VARIA
Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 62065AB | Ceynowa, Florian. Kurze Betrachtungen über die kaßubische Sprache als Entwurf zur Gra(m)matik. Hrsg., eingel. u. kommentiert v. Aleksandr Dmirievic Dulicenko u. Werner Lehfeldt. Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1998. Gr.-8°. XI(1), 146(6) S. OBrosch. | 20,-- | ![]() |
| 85119AB | Cézanne – Hodler – Burger, Fritz. Cézanne und Hodler. Einführung in die Probleme der Malerei der Gegenwart. Text- u. Bild-Band. Mit 190 Abb. auf Tafeln. 2 Bde. München, Delphin 1919 174(2) S. u. 4 Bll. + Tafeln. OHLn. m. kl. verg. RSch. (leicht berieben u. bestoßen, nur Schnitt leicht stockfleckig). | 40,-- | ![]() |
| 89817AB | Chagall, Marc. The Biblical Message. Preface by Jean Chatelain. Mit zahlr. meist farb. Tafeln u. 1 Orig.-Farblithographie (Frontispiz). New York, Tudor 1973. 4°. 199(5) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. OU (nur dieser minimal berieben u. bestoßen, kl. Einrisse mit Tesafilm geklebt). | 120,-- | ![]() |
| 84269AB | CHARALAMPAKAES, CHRISTÓPHOROS. ANAGPAPHAE DAEMOSIEYMATON (1869-1999) Athen, AEPAKLEIO 2000. Gr.-8°. 1 Bl., 41(5) S. OBrosch. | 18,-- | ![]() |
| 84271AB | CHARALAMPAKAES, CHRISTÓPHOROS. GLOSSA KAI EKPAIDEYSAE. THÉMATA DIDASKALÍAS TAES NEOELLAENIKAES GLÓSSAS. Athen, GENNADEIOS SCHODAE 1994. 121(7) S. OBrosch. | 20,-- | ![]() |
| 84270AB | CHARALAMPAKAES, CHRISTÓPHOROS. GLOSSALGAEMATA. ’EREUNES GIA IAEN ELLAENIKAE GLÓSSA. Athen, GENNADEIOS SCHODAE 1997. Gr.-8°. 367(1) S. OBrosch. | 25,-- | ![]() |
| 84268AB | CHARALAMPAKAES, CHRISTÓPHOROS. KRAETOLOGIKA MELETAEMATA. GLÓSSA, LOGOTECHNÍA, POLITISMÓS. Kreta, AEPAKLEIO 2001. Gr.-8°. 387(5) S. OBrosch. | 25,-- | ![]() |
| 84952AB | CHARALAMPAKAES, CHRISTÓPHOROS. NEOELLENIKOS LOGOS. MELÉTES GIA TAEN GLÓSSA TAE LOGOTECHVÍA KAI TO YPHOS. Athen, EKDOSEIS NEPHELE 1992. Gr.-8°. 381(3) S. (teils unbeschnitten). OBrosch. | 25,-- | ![]() |
| 80111AB | Charlotte de Savoie – Legaré, Anne-Marie. Le Pèlerinage de Vie humaine en prose de la Reine Charlotte de Savoie. Planches et Commentaires. Mit 76 ganzseiten farb. Abb. u. 54 meist farb. Abb. auf Tafeln. Antiquariats-Kataolog Tenschert. Ramsau u. Rotthalmünster, Tenschert 2004. 4°. 272 S. OPpbd. (minimal berieben u. bestoßen).
|
200,-- | ![]() |
| 50550AB | Chassang, A. Le spiritualisme et lídéal dans lárt et la poèsie des Grecs. Paris, Didier et Cie 1868. 4 Bll., 368(2) u. 26(8) S. HLdr. d. Zt. m. reicher Rverg. auf 5 falschen Bünden, Kopfgoldschnitt. | 60,-- | ![]() |
|
Einträge 921–930 von 6141
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







