraphik – Bezold, Carl. Die Achämenideninschriften. Transscription des babylonischen Textes nebst Übersetzung, textkritischen Anmerkungen u. Wörter- u. Eigennamenverzeichnisse. Mit dem Keilschrifttext der kl. Achämenideninschrift. Leipzig, Zentralantiquariat 1984. 4°. XIV(2), 95(1) S. OLn. 45,--  Bestellen
78275AB Epigraphik – Bleckmann, F. Griechische Inschriften zur griechischen Staatskunde. Bonn, Marcus u. Weber 1913. 79(5) S. OBrosch. (leicht lichtrandig). 8,--  Bestellen
78251AB Epigraphik – Janell, Walther. Ausgewählte Inschriften. Mit 2 Tafeln. (graece/dt.). Berlin, Weidmann 1906. Gr.-8°. VI(2), 148 S. Neuerer Heftstreifen (mit Klebefolie sauber eingebunden). 15,--  Bestellen
78257AB Epigraphik – Laudin, Arthur. Griechische Inschriften als Illustrationen zu den Schulschriftstellern. Berlin, Weidmann 1912. 78(2) S. OBrosch. (lichtrandig, NaD. u. mit Klebefolie sauber eingebunden). 12,--  Bestellen
74524AB Epigraphik – Merten, Hiltrud. Katalog der frühchristlichen Inschriften des bischöflichen Dom- und Diözesanmuseums Trier. Mit 127 Abb. Trier 1990. 4°. 142(2) S. OLn. m. OU 15,--  Bestellen
78274AB Epigraphik – Nachmanson, Ernst. Historische griechische Inschriften. Bis auf Alexander den Grossen. Bonn, Marcus u. Weber 1913. 60(4) S. OBrosch. (leicht lichtrandig). 8,--  Bestellen
87420AB Epigraphik – Peek, Werner. Aurelius Heras. Mit Textabb. – Sonderdruck. Halle, Martin-Luther-Universität 1960. 4°. S.191-204. OBrosch. (minimal lichtrandig). 8,--  Bestellen
87419AB Epigraphik – Peek, Werner. Delische Gedichte. Mit zahlr. Textabb. – Sonderdruck. Halle, Martin-Luther-Universität 1957. 4°. S.561-579(1). OBrosch. (minimal lichtrandig). 8,--  Bestellen
80598AB Epigraphik – Spiegel, Fr. Die altpersischen Keilschriften. Im Grundtexte mit Übersetzung, Grammatik und Glossar. 2. vermehrte Auflage. Mit 1 gefalt. Tafel (= Leseübung). Leipzig, Engelmann 1881. Gr.-8°. VII(1), 245(2) S. + Tafel. Spätere Brosch. m. aufgezogener OBrosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig, Rücken sauber geklebt). 50,--  Bestellen
78253AB Epigraphik – Steiner, (J.W.). Inscriptiones Germaniae primae et Germaniae secundae. II. Theil. (von 6). Seligenstadt, Eigenverlag 1851. VIII, 414(2) S. HLn. d. Zt. mit 2 Bil.-RSch. (leicht berieben, bestoßen u. fleckig). 50,--  Bestellen
90685AB Epiktet. Was ist wahre Freiheit? Diatribe IV 1, eingel., übs. u. mit interpretierenden Essays versehen v. Samuel Vollenweider u.a. Tübingen, Mohr Siebeck 2013. Gr.-8°. XI(1), 178(6) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU 60,--  Bestellen
87180AB Epikur – Capasso, Mario. Trattato etico Epicuro (Pherc. 346). Ed. traduzione e commento. Neapel, Università degli Studi (Giannini) 1982. 158(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 25,--  Bestellen
73589AB Epikur – Epicuro e l´Epicureismo nei Papiri Ercolanesi. Mostra bibliografica edocumentaria in occasione del Congresso internazionale 1993. Neapel, Biblioteca Nazionale 1993. Gr.-8°. 209(5) S. OBrosch. (minimal fingerfl.). 25,--  Bestellen
75412AB Epikur – Widmann, Hans. Beiträge zur Syntax Epikurs. Stuttgart u. Berlin, Kohlhammer 1935. Gr.-8°. XV(1), 266 S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. gebräunt). 20,--  Bestellen
72442AB Epikur – Lukrez – Milanese, Guido. Lucia carmina Comunicazione e scrittura da Epicuro a Lucrezio. Mailand, Vita e Pensiero 1989. Gr.-8°. 179(5) S. OBrosch. (minimal bestoßen). 45,--  Bestellen
77998AB Epiphanius von Pava – Gallistl, Bernhard. Epiphanius von Pavia. Ikonographie und Verehrungsgeschichte. Mit zahll. Abb. und Anhang. (= 2 Bde.). Hildesheim, Selbstverlag ca. 1996. 4°. 1 w. Bl., 251 Bll. (durchpaginiert), 7 Bll. u. 20 Bll. in Kopien. (einseitig bedruckt). Orig.-Klebestreifen 30,--  Bestellen
85923AB Epiphanius von Salamis. Ausgewählte Schriften. Übs. v. Josef Hörmann. Kempten u. München, Kösel 1919. 4 Bll., XVII(1), 263(1) S. OHperg. m. Rverg. u. Kopfgoldschnitt (minimal lichtrandig, Rücken leicht gebräunt). 18,--  Bestellen
83385AB EPISÄMOI LOGOI. (PERIODOS PRYTANEIAS MIX. P. STATHOPOYLOY). Athen, ohne Verlag 1997. Gr.-8°. 500(4) S. OBrosch. 30,--  Bestellen
Einträge 1441–1460 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 70 · 71 · 72 · 73 · 74 · 75 · 76 · ... · 309 · 310
: