• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Reise

Die Liste enthält 148 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
78676AB Schlesien – Achter Jahres-Bericht des österreichisch-schlesischen Seidenbau-Vereins. Troppau, Riedel 1866. 152 S. Ppbd. d. Zt. (leicht berieben u. bestoßen, Vorderdeckel fehlt u. Rücken mit Fehlstellen, dennoch sehr kompakt). 45,--  Bestellen
78915AB Schlesien – Actenstücke betreffend die Forderungen der Eigenthümer Schlesischer Staats-Obligationen von drei durch holländische Handelshäuser negociirten, auf das Herzogthum Ober- und Niederschlesien unter landständischer Einwilligung, Mitverpflichtung und Verbürgung pfandweise versicherter Staatsanleihen aus den Jahren 1734 bis 1737. Frankfurt, Wilmans 1830. 1 Bl., 118 S. (meist unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 45,--  Bestellen
86979AB Atlanten – Atlas von den Deutschen Bundesstaaten in 74 Blättern. Steindruck von Aug. Kneisel in Leipzig. (= Titel-Bl., Übersichtskarte u. 70 von 72 grenzkolorierten Karten). Erfurt, Müllersche Buchhandlung 1836. Quer-Folio (44 x36,5 cm). Titel-Bl., Übersichts-Karte, 70 Karten + 1 Zusatzkarte. HLdr. d. Zt. mit unbeschriftetem DSch. (berieben u. bestoßen, leicht fleckig, zarte Abschabungen im Bezugspapier, DSch. fleckig u. gebräunt u. Kapitale mit leichten Läsuren).

Abbildung vorhanden

2.800,--  Bestellen
58737AB Ems – Bad Ems. Kohlensaure kochsalzhaltige Natronthermen von 28-49° Celsius. Ausgabe 22. Mit zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Karte. Bad Ems, Staatl. Bade u. Brunnendirektion ca. 1915. 63(1) S. OBrosch. m. vergold. Vignette (minimal berieben u. lichtrandig, Rücken_etw. gebräunt u. mit handschriftl. Titel). 18,--  Bestellen
91022AB Baedeker, Karl. Berlin und Umgebung. Handbuch für Reisende. Mit 5 Karten, 10 Plänen u. 17 Grundrissen. 18. Auflage. Leipzig, Baedeker 1914. Kl.-8°. X, 262 S. OLn. mit verg. R.– u. D.-Titel (Rücken minimal berieben). 30,--  Bestellen
91021AB Baedeker, Karl. Grossbritannien. England (ausser London), Wales, Schottland und Irland. Mit 24 Karten, 58 Plänen u. 1 Panorama. 4. Aufl. Leipzig, Baedeker 1906. Kl.-8°. LVIII, 534 S. OLn. mit verg. R.– u. D.-Titel (nur Kapitale minimal berieben u. bestoßen). 40,--  Bestellen
91026AB Baedeker, Karl. Nordamerika. Die Vereinigten Staaten nebst einem Ausflug nach Mexiko. 2. Auflage. Mit 25 Karten, 32 Plänen u. 4 Grundrissen. Leipzig, Baedeker 1904. Kl.-8°. LXIV, 591(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (leicht berieben, bestoßen, angestaubt u. minimal fleckig). 60,--  Bestellen
91024AB Baedeker, Karl. Österreich. (Ohne Ungarn, Dalmatien u. Bosnien). Handbuch für Reisende. Mit 25 Karten und 26 Plänen. 25. Auflage. Leipzig, Baedeker 1898. Kl.-8°. XVI, 356 S. OLn. (leicht fleckig u. bestoßen). 50,--  Bestellen
91023AB Baedeker, Karl. Paris und Umgebung. Chartres, Fontainebleau, Senlis, Reims, Verdun. Handbuch für Reisende. Mit 19 Karten u. 44 Plänen u. Grundrissen. 20. Auflage. Leipzig, Baedeker 1931. Kl.-8°. LX, 490, 54 (Plananhang) S. OLn. m. veg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben u. Rücken ausgeblichen). 40,--  Bestellen
91027AB Baedeker, Karl. Russland. Handbuch für Reisende. Mit 14 Karten, 18 Plänen u. 4 Grundrissen. 4. Auflage. Leipzig, Baedeker 1897. Kl.-8°. LII, 458 S. OLn. mit verg. R.– u. D.-Titel (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt). 150,--  Bestellen
Einträge 1–10 von 148
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · ... · 14 · 15
: