Gesamtbestand
Die Liste enthält 6182 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 54752AB | Wiegand, Gottfried. Zur Entstehung der Oberflächenformen in der westlichen und zentralen Türkei zugleich ein Beitrag zur Hangentwicklung und Pediplanation. Mit 4 Abb., 16 Figuren und 1 Karte. Würzburg, Geographisches Institut 1970. 3 Bll., 97(1) S. OBrosch. (Vorderdeckel leicht stockfleckig). | 10,-- | ![]() |
| 51551AB | Wiegand, Herbert Ernst (Hrsg.). Perspektiven der pädagogischen Lexikographie des Deutschen II. Untersuchungen anhand des „de Gruyter Wörterbuchs Deutsch als Fremdsprache“. Tübingen, Niemeyer 2002. Gr.-8°. XI(1), 689(1) S. OBrosch. | 100,-- | ![]() |
| 89353AB | Wieland, C(hristoph). M(artin). Sämmtliche Werke. 33.-36. Bd. (in 1). (Vermischte Schriften und Miscellaneen). Leipzig, Göschen 1857 u. 1858 Kl.-8°. 3 Bll., 426 S., 3 Bll., 410 S., VIII, 379(1) S. u. VI, 345(1) S. OPpbd. m. handschriftl. RSch. (berieben u. bestoßen). | 22,-- | ![]() |
| 90513AB | Wien – Silberstein, August. Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern. Nebst zahlreichen (30) Stahlstichen von bedeutenden Künstlern. Mit Berücksichtigung der Welt-Ausstellung und weiteren Ausflügen nach Semmering-Graz-Salzburg-Ischl-Prag-Pest-Ofen. Wien u. Darmstadt, Perles u. Lange 1873. 4°. IV, 236 S. + Tafeln. OLn. m. reicher R.– u. D.-Verg. (minimal berieben u. bestoßen).
|
450,-- | ![]() |
| 47288AB | Wiesner, Joachim. Das Wort Heit im Umkreis althochdeutscher Persona-Übersetzungen. – Diss. O.O. 1963. Gr.-8°. S. 3-68. OBrosch. (Minimal gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 68059AB | Wilamowitz-Moellendorff, Ulrich von (Übs.). Griechische Tragödien. 4. Aufl. Bde. 1-3 (von 4). Berlin, Weidmann 1904 u. 1906 Ca. 950 S. Illustr. OLn. (minimal berieben u. bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 89371AB | Wilde, Oscar. Der junge König. Mit 5 Original-Lithographien v. L.Réthi. Hamburg, Bücherstube Hans Götz (um 1925). 28(2) S. Neuere Brosch. m. D.-Sch. (minimal lichtrandig). | 22,-- | ![]() |
| 90556AB | Wilde, Oscar. Werke in fünf Bänden. Einl. v. P. Aronstein, übs. von O. Hauser u.a. Berlin, Deutsche Bibliothek (1922). OLn. m. R.– u. Dverg. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit ganz minimalen, zarten Abreibungen, eine Kante etwas bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 83431AB | Wilhelm-Hooijbergh, Anna Elizabeth. Peccatum. Sin and Guilt in Ancient Rome. – Diss. Groningen, Wolters 1954. Gr.-8°. IX(3), 125(1) S. OBrosch. (lichtrandig u. Rücken gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 23492AB | Winckenhagen, Ernst. Leitfaden für den Unterricht in der Kunstgeschichte der Baukunst, Bildnerei, Malerei und Musik. 13. Aufl. Mit 5 tls. farb. Taf. u. 340 Textabb. Eßlingen, Neff 1912. Gr.-8°. VIII, 360 S. OLn. (Leicht best.) | 12,50 | ![]() |
|
Einträge 5821–5830 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag







