• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
90466AB Atlanten – Die Welt der Antike. (Atlas Antiquus). Taschenatlas. 24 (farb.). Karten in Kupferstich mit Namensverzeichnis bearb. v. Albert van Kampen. 11. Auflage. Gotha, Hermann Haack (1956). 71(1) S. + Karten. OLn. (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt, leicht schiefgelesen, Hinterdeckel wasserwellig). 6,--  Bestellen
83505AB Atlanten – Mannert u.a. Orbis terrarum antiquus. Schul-Atlas der Alten Welt. 14. vermehrte Auflage. Mit 14 farb. Karten. Gotha, Perthes 1840. Quer-4°. 1 Bl., 5 paginierte Bll. u. 14 Tafeln. OHLdr. m. DSch. (berieben, leicht bestoßen u. gebräunt, oberes Kapital mit Einrissen u. Rücken mit zarten Abreibungen). 120,--  Bestellen
87086AB Attische Vasenbilder der Antikensammlung in München nach Zeichnungen v. Karl Reichhold. Bilder auf Krügen und Schalen. Text v. Martha Ohly-Dumm u.a.. Mit 64 Abb. auf Tafeln. 2. durchges. Auflage. München, Beck 1981. 4°. 140(4) S. OBrosch. (minimal angestaubt). 12,--  Bestellen
75407AB Aufstieg und Niedergang der römischen Welt (ANRW) – Haase, Wolfgang (Hrsg.). Aufstieg und Niedergang der römischen Welt. Geschichte und Kultur Roms im Spiegel der neueren Forschung. Abt.II/Bd.16 (1-3, cplt.): Principat. Religion (Heidentum: Römische Religion, Allgemeines). Berlin u. New York, de Gruyter 1978-86. Gr.-8°. 2773(1) S. OLn. m. OU 200,--  Bestellen
83575AB Augustinus – Mayer, Cornelio (Hrsg.). Corpus Augustinianum Gissense. Handbuch. (dt., engl., franz., span.). Mit Appendices u. CD. Basel, Schwabe (2004). 4°. 4 Bll., 233(3) S. OPpbd. 40,--  Bestellen
88272AB Augustinus – Mayer, Cornelius (Hrsg.). Augustinus-Lexikon. Bd. 1. (dt., engl. u. franz.). Basel, Schwabe 1986-1994. 4°. LX S., 1294 Spalten. OLn. (RSch. teils leicht verkratzt). 120,--  Bestellen
67611AB Augustinus, Aurelius. De Catechizandis Rudibus. Ed. William Yorke Fausset. 2. ed., revised. London, Methuen 1912. 124, 29(1)=Verlags-Anzeigen S. OLn. m. Rverg. (leicht berieben u. bestoßen, Rücken leicht gebräunt, kl. Fleck auf Vorderdeckel). 18,--  Bestellen
88630AB Aurelius Victor, Sextus. (Werke). Übs. v. August Cloß. 3 Bändchen in 1 Bd. Stuttgart, Metzler 1837-1838. Kl.-8°. 322(4) S. Neueres Ldr. 25,--  Bestellen
90882AB Ausonius. (Works). With an english translation by Hugh G. Evelyn White. With the Eucharisticus of Paulinus Pellaeus. Mit Abb. u. teils gefalt. Tafeln. 2 Vol. (lat./engl.). London u. Cambridge, Heinemann u. Harvard 1951 u. 1949. XLIII(1), 397(1) S., 7(1) S. u. 1 Bl., V(1), 367(1) S., 7(1) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. D.-Vignette (minimal berieben u. bestoßen, Bd. 2 minimal schiefgelesen). 30,--  Bestellen
90361AB Austin, Colinus (Hrsg.). Comicorum graecorum. Fragmenta in Papyris reperta. (graece). Berlin, de Gruyter 1973. Gr.-8°. XXXI(1), 454(2) S. OLn. m. verg. RSch. (Rücken ausgeblichen). 90,--  Bestellen
Einträge 171–180 von 2150
Seite: 1 · 2 · ... · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · ... · 214 · 215
: