• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Papyrologie

Die Liste enthält 113 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
90965AB Papyrologie – Stein, Markus. Manichaica Latina. Bd. 3,1 codex Thevestinus. Text, Übersetzung, Erläuterungen. Paderborn u.a., Schöningh 2004. Gr.-8°. XX, 328 S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 20,--  Bestellen
87731AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol LXXI. Nos. 4803-4853. Ed. with translation and notes by R. Hatzilambrou and P.J. Parsons. Mit Abb. auf 12 farb. Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 2007. 4°. 164 S. + Tafeln. OPpbd. mit Cellophan-OU (minimal berieben u. bestoßen). 60,--  Bestellen
87732AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol LXXIII. Nos. 4931-4967. Ed. with translation and notes by D. Obbink and N. Gonis. Mit Abb. auf 12 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 2009. 4°. 215(1) S. + Tafeln. OPpbd. (leicht berieben u. bestoßen, minimal fleckig u. Hinterdeckel mit Spuren v. gelöstem Preis(?)-Schild). 60,--  Bestellen
90099AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. L (50). Ed. with notes by Gerald M. Browman u.a. Mit 1 Portrait u. Abb. auf 20 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1983. 4°. XIII(3), 285(1) S. + Tafeln. OPpbd. 20,--  Bestellen
90100AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LII (52). Ed. with notes by Helen M. Cockle. Mit 1 Portrait u. Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1984. 4°. XVIII, 161(1) S. + Tafeln. OPpbd. 20,--  Bestellen
89812AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LIII (53). Ed. with notes by M.W. Haslam. Mit Abb. auf 12 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1986. 4°. 6 Bll., 192 S. + Tafeln. OPpbd. 60,--  Bestellen
90101AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LIII (53). Ed. with notes by M.W. Haslam. Mit Abb. auf 12 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1986. 4°. 6 Bll., 192 S. + Tafeln. OPpbd. 60,--  Bestellen
89813AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LIV (54). Ed. with notes by R.A. Coles u.a. Mit Abb. auf 16 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1987. 4°. X(2), 271(1) S. + Tafeln. OPpbd. 60,--  Bestellen
90102AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LIV (54). Ed. with notes by R.A. Coles u.a. Mit Abb. auf 16 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1987. 4°. X(2), 271(1) S. + Tafeln. OPpbd. (minimal fleckig). 60,--  Bestellen
90105AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LIX (59). Ed. with notes by E.W. Handley u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1992. 4°. 6 Bll., 213(1) S. + Tafeln. OPpbd. 30,--  Bestellen
90428AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LIX (59). Ed. with translation and notes by E.W. Handley u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1992. 4°. 6 Bll., 213(1) S. + Tafeln. OPpbd. 80,--  Bestellen
90401AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LV (55). Ed. with translations and notes by J.R. Rea. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1988. 4°. XXII, 259(1) S. + Tafeln. OPpbd. 25,--  Bestellen
90402AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LVI (56). Ed. with translation and notes by M.G. Sirivianou u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1989. 4°. X(2), 200 S. + Tafeln. OPpbd. 60,--  Bestellen
90403AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LVII (57). Ed. with translation and notes by M.W. Haslam u.a. Mit Abb. auf 8 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1990. 4°. X(2), 153(1) S. + Tafeln. OPpbd. 60,--  Bestellen
90408AB Papyrologie – The Oxyrhynchus Papyri. Vol. LXI (61). Ed. with translation and notes by T. Gagos u.a. Mit Abb. auf 12 Tafeln (graece/engl.). London, The Egypt Exploration Society 1995. 4°. 6 Bll., 163(1) S. + Tafeln. OPpbd. 60,--  Bestellen
Einträge 76–90 von 113
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8
: