• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Archäologie

Die Liste enthält 113 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
41097AB Wedel, Waldo R. Prehistory and the Missouri Valley Development Program: Summery Report on the Missouri Rivir Basin Archeological Survey in 1946. With 2 plates. Washington 1947. Gr.-8°. 1 lv, 17(1) p. + plates. OBrosch. / orig cased boards. 8,--  Bestellen
40679AB Wedel, Waldo R. Archeological Investigations at Buena Vista Lake, Kern County, California. With Appendix: T. D. Stewart: Skeletal Remains from Buena Vista Sites, California. With 57 plates. Washington 1941. Gr.-8°. VIII, 194 p. OBrosch. / orig cased boards. 25,--  Bestellen
40991AB Termer, Franz. Palo Gordo. Ein Beitrag zur Archäologie des pazifischen Guatemala. Mit zahll. teils farb. Abb. teils auf Tafeln. Mchn., Renner 1973. 4°. 251(1) S. OBrosch. 45,--  Bestellen
40682AB Stirling, Matthew W. Stone Monuments of Southern Mexico. With 62 plates and 14 textfig. Washington 1943. Gr.-8°. VII(1), 84 p. OBrosch. / orig cased boards. 22,--  Bestellen
40759AB Stierlin, Henri. Maya. Guatemala, Honduras, Yukatan. Vorwort v. Pedro ramirez Vazquez. Mit zahlr. Abb. teils auf Tafeln. Bln., Taschen um 1980. 2 Bll., 192 S. OBrosch. 8,--  Bestellen
40760AB Stierlin, Henri. Das Alte Mexiko. Mit zahlr. Abb. teils auf Tafeln. Bln., Taschen um 1980. 2 Bll., 192 S. OBrosch. 8,--  Bestellen
40829AB Schuler-Schömig, Immina v. Figurengefässe aus Oaxaca – Mexico. Mit ca. 240 Abb. auf Tafeln. Bln., Museum für Völkerkunde 1970. Gr.-8°. 155(1) S. + Tafeln. OBrosch. 7,50 Bestellen
77659AB Schnitzler, Hermann. Mittelalter und Antike. Über die Wiedergeburt der Antike in der Kunst des Mittelalters. Mit 32 Tafeln. München, Desch 1949. 66(2) S. + Tafeln. OHLn. m. R.– u. Dverg (Dverg. etwas berieben, sonst minimal berieben, bestoßen u. lichtrandig). 8,--  Bestellen
77654AB Schede, Martin. Die Burg von Athen. Mit 28 Textabb. u. 100 (davon 1 farb.) Tafeln. Berlin, Schoetz & Parrhysius 1922. Gr.-8°. 145(1) S. + Tafeln. Illustr. OLn. (minimal berieben u. angestaubt). 8,--  Bestellen
41096AB Roberts, Frank H. H. Archeological and geological investigations in the San Jon District, Eastern New Mexico. With 9 plates. Washington 1942. Gr.-8°. 1 lv, 30 p. + plates. OBrosch. / orig cased boards. 10,--  Bestellen
Einträge 81–90 von 113
Seite: 1 · 2 · ... · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12
: