Klassische Literatur
Die Liste enthält 2193 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 85741AB | Berve, Helmut. Dion. Wiesbaden, Steiner 1956. Gr.-8°. 141(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 15,-- | ![]() |
| 90354AB | Berve, Helmut. Griechische Geschichte. Mit 2 Plänen im Text u. zus. 17 Tafeln. 2 Bde. Freiburg, Herder 1931 u. 1933. VI(2), 308 S. u. 4 Bll., 359(1) S. OHLn. (berieben, bestoßen, angestaubt, leicht schiefgelesen, Rücken ausgeblichen). | 10,-- | ![]() |
| 69854AB | Bethe, E. u. P. Wendland u.a. Griechische Literatur. Leipzig u. Berlin, Teubner 1924. Gr.-8°. 1 Bl., 199(1) S. Brosch. d. Zt. (minimal berieben, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 8,-- | ![]() |
| 87679AB | Bethe, E. u. P. Wendland u.M. Pohlenz. Griechische Literatur. Leipzig u. Berlin, Teubner 1924. Gr.-8°. 1 Bl., 199(1) S. Interims-Brosch. (minimal berieben, leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). | 8,-- | ![]() |
| 83676AB | Bethge, Hans-Gebhard (Hrsg.) Der Brief des Petrus an Philippus. Ein neutestamentliches Apokryphon aus dem Fund von NAG HAMMADI (NHC VIII,2). Übersetzt u. kommentiert. Berlin, Akademie 1997. Gr.-8°. XXII, 248(2) S. OPpbd. (minimal lichtrandig). | 30,-- | ![]() |
| 83710AB | Bianchetti, Serena. PLOTA KAI POREYTA. Sulle tracce di una Periegesi Anonima. (ital.). Florenz, Università degli studi di Firenze 1990. Gr.-8°. 210(2) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). | 25,-- | ![]() |
| 81091AB | Bibel – Swete, Henry Barclay (Hrsg.). The old Testament in greek. According to the Septuagint. Vol. II: I Chronicles-Tobit. 2. Ed. Cambridge, University Press 1896. XV(1), 877(3) S. OLn. m. verg. R.-Titel. (minimal berieben u. bestoßen). | 30,-- | ![]() |
| 65493AB | Bibliotheca Philologica Classica. Index librorum, periodicorum, dissertationum, commentationum vel seorsum vel in periodicis expressarum recensionum. Appendix annalium de studiorum classicorum progressibus agentium. Hrsg. v. Friderico Bock bis Walter Abel u. Gerhard Reinicke u.a. Bde. 34-43, 47, 51, 53, 57, 58, 60, 64, 65 in 18 Bdn. Leipzig, Reisland 1907-1938. Ca. 5000 S. Meist HLn. d. Zt. m. teils handschriftl. Bibl.-RSch. u. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht fleckig u. angestaubt. OBrosch teils lose, mit Ein- u. Ausrissen, fleckig u. gebräunt). | 200,-- | ![]() |
| 75442AB | BIBLIOTHEKA ELLENON PATERON KAI EKKLESTIKON SYGGRAPHEON. TOMOS TETARTOS. IOYSTINOS (MEROS B´), TATIANOS, MELITON, ATHENAGORAS. (graece). Athen, APOSTOLIKES DIAKONIAS 1955. 396 S. OLn. mit geprägtem Rücken u. zarter Rverg. (minimal berieben u. bestoßen). | 20,-- | ![]() |
| 75441AB | BIBLIOTHEKA ELLENON PATERON KAI EKKLESTIKON SYGGRAPHEON. TOMOS TRITOS. POLYKARPOS SMYRNES, ERMAS, PAPIAS, KODRATOS, ARISTEIDES, IOYSTINOS (MEROS A´). (graece). Athen, APOSTOLIKES DIAKONIAS 1955. 399(1) S. OLn. mit geprägtem Rücken u. zarter Rverg. (minimal berieben u. bestoßen). | 20,-- | ![]() |
|
Einträge 221–230 von 2193
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






