• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
75118AB Pompeius Trogus – Seel, Otto. Die Praefatio des Pompeius Trogus. Erlangen, Universitätsbund 1955. Gr.-8°. 86(2) S. OBrosch. 20,--  Bestellen
90870AB Porphyrius. De philosophia ex oraculis haurienda. Ed. Gustav Wolff. Hildesheim u.a., Olms 1983. 4 Bll., 253(3) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). 15,--  Bestellen
90709AB Poseidippos – Posidippo di Pella. Posidippi Pellaei quae supersunt omnia. (graece). Ed. C. Austin et G. Bastianini. Mailand, LED (Edizioni Universitarie di Lettere Economia Diritto) 2002. 234(6) S. OBrosch. (etwas berieben u. bestoßen). 12,--  Bestellen
87438AB Posidippo di Pella – Un poeta ritrovato Posidippo di Pella. Mit 2 farb. Tafeln. (ital.). Mailand, Lettere Economia Diritto 2002 78(2) S. OBrosch. (leicht fleckig u. Nr. auf Deckel). 10,--  Bestellen
90441AB Posidippus – Acosta-Hughes, Benjamin u.a. (Hrsg.). Labores in Papyrus Leaves. Perspectives on an Epigram Collection attributed to Posidippus (P.Mil.Vogl.VIII 309). Cambridge u.a. University Press 2004. Gr.-8°. XIII(1), 377(1) S. OBrosch. 25,--  Bestellen
87065AB Poulsen, Frederik. Der Orient und die frühchristliche Kunst. Ed. anastatica. Mit 197 Textabb. Rom, „L’Erma“ di Bretschneider 1968. 4°. VI(2), 195(1) S. OBrosch. (leicht fingerfleckig). 45,--  Bestellen
71076AB Powell, J.U. u. E.A. Barber (Hrsg.). New Chapters in the History of Greek Literature. Second Series. Some recent Discoveries in greek Poetry and Prose, chiefly of the fourth Century B.C. and later Times. New York, Biblo & Tannen 1974. VI(2), 232 S. OLn. 15,--  Bestellen
90357AB Praechter, Karl (Hrsg.) Die Philosophie des Altertums. 14. Auflage. Darmstadt, WBG 1958.. Gr.-8°. XX, 671(1), 253(3) S. OLn. m. 2 verg. RSch. (minimal berieben, Rücken ausgeblichen u. RSch. leicht beschabt). 15,--  Bestellen
980251AB Prechtl, Robert. Alkestis. Die Tragödie vom Leben. Mchn., Musarion 1924. 124(4) S. OLn. (Rücken verblasst u. lichtrandig). 8,--  Bestellen
89014AB Preczow-Frankenstein, H. G(oetz). von (Übs.). Homer. Aus Ilias XXIV. Hektoors Lösung. [Sonderdruck aus Castrum Peregrini 107-109]. Amsterdam, Castrum 1973. Gr.-8°. S. 85-96. Braune unbedruckte OBrosch. 4,--  Bestellen
Einträge 1511–1520 von 2150
Seite: 1 · 2 · ... · 149 · 150 · 151 · 152 · 153 · 154 · 155 · ... · 214 · 215
: