• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2193 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
88647AB Longos. Hirtengeschichten von Daphnis und Chloe. Übs. v. Friedrich Jacobs, neubearb. v. Hanns Floerke. München u. Leipzig, Georg Müller 1911. IX(1), 120 S. Farb. illustr. OPpbd. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt, gebräunt u. lichtrandig). 12,--  Bestellen
59933AB Longus. Daphnis und Chloe. Ein antiker Hirtenroman. Übs. v. Ludwig Wolde. Lpz., Dieterich 1955 (Sammlung Dieterich 44). Kl.-8°. 150(2) S. OLn. m. OU 10,--  Bestellen
90002AB Lorenz, Thuri. Römische Städte. Mit 39 Abb. Darmstadt, WBG 1987. X, 205(1) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
88428AB Losansky, Gernot. Die Obergeschossareale der Stadthäuser in Herculaneum. Architektonische Anlage, raumkontextuelle Einordnung und häusliches Leben. Mit 281 meist farb. Abb. auf Tafeln. – Diss. Wiesbaden, Reichert 2015. Gr.-8°. 1 Bl., 256 S. + Tafeln. Illustr. OPpbd. 60,--  Bestellen
70510AB Loup de Ferrières. Correspondance. Éd. et traduite par Léon Levillain. Deuxième Tirage. 2 Bde. (lat./franz.). Paris, Les Belles Lettres 1964. XXII, 259(3) S. u. 2 Bll., 255(1) S. (meist unbeschnitten). OBrosch. (minimal lichtrandig, Rücken ausgeblichen). 30,--  Bestellen
79748AB Lucan – Deferrari, Roy J. u.a. A Concordance of Lucan. Washington, Catholic Universithy Press 1940. 4°. 2 Bll., VII(1), 602(6) S. OBrosch. (leicht berieben u. bestoßen, Rücken minimal gebräunt). 40,--  Bestellen
85552AB Lucan – Schotes, Hans-Albert. Stoische Physik, Psychologie und Theologie bei Lucan. – Diss. Bonn, Habelt 1969. 1 Bl., 233(1) S. OBrosch. 20,--  Bestellen
88654AB Lucanus, M. Annäus. Pharsalia, oder der Bürgerkrieg. Übs. v. F.H. Bothe. 3 Bde. (in 1). Stuttgart, Metzler 1856. Kl.-8°. 364 S. Neueres HLn. m. verg. R.-Titel u. eingeb. OBrosch. 50,--  Bestellen
81165AB Lucanus, Marcus Annaeus. Pharsalia sive de bello civili, libri decem. Mit 1 Titel-Vignette (= Pompeius magnus). Mannheim, Societatis litteratae 1779. Kl.-8°. 424 S. Ppbd. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig, Rücken mit abgeriebenen Bezugspapieru. kl. verblasstem Bibl.-RSch.). 60,--  Bestellen
72031AB Lucian. De Dood van Peregrinus. Van Inleiding en Aanteekeningen Voorzier door D. Plooij en J.C. Koopman. (graece/belg.). Utrecht, Ruys 1915. 4 Bll., 114(2) S. OLn. (leicht berieben, bestoßen und fleckig). 15,--  Bestellen
Einträge 981–990 von 2193
Seite: 1 · 2 · ... · 96 · 97 · 98 · 99 · 100 · 101 · 102 · ... · 219 · 220
: