• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
42225AB Mérimée, Prosper. Meistererzählungen. Übs. v. Ferdinand Hardekopf. Nachw. v. Theophil Spoerri. Zürich, Manesse 1985. Kl.-8°. 659(1) S. OLn. m. OU. 12,--  Bestellen
48730AB Merlo, J. J. Anton Woensam von Worms, Maler und Xylograph zu Köln. Eine Kunstgeschichtliche Monographie. Lpz., Weigel 1864. Gr.-8°. 2 Bll., 146(2) S. HLdr. d. Zt. m. Rverg. u. kl. Bibl.-RSch. (leicht berieben u. bestoßen). 60,--  Bestellen
67730AB Meseck, Felix – Tieck, Ludwig. Der Runenberg. Mit 27 Federzeichnungen v. Felix Meseck. München, Piper 1922. 4°. 51(5) S. Marmorierter OPpbd. m. D.– u. RSch. 50,--  Bestellen
64632AB Messina, Gaetano. I Presocratici nel Pensiero di Rosmini. Stresa, Rosminiane Sodalitas 1999. Gr.-8°. 310(2) S. OBrosch. 18,--  Bestellen
48221AB Metastasio, Pietro. Melodrammi sacri. Mit erklärenden Anmerkungen f. den Schulgebrauch u. zum Privatstudium hrsg. v. G. Lardelli. Davos, Richter (auf Einband überklebt mit: Chur, Schuler) 1889. 67(1) S. OBrosch. (leicht gebräunt, berieben u. mit kl. Randläsuren). 25,--  Bestellen
89930AB Metastasio, Pietro. Tutte le Opere. A cura di Bruno Brunelli. 1. u. 2. Ediizine. 5 Bde. Ohne Ort, Mondadori 1951-65. Ca. 6100 S. (Dünndruck). Flex. OLdr. m. Rverg. u. verg. Namen auf Deckel, mit OU (Bde. 2-5). (Bd.1 etwas, sonst minimal berieben u. bestoßen, Bd.1 mit Einrissen am ob. Kapital d. Außengelenke (2 u. 5 cm), Bd. 2 (1 cm) u. Bd. 3 am ob. Kapital (3 x 1 cm), Bde. 2-5 mit OU leicht berieben, lichtrandig u. mit teils geklebte Randläsuren). 120,--  Bestellen
75682AB Methodios – Lolos, Anastasios (Hrsg.). Die Apokalypse des Ps.-Methodios. (graece). Meisenheim, Hain 1976. 156(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). 25,--  Bestellen
83998AB Methodios von Olympos – Buchheit, Vinzenz. Studien zu Methodios von Olympos. Berlin, Akademie 1958. Gr.-8°. XV(1), 181(1) S. OBrosch. (lichtrandig u. Rücken gebräunt). 15,--  Bestellen
88737AB Mettauer, Remigius. Manuel. Gedichte und Fragmente. Übertragungen von Schlaf und Schwermut. Campanella. Michelangelo. Stuttgart, Klett Cotta 1983. 121(7) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (minimal fleckig). 10,--  Bestellen
88736AB Mettauer, Remigius. Wermut und Balsam. Gedichte. Düsseldorf u. München, Küpper 1965. 127(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (Rücken minimal gebräunt). 10,--  Bestellen
Einträge 3581–3590 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 356 · 357 · 358 · 359 · 360 · 361 · 362 · ... · 618 · 619
: