• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
78420AB Cassirer, Else (Hrsg.). Künstlerbriefe aus dem neunzehnten Jahrhundert. Mit 176 Abb. Berlin, Cassirer 1919. Gr.-8°. 2 Bll., 669(3) S. Illustr. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt u. fleckig). 22,--  Bestellen
89275AB Cassius Dio. Römische Geschichte. Bd. 1: Fragmente der Bücher 1-35. Übs. v. Otto Veh u. eingel. v. Gerhard Wirth. Zürich u. München, Artemis 1985. 511(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser minimal berieben). 20,--  Bestellen
88992AB Cassius Dio (Coccejanus). Römische Geschichte. Übs. v. Leonhard Tafel. Fragmente, Buch 34-80 in 16 Bändchen u. mit historischem Register. 3 Bde. Stuttgart, Metzler 1831-1844 (Mischauflage). Kl.-8°. 2084 S. (durchpaginiert). Marmorierte Ppbde. d. Zt. mit verg. led. RSch. (leicht berieben u. bestoßen, Kapitale mit leichten Abschabungen). 100,--  Bestellen
46030AB Cassola, Carlo. Tempi memorabili. Torino, Einaudi 1966. 90(4) S. OLn. m. OU (dieser minimal berieben). 25,--  Bestellen
91015AB Castell – Castell. Beiträge zu Kultur und Geschichte von Haus und Herrschaft. Mit zahlr. Textabb., 36 Tafeln u. 4 gefalt. Beilagen. Castell, Fürstl. Castell’sche Kanzlei 1952. Gr.-8°. VII(1), 149(3) S. OBrosch. (lichtrandig). 12,--  Bestellen
89337AB Castiglione, Baldesar. Das Buch vom Hofmann. Übs., eingel. u. erl. v. Fritz Baumgart. Mit 6 Tafeln. Bremen, Schünemann Ca. 1960. LXX, 469(1) S. OLn. (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken minimal gebräunt). 30,--  Bestellen
88515AB Castrum Peregrini – Kluncker, Karlhans. (Hrsg.). Castrum Peregrini. Edition sous le signe de Stefan George. Mit zahlreichen Abb. Brussel, Koninklijke Bibliotheek Albert I 1979. Gr.-8°. 174(2) S. OBrosch. (minimal gebräunt, rechte untere Ecke mit kleiner Stauchung). 12,--  Bestellen
41384AB Castrum Peregrini. Heft 003. Amsterd., Castrum 1951. 87(5) S. Mit 1 Taf. Kopiertes Exemplar: Brosch. m. Leinenrücken. 4,--  Bestellen
41385AB Castrum Peregrini. Heft 006-008. Amsterd., Castrum 1952. ca. 200 S. Kopiertes Exemplar: Brosch. m. Leinenrücken. 10,--  Bestellen
9389AB Castrum Peregrini. Heft 007. Mit 4 Taf. Amsterd., Castrum 1952. 73(3) S. OBrosch. 18,--  Bestellen
Einträge 821–830 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 80 · 81 · 82 · 83 · 84 · 85 · 86 · ... · 618 · 619
: