• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Geschichte

Die Liste enthält 432 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
58093AB Mühl. Demokratische Traditionen. Lebendiges Rheinland-Pfalz. Mit zahlr. Textabb. Mainz, Landesbank Rheinland-Pfalz 1972. 4°. S. 105-132. OBrosch. 8,--  Bestellen
56647AB Müllenbrock, Heinz-Joachim. Whigs kontra Tories. Studien zum Einfluß der Politik auf die englische Literatur des frühen 18. Jahrhunderts. Heidelberg, Winter 1974. Gr.-8°. 345(3) S. OLn. m. R.– u. Dverg. (Rücken minimal gebräunt). 22,--  Bestellen
89025AB Müller, Johannes von. Sämmtliche Werke. Hrsg. durch dessen Bruder Johann Georg Müller. 40 in 23 Bdn. Stuttgart u. Tübingen, Cotta 1831-35. Ca. 6550 S. HLn. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen u. Rücken ausgeblichenh).

Abbildung vorhanden

180,--  Bestellen
88942AB München – Mayer, Josef Maria. Münchener Stadtbuch. Geschichtliche Bilder aus dem alten München. Mit 1 (mehrfach gef.) Ansicht von München (1590). München, Lindauer 1868. VIII, 632 S. Etwas spätere Brosch. (berieben u. bestoßen, minimal schiefgelesen). 25,--  Bestellen
69950AB Münnerstadt – Engelhardt, Konrad. Münnerstadt. Ein Gang durch seine Geschichte und seine geschichtlichen und kunstgeschichtlichen Denkmäler. Mit Abb. Würzburg Bonitas-Bauer 1925. 1 Bl., 135(1) S. Neueres Ln. m. led. RSch. und eingeb. OBrosch. 22,--  Bestellen
73772AB Münster – Kohl, Wilhelm. Das Bistum Münster. Bd. 4,2: Das Domstift St. Paulus zu Münster. Berlin u. New York, de Gruyter 1982. Gr.-8°. XXXIV, 953(1) S. OLn. 100,--  Bestellen
73773AB Münster – Kohl, Wilhelm. Das Bistum Münster. Bd. 4,3: Das Domstift St. Paulus zu Münster. Berlin u. New York, de Gruyter 1989. Gr.-8°. XXX, 662(4) S. OLn. 100,--  Bestellen
47105AB Näf, Werner. Die Epochen der neueren Geschichte. Staat und Staatengemeinschaft vom Ausgang des Mittelalters bis zur Gegenwart I. Aarau, Sauerländer 1945. XX, 460 S. OLn. m. OU. (dieser mit kleineren Ein- u. Ausrissen). 10,--  Bestellen
72323AB Napoleon – Norvins (Jacques Marquot de Moutbreton, baron de Norvins). Storia di Napoleone. Nuova Ed. Italiana. Corredata di note e della giunta d’importantissimi documenti. Vol. 3. Mit Frontispiz, 8 Portrait-Tafeln, 6 Schlachtdarstellungen u. 3 Anhänge. Firenze, Pillori 1849. 4°. 552 S. HPerg. d. Zt. mit vergold. Ldr.-RSch. (fleckig, berieben und mit Abschabungen). 100,--  Bestellen
58245AB Nassau – Riehl, W.H. Nassauische Chronik des Jahres 1848. Mit zahlr. teils farb. Tafeln u. Nachwort u. Dokumentenanhang v. Winfried Schüler u. Guntram Müller-Schellenberg. Idstein, Müller-Schellenberg 1979. Gr.-8°. 6 Bll., 173(3) S. OLn. m. OU (dieser leicht berieben, fleckig u. gebräunt). 20,--  Bestellen
58081AB Nationalversammlung – Fiedler, Wilfried (Hrsg.). Die erste deutschae Nationalversammlung 1848/49. Handschriftliche Selbstzeugnisse ihrer Mitglieder. Königstein, Athenäum 1980. 4°. 440 S. OLn. m. OU (dieser mit geklebten Einrissen u. minimalen Randläsuren) im Schuber. 25,--  Bestellen
71299AB Niemeyer, Hans Georg. Einführung in die Archäologie. Mit 13 Textabb. u. Abb. auf 8 Tafeln. Darmsadt, WBG 1983. 134 S. + Tafeln. OBrosch (Rücken minimal gebräunt). – NaV. 6,--  Bestellen
12583AB Nitti, Fr. Das friedlose Europa. Mit 1 Porträt. Frankf./M., Societäts-Druckerei um 1921. 283(5) S. OHln. (Etw. fleckig u. ber.) 12,--  Bestellen
74707AB Nürnberg – Altdorf – Will, Georg Andreas. Denkmahl des Dankes und der Verehrung Ihrem Vordersten Curator, dem weiland Reichsfreihochwohlgebohrnen Herrn, Herrn Paul Carl Welser von und zu Neunhof auf Röthenbach bei St. Wolfgang, bei der freien Reichstadt Nürnberg des ältern geheimen Raths, Kirchen- und obersten Almosen-Pfleger, ersten Scholarchen, obersten Vormund der Wittwen und Waisen u.a.m. im Namen der Altdorfischen Universität. Altdorf, Akad. Buchhandlung 1788. 4°. 48 S. Brosch. d. Zt. (berieben, bestoßen, mit kl. Abschabungen, Einrissen u._Fehlstellen am Rücken). 90,--  Bestellen
67422AB Nuntiaturberichte aus Deutschland nebst ergänzenden Actenstücken. Erste Abtheilung 1533-1559. Hrsg. durch das K. Preussische Historische Institut in Rom u. die K. Preussische Archiv-Verwaltung. Bde.1-17 (ohne 15) u. 2 Erg.-Bände. Frankfurt, Minerva 1968 u. Tübingen, Niemeyer 1959-71. Ca. 10800 S. OLn. u. OBrosch. 800,--  Bestellen
Einträge 271–285 von 432
Seite: 1 · 2 · ... · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · ... · 28 · 29
: