Mexico
Die Liste enthält 30 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 40403AB | Dörner, Gerd. Mexikanische Volkskunst. Mit 28 montierten Farbbildern. Mchn.-Wien, Andermann 1962. 67(1) S. OLn. | 12,-- | ![]() |
| 55167AB | Mexico – Sorre, Max. Mexique, Amérique centrale. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Textabb. u. 1 farb. Karte. Paris, Colin 1928. 4°. 3 Bll., 234(4) S. HLn. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 40589AB | Skarby Sztuki Meksykanskiej od Czasów prekolumbijskich do Naszych Dni. Mit 96 (4 farb.) Tafeln. Czerwiec-Lipiec 1961. Gr.-8°. 185(3) S. OBrosch. | 7,50 | ![]() |
| 41099AB | Drucker, Philip. Some Implications of the Ceramic Complex of La Venta. With 6 plates. Washington 1947. Gr.-8°. 1 lv, 9 p. + plates. OBrosch. / orig cased boards. | 8,-- | ![]() |
| 40682AB | Stirling, Matthew W. Stone Monuments of Southern Mexico. With 62 plates and 14 textfig. Washington 1943. Gr.-8°. VII(1), 84 p. OBrosch. / orig cased boards. | 22,-- | ![]() |
| 40748AB | Swan, Michael. Tempel der Sonne und des Mondes. Eine Reise durch Mexiko. Mit 26 Abb. auf Tafeln, 4 Farbtafeln u. 1 Kartenskizze. Wien, Ullstein 1958. 267(5) S. OLn. (gering fleckig). | 10,-- | ![]() |
| 51970AB | Mexico – Norman, James. Terry’s guide to Mexico. A completely revised edition of T. Philip Terry’s standard guidbook to Mexico. Mit zahlr. Karten u. Plänen. New York, Doubleyday & Comp. (1965). 4°. 336 S. OLn. (leicht berieben u. fleckig, minimal bestoßen). | 18,-- | ![]() |
| 40727AB | Moctezuma, Eduardo Matos. The Great Temple of the Aztecs. Treasures of Tenochtitlan. With 158 illustr., 23 in colour. Ldn., Thames and Hudson 1988. 4°. 192 S. OBrosch. / orig cased boards. | 18,-- | ![]() |
| 40396AB | Volkskunst in Mexiko. Ausstellung des Städtischen Museums für Völkerkunde und des Frobenius-Institutes, Frankfurt. Mit zahll. Abb. auf Tafeln. Frankfurt 1964. 103(5) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
| 40395AB | Volkskunst in Mexiko. Ausstellung des Städtischen Museums für Völkerkunde und des Frobenius-Institutes, Frankfurt. Mit zahll. Abb. auf Tafeln. 2. Aufl. Frankfurt 1968. 112(4) S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
|
Einträge 21–30 von 30
Zurück · Vor
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






