VARIA
Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 49324AB | Mettauer, Remigius. Wermut und Balsam. Gedichte. Düsseld./Mchn., Küpper 1965. 127(1) S. OLn. (Stefan George Stiftung). | 10,-- | ![]() |
| 51889AB | Metz, Friedrich. Land und Leute. Gesammelte Beiträge zur deutschen Landes- und Volksforschung. Mit 1 Portrait. Festschrift aus Anlaß seines 70. Geburtstages zusammengest. u. hrsg. v. E. Meynen u. R. Oehme. Stgt., Kohlhammer 1961. Gr.-8°. VII(1), 16, 1099(1) S. OLn. (minimal berieben, Rücken minimal ausgeblichen). | 22,-- | ![]() |
| 58389AB | Metz, Peter. Das Goldene Evangelienbuch von Echternach im Germanischen National-Museum zu Nürnberg. Mit 13 farb. u. 96 einfarb. Taf. Mchn., Prestel 1956. 4°. 111(1) S. + Taf. OLn. m. DVerg. u. OU (dieser mit kl. Einrissen). | 30,-- | ![]() |
| 45887AB | Metz, Peter. Das Goldene Evangelienbuch von Echternach im Germanischen National-Museum zu Nürnberg. Mit 13 farb. u. 96 einfarb. Taf. Mchn., Prestel 1956. 4°. 111(1) S. + Taf. OLn. m. DVerg. u. OU im Schuber. – NaV. | 60,-- | ![]() |
| 50774AB | Metzler Widmark, Cornelia. Totalität und Ganzes versus Ausschnitt und Detail. Normbewahrung und Normveränderung im deutschsprachigen roman- und literaturtheoretischen Diskurs der 60er Jahre. – Diss. Stockholm, Almquist & Wiksell 2005. Gr.-8°. 8, 406(4) S. OBrosch. (mit minimalen Randläsuren). | 22,-- | ![]() |
| 83733AB | Meuthen, Erich. Bogengebete. Sprachreflexion und zyklische Komposition in der Lyrik der „Moderne“. Interpretationsansätze zu George, Rilke und Celan. Frankfurt u.a., Peter Lang 1983. 1 Bl., 299(7) S. OBrosch. | 20,-- | ![]() |
| 55823AB | Mexico – Lauer, Wilhelm (Hrsg.). Bibliographie Bbiliografia (1964-1976). Eine Deutsch-Mexikanische interdiszilinäre Regionalforschung im Becken von Puebla-Tlaxcala. (deutsch u. spanisch). Wiesbaden, Steiner 1976. Gr.-8°. X(2), 51(1) S. OBrosch. (StaD). | 15,-- | ![]() |
| 51970AB | Mexico – Norman, James. Terry’s guide to Mexico. A completely revised edition of T. Philip Terry’s standard guidbook to Mexico. Mit zahlr. Karten u. Plänen. New York, Doubleyday & Comp. (1965). 4°. 336 S. OLn. (leicht berieben u. fleckig, minimal bestoßen). | 18,-- | ![]() |
| 55167AB | Mexico – Sorre, Max. Mexique, Amérique centrale. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Textabb. u. 1 farb. Karte. Paris, Colin 1928. 4°. 3 Bll., 234(4) S. HLn. d. Zt. (minimal berieben u. bestoßen). | 25,-- | ![]() |
| 40588AB | Mexikanische Tage. Ausstellung. Mit zahll. Abb. u. 3 farb. Tafeln. Ingelheim, 1975. Gr.-8°. 204 S. OBrosch. | 10,-- | ![]() |
|
Einträge 3591–3600 von 6182
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






