• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Gesamtbestand

Die Liste enthält 6182 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
64889AB Windsheim – Bauer, Hanns u. Alfred Roth. Die Matrikel des Gymnasiums Windsheim 1678-1887. Neustadt/Aisch, Degener 1987. Gr.-8°. 304 S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 22,--  Bestellen
56159AB Breuvery, S. de, G. Colm, W. Heisenberg, E. Kaussmann, E. Salin u. A.Winiger. Zur Ökonomie und Technik der Atomzeit. (1 Beitrag in engl. u. in franz., sonst deutsch). Tübingen, Mohr 1957. Gr.-8°. XII, 176 S. OLn. 15,--  Bestellen
47883AB Winkelmann, Johannes Hendrikus. Die Brückenpächter- und die Turmwächterepisode im „Trierer Floyris“ und in der „Version Aristocratique“ des französischen Florisromans. Ein vergleichende Untersuchung. O.O. Rodopi 1977. 6 Bll., 222(2) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). 12,--  Bestellen
54847AB Winkelmann, Richard. Die Entwicklung des oberrheinischen Weibaus. Marburg, Institut für Geographie 1960. Gr.-8°. 1 Bl., 230(2) S. OBrosch. 12,--  Bestellen
28873AB Winkler-Hermaden, Viktor. Psychologie des Jugendführers. Jena, G. Fischer 1927 (Quellen u. Studien z. Jugendkunde 6). Gr.-8°. IV(2), 125(5) S. HLn. d. Zt. (Etw. lichtrandig. Bibl.-RSch.) 7,50 Bestellen
52059AB Winkler, Ernst – Beiträge zur heutigen Humangeographie. Mit zahlr. Textabb. Zürich, Geographisches Inst. 1975. 4°. 1 Bl., 140 S. OBrosch. (minimal berieben u. Rücken minimal fleckig). 10,--  Bestellen
76467AB Winkler, Heinrich August. Der lange Schatten des Reiches. Eine Bilanz deutscher Geschichte. In:Merkur, 56. Jg., Heft 3, S. 221-233. Berlin, Merkur 2002. Gr.-8°. S. 183-273(7) S. OBrosch. 5,--  Bestellen
90898AB Winnefeld, Hermann. Hypnos. Ein archäologischer Versuch. Mit Textabb. u. 3 Tafeln. Berlin u. Stuttgart, Spemann 1886. 4°. 4 Bll., 37(1) S. + Tafeln. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, angestaubt u. lichtandig). 12,--  Bestellen
36992AB Winner, Gerd – Blume, Dieter (Hrsg.). Bilder und Graphik. Paintings and graphics. 1970 – 1980. Mit zahll. teils farb. u. teils gefalt. Tafeln. Braunschweig, Waisenhaus 1980. 4°. 241(1) S. OLn. 25,--  Bestellen
53457AB Winter, Peter Intentionalität und Anthropologie. – Diss. Würzburg 1980. 2 Bll., 179(5) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
Einträge 5831–5840 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 581 · 582 · 583 · 584 · 585 · 586 · 587 · ... · 618 · 619
: