• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
77379AB Antike Plastik. Hrsg. im Auftrag des Deutschen Archäologischen Instituts. Mit 15 Textabb. auf Tafeln u. weiteren Abb. auf 43 Tafeln. – Lieferung 21. Teil 1-6. Berlin, Gebr. Mann 1988. 4°. 88 S. + Tafeln. OPpbd. 50,--  Bestellen
68022AB Hieronymus v. Stridon – Antin, Paul. Recueil sur Saint Jérôme. Bruxelles (Berchem), Latomus Revue d’Études Latines 1968. 4°. 474(2) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt). 60,--  Bestellen
83036AB Teubner – Antiphon. Orationes et fragmenta. Post Fridericum Blass. Ed. Theodorus Thalheim. (graece). Leipzig, Teubner 1966. XXIV, 132 S. OBrosch. (etwas lichtrandig, Rücken ausgeblichen). 22,--  Bestellen
67704AB Apicius. De re coquinaria libri. Manuale di Gastronomia versione de Paolo Buzzi. Cernusco sul Naviglio, Garzanti 1946. Kl.-8°. 2 Bll. S.15-240(2). OBrosch. (leicht gebräunt, Hinterdeckel mit Resten eines Preisschildes). 25,--  Bestellen
82485AB Teubner – Apollodor. Bibliotheca. Pediasimi libellus de duodecim Herculis laboribus. Ed. Richard Wagner. Editio altera. (graece). Leipzig, Teubner 1926. LXXV(1), 335(1) S. Neueres Ln. m. verg. RSch. 40,--  Bestellen
89673AB Appian. Roman history. (civil wars, book I-III). Transl. by Horace White. Bd. 3 (v. 4). (graece/engl.). Cambridge u. London, Harvard u. Heinemann 1979. 4 Bll., 567(1) S., 8 S. (Verlagsanzeigen). OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (minimal berieben). 12,--  Bestellen
85958AB Apuleius. Amor und Psyche. Ein Liebesmärchen. Vollständige Ausgabe mit Kommentar v. Paul Barié u. Klaus Eyselein. Mit 1 Tafel. (lat.). Freiburg u. Würzburg, Ploetz 1983. 84 S. OBrosch. 12,--  Bestellen
89055AB Tusculum – Archilochos. Griechisch u. deutsch hrsg. v. Max Treu. München, Heimeran 1959. 261(3) S. OLn. m. OU (nur dieser am Rücken minimal gebräunt). 15,--  Bestellen
85593AB Teubner – Archimedes. Über einander berührende Kreise. Übs. u. mit Anmerkungen von Yvonne Dold-Samplonius u.a. Mit zahlr. Textabb. u. 14 Faksimile-Tafeln. Stuttgart, Teubner 1975. 1 Bl., 68(2) S. OLn. 12,--  Bestellen
87187AB Teubner – Archimedes. Über einander berührende Kreise. Übs. u. mit Anmerkungen von Yvonne Dold-Samplonius u.a. Mit zahlr. Textabb. u. 14 Faksimile-Tafeln. Stuttgart, Teubner 1975. 1 Bl., 68(2) S. OLn. 12,--  Bestellen
Einträge 61–70 von 2150
Seite: 1 · 2 · ... · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · ... · 214 · 215
: