Klassische Literatur
Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 81351AB | Cicero. Pro Archia. Latin Text and Commentary by James Brady e.a. Second Ed., revised. New York, University Press 1941. X, 57(1) S. OBrosch. (minimal gebräunt u. angestaubt, mit kl. Ausriß, Rücken mit kl. Läsuren sauber geklebt). | 6,-- | ![]() |
| 81457AB | Euripides. The Rhesus. Transl. into English Rhyming Verse with Explanatory Notes by Gilbert Murray. London, Allen & Unwin 1946. XII, 66(6) S. OBrosch. (lichtrandig u. minimal fleckig). | 6,-- | ![]() |
| 81430AB | Oratorum et rhetorum graecorum fragmenta nuper reperta. Ed. Konradus Jander. (graece). Bonn, Weber 1913. 42(2) S. (unbeschnitten). OBrosch. (lichtrandig, gebräunt u. minimal berieben). | 6,-- | ![]() |
| 81376AB | Rostovtzeff, Michael. Geschichte der Alten Welt. Bd. 1 (separat). Der Orient und Griechenland. Mit 21 Abb. u. 3 Karten. Wiesbaden, Dieterich 1941. Kl.-8°. XI(1), 500 S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen) | 6,-- | ![]() |
| 81710AB | Homer – Bickel, Ernst. Homer. Und: Die griechische Tragödie. Aus der Vortragsreihe: „Griechenland“. Bonn, Scheur 1942. 112, IV(2) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen u. lichtrandig). | 6,-- | ![]() |
| 81812AB | Stolz, Friedrich. Geschichte der lateinischen Sprache. Neubearb. v. Albert Debrunner. 2. Auflage. Berlin u. Leipzig, de Gruyter 1922. Kl.-8°. 131(1) S. OLn. (minimal berieben u. leicht licthrandig, Rücken gebräunt). | 6,-- | ![]() |
| 81990AB | Horatius, Flaccus Q. Satiren. Übs. v. Hermann Ludwig. Karlsruhe, Gutsch ca. 1910. 82 S. OHLn. m. DSch. (leicht lichtrandig). | 6,-- | ![]() |
| 81951AB | Moulin, Claudine (Bearb.). Deutsche Grammatiken vom Humanismus bis zur Aufklärung. Mit zahlr. Abb. – AK. Bamberg 1988. Gr.-8°. 96 S. OBrosch. | 6,-- | ![]() |
| 82034AB | Weidelener, Helmuth. (Hrsg.) Antike Kriegsreden. Stuttgart u. Berlin, Kohlhammer (1944) Kl.-8°. 135(1) S. OLn. m. verg. D.-Vignette (minimal berieben u. bestoßen, Rücken gebräunt). | 6,-- | ![]() |
| 82728AB | Homer – Nagler, Michael N. Towards a generative view of the oral formula. Ohne Ort 1967. Gr.-8°. S. 269-311(1). Klammerheftung. (minimal lichtrandig). | 6,-- | ![]() |
|
Einträge 71–80 von 2150
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






