• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6182 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
48392AB Teubner – Tacitus, (Cornelius). Germania. Mit Beiträgen u.a. v. A. Dopsch. Hrsg. u. erläutert v. Wilhelm Reeb. Mit 1 Karte u. 42 Abb. auf 2 Doppeltafeln. Lpz. u. Bln., Teubner 1930. Gr.-8°. IV(2), 173 S. OLn. (leicht berieben, Rücken ausgeblichen, Stempel a. Vorderdeckel). 8,--  Bestellen
90172AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Ed. Erich Koestermann. Tom II, Fasc. 1: Historiarum libri. (lat.). Leipzig, Teubner 1969. XX, 274(2) S. OLn. (am Fuß etwas wasserfleckig u. Rücken leicht ausgeblichen). 10,--  Bestellen
90170AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Ed. Erich Koestermann. Tom II, Fasc. 2: Germania, Agricola, dialogus de oratoribus. (lat.). Leipzig, Teubner 1970. XLIV, 128 S. OLn. (Rücken und am Fuß etwas wasserfleckig). 6,--  Bestellen
90670AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Iterum ed. Ericus Koestermann. Tom. I. Ab excessu divi Augusti (I-XVI). Leipzig, Teubner 1965. XLIV, 451(1) S. (Index ab S. 395). OLn. (etwas fleckig u. Rücken minimal gebräunt). 15,--  Bestellen
90159AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Iterum ed. Ericus Koestermann. Tom.I. Ab excessu divi Augusti. Leipzig, Teubner 1965. XXXXIV, 451(1) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 12,--  Bestellen
57160AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Iterum ed. Ericus Koestermann. Ab excessu divi Augusti. Lpz., Teubner 1965. XXXXIV, 451(1) S. OLn. (Kapitale beschabt, Rücken verblichen, etwas fleckig). 8,--  Bestellen
27441AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Quartum rec. C. Halm. Tomus prior. Ab excessu divi Augusti continens. Lpz., Teubner 1884. Kl.-8°. IV, 373(1) S. HLn. d. Zt. (Stärker best. u. ber. Deckel gelockert.) 10,--  Bestellen
63288AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Rec. C. Halm. Ed. quintam cur. G. Andresen. Tomus prior qui ab excessu divi Augusti contines. Lpz., Teubner 1912. Kl.-8°. IV, 373(1) S. OLn. (Kapitale leicht berieben). 12,--  Bestellen
59983AB Teubner – Tacitus, Cornelius. Libri qui supersunt. Rec. C. Halm. Ed. quintam cur. Georgius Andresen. Tomus prior qui ab excessu divi Augusti continet. Lpz., Teubner 1918. Kl.-8°. IV, 382, 53(1) S. Index) OPpbd. (leicht berieben). 12,--  Bestellen
89798AB Teubner – Themistios. Orationes quae supersunt. Rec. H. Schenkl. Opus consummavit G. Downey. Bd.1 (v.3). (graece). Leipzig, Teubner 1965. XXV(1), 339(3) S. OLn. 30,--  Bestellen
80943AB Teubner – Theocrit u. Bion u. Moschus. Bucolicorum graecorum. Reliquia. Accedentibus incertorum Idyllis. Rec. Henricus Ludolfus Ahrens. (graece). Leipzig, Teubner 1904. VIII, 142(2) S. OLn. 12,--  Bestellen
89753AB Teubner – Theodosius Diaconus. De creta capta. Ed. Hugo Criscuolo. (graece). Leipzig, Teubner 1979. XVII(1), 68(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen). 25,--  Bestellen
89757AB Teubner – Theophylactus Simocatta. Historiae. Ed. Carolus de Boor. Ed. correctiorem curavit explicationibusque rec. adornavit Peter Wirth. (graece). Stuttgart, Teubner 1972. XXIX(1), 437(1) S. OLn. (Rücken leicht ausgeblichen). 60,--  Bestellen
58451AB Teubner – Thucydides. Historiae. Ed. Carolus Hude. Bd.1 (libri I-IV). Editio minor. Lpz., Teubner 1910. 361(1) S. OLn. (etwas angestaubt). 10,--  Bestellen
90135AB Teubner – Thucydides. Historiae. Ed. Carolus Hude. Libri I-VIII. 2 Bde. Editio maior. (graece). Leipzig, Teubner 1901. IV(2), 425(1) S. + 44(4) S. (Verlagsanzeigen) u. 2 Bll., 378 S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen). 40,--  Bestellen
Einträge 5371–5385 von 6182
Seite: 1 · 2 · ... · 356 · 357 · 358 · 359 · 360 · 361 · 362 · ... · 412 · 413
: