• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Geschichte

Die Liste enthält 432 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
59036AB Italien – England – Relazioni di ambasciatori veneti al senato. Tratte della migliori edizioni disponibili e ordinate cronologicamente. A cura di Luigi Firpo. Vol. I: Inghilterra. (ital.). Turin, Bottega d’Erasmo 1965. Gr.-8°. Ca. 1200 S. OHLdr. (minimal berieben u. bestoßen). 90,--  Bestellen
67092AB Köln – Mosler, Hans. Das Erzbistum Köln. 1: Die Cistercienserabtei Altenberg. Berlin u. New York, de Gruyter 1965. 4°. VIII, 299(1) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 60,--  Bestellen
88535AB Steinen, Wolfram von den. Homo caelestis. Das Wort der Kunst im Mittelalter. I. Textband. II. Bildband. Mit 298 s./w. u. 3 gefalt + wenigen farb. Tafeln. 2 Bde. Bern/München, Francke 1965. 4°. 338(2) S. u. 298 + gef. + farb. Tafeln. OLn. (minimal angestaubt u. Rücken minimal gebräunt). 20,--  Bestellen
90534AB Kantorowicz – Fleckenstein, Josef. Ernst Kantorowicz zum Gedächtnis. Frankfurt, Klostermann 1965. Gr.-8°. 26(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 15,--  Bestellen
72429AB Woolley, Leonard. Un regno dimenticato. Storia di una scoperta archeologica. Mit 28 Textabb. u. 43 Abb. auf Tafeln. Turin, Einaudi 1965. 200(16) S. + Tafeln. OPpbd. 22,--  Bestellen
73894AB Schultz, Alwin. Das Höfische Leben zur Zeit der Minnesinger. 2., vermehrte u. verbesserte Aufl. Mit 176 u. 196 Holzschnitten. 2 Bde. Osnabrück, Zeller 1965. Gr.-8°. XVI, 688 S. u. 2 Bll., 504 S. OLn. (minimal berieben). 50,--  Bestellen
84262AB Hadrian – Perowne, Stewart. Hadrian. Sein Leben und seine Zeit. Mit 1 Textabb. u. 8 Tafeln. München, Beck 1966. 240 S. OLn. m. OU (mir dieser mit minimalen Randläsuren u. Rücken gering ausgeblichen). 6,--  Bestellen
88251AB Kuby, Heinz. Thesen zur Deutschlands- und Europapolitik. Ohne Ort, DGB Bundesvorstand-Abt. Bildungswesen 1966. 39(1) S. Klammerheftung (leicht lichtrandig). 8,--  Bestellen
70695AB Leone, Michael de – Keyser, Peter. Michael de Leone (gest. 1355) und seine literarische Sammlung. Würzburg, Schöningh 1966. Gr.-8°. 186(6) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 25,--  Bestellen
78081AB Lorsch – Lorscher Codox. Urkundenbuch der ehemaligen Fürstabtei Lorsch. Nach dem lateinischen Text d. Urschrift. 6 Bde. (dt.). Lorsch, Laurissa 1966-1972. Gr.-8°. Ca. 1700 S. Bde. 1-3: OBrosch. Bde. 4-6: OLn. m. verg. RSch. (Brosch: minimal berieben, Rücken leicht gebräunt u. mit handschritl. Notizen. Ln.: Rücken teils leicht ausgeblichen). 90,--  Bestellen
Einträge 281–290 von 432
Seite: 1 · 2 · ... · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 · 31 · 32 · ... · 43 · 44
: