• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Keller

Die Liste enthält 687 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
58534AB Stade – Festschrift zur Feier des 250jähr. Bestehens der Freien Baugewerks-Innung Bauhütte zu Stade. Mit 1 Portrait u. 24 Tafeln. Stade, Selbst-Verlag 1913. 4°. 4 Bll., 110(2) S. + Tafeln. OBrosch. m. Dverg. (minimal berieben u. bestoßen). 15,--  Bestellen
36871AB Vatikan – Ipser, Karl. Die Kunstwerke des Vatikans. Mit 158 Abb. Graz / Wien, Stocker 1950. 4°. 192 S. OLn. 12,--  Bestellen
56613AB Jaeger, Helmut. Zur Erforschung der mittelalterlichen Landesnatur. Spoleto, Centro italiano di studi sullálto medioevo 1963. Gr.-8°. 51(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 8,--  Bestellen
52415AB Hunemann, Willi u.a. (Hrsg.). Engagierte Literatur in Wendezeiten. Würzburg, Königshausen & Neumann 2003 Gr.-8°. 334(2) S. OBrosch. 22,--  Bestellen
54644AB Hübschmann, Eberhard W. Die Zeil. Sozialgeographische Studie über eine Straße. Mit 25 Diagrammen, einer Karte u. einer Falt-Tafel Frankfurt, Kramer 1952. 58(2) S. OBrosch. (mit Stempel u. Bibliotheksschild auf Deckel). 10,--  Bestellen
55689AB Frankreich – Hürlimann, Martin. Frankreich. Bilder seiner Landschaft und Kultur. Eingel. v. Paul Valèry. Mit 216 Abb. auf Tafeln. Zürich u.Freiburg, Atlantis 1951. 4°. XXIII(1), 232 S. OLn. m. OU (dieser mit minimalen Randläsuren). 15,--  Bestellen
60057AB Wolf, Gustav. Das Zeichen-Büchlein. Mit 3 Tafeln und zahll. Abb. (in Holzschnitt). Jena, Diederich ca. 1920 23(9) S. OHLn. 20,--  Bestellen
53786AB Turnen – Küffner, Eduard. Sammlung beliebter und bewegungsreicher Turnspiele für Volks- und Mittelschulen. 2. vermehrte Aufl. Würzburg, Bucher 1908. Kl.-8°. VIII, 118(2) S. OLn. (leicht berieben u. bestoßen, mit kl. Abreibungen u. 1 Tintenfl._am Rücken). 8,--  Bestellen
58894AB Sport – Klenk, Ludwig. Jugendgemäßes Leistungsturnen. eine Zusammenstellung und Erweiterung von Beiträgen aus dem „Turn- und Sportwart“. Lpz., Jahn-Verlag 1930. 79(1) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
65204AB Runze, Georg. Religion und Geschlechtsliebe. Halle, Marhold 1909. Gr.-8°. 52(4) S. OBrosch. (Brosch. lose, minimal berieben, leicht stockfleckig u. lichtrandig, Klebespuren v. gelöstem Bibl.-RSch.). 10,--  Bestellen
Einträge 31–40 von 687
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · ... · 68 · 69
: