• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
82473AB Menander – Gaiser, Konrad. Menanders „Hydria“. Eine hellenistische Komödie und ihr Weg ins lateinische Mittelalter. Mit Tafeln. Heidelberg, Winter 1977. Gr.-8°. 504 S. OBrosch. (leicht lichtrandig u. fleckig, Rücken ausgeblichen). 18,--  Bestellen
72029AB Menander. Het Scheidsgerecht (Epitrepontes) Van Bijschriften en Aanteekeningen Voorzien door W.E.J. Kuiper. Mit Portrait. 2 Hefte. (graece). Zwolle, Willink 1929. 49(3) S. u. 24 S. (unbeschnitten). OBrosch. (gebräunt). 8,--  Bestellen
82456AB Menander – Mette, Hans Joachim (Hrsg.). Menandros, Dyskolos. (graece). Ohne Ort u. ohne Verlag Ca. 1960. Gr.-8°. 30(3) S. Klammerheftung (leicht lichtrandig u. minimal angestaubt). 12,--  Bestellen
87421AB Menander – Peek, Werner. Zum Dyskolos des Menander. – Sonderdruck. Halle, Martin-Luther-Universität 1959. 4°. S.1201-1217(1). OBrosch. (minimal lichtrandig). 8,--  Bestellen
90465AB Menander – Schroeder, Otto (Hrsg.). Novae comoediae fragmenta in papyris reperta. Ecceptis Menandreis. (graece). Bonn, Marcus u. Weber 1915. 77(1) S. Neueres HLn. m. handschriftl. RSch. 10,--  Bestellen
90127AB Menander. Sicyonius. Ed. Rudolfus Kassel. (graece). Berlin, de Gruyter 1965. IV, 43(1) S. OBrosch. (leicht lichtrandig). 8,--  Bestellen
82465AB Menander. Sicyonius. Ed. Rudolfus Kassel. (graece). Berlin, de Gruyter 1965. IV, 43(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 12,--  Bestellen
89678AB Menander – Simon, Erika. Menander in Centuripe. Mit 16 Tafeln. Stuttgart, Steiner Wiesbaden 1989. Gr.-8°. 42(2) S. OBrosch. m. OU (nur dieser minmal lichtrandig). 15,--  Bestellen
83351AB Ménandre. Sept exposés suivis de discussions par E.W. Handley, Walther Ludwig, F.H. Sandbach, Fritz Wehrli, Christina Dedoussi, Cesare Questa, Lilly Kahil. Entretiens préparés et présidés par E.G. Turner. Mit farb. Abb. auf 4 Tafeln. Genf, Hardt 1970. 5 Bll., 266(4) S. OPpbd. m. versilb. R.-Titel (Rücken leicht ausgeblichen). 20,--  Bestellen
90124AB Ménandre. Le Dyscolos. Texte établi et traduit par Jean-Marie Jacques. Tome I,2 (= Bd. 1, 2. Teil). (graece/franz.). Paris, Les Belles Lettres 1976. 2 Bll., LXIII(5), 72 Doppel-S. 2 Bll. OPpbd. (leicht berieben, bestoßen, fleckig u. lichtrandig). 12,--  Bestellen
Einträge 1031–1040 von 2150
Seite: 1 · 2 · ... · 101 · 102 · 103 · 104 · 105 · 106 · 107 · ... · 214 · 215
: