• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

VARIA

Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
83271AB George – Wolters, Friedrich. Stefan George und die Blätter für die Kunst. Deutsche Geistesgeschichte seit 1890. Berlin, Bondi 1930. 589(3) S. OLn. m. Dverg. (etwas angestaubt, Ecken leicht berieben). 40,--  Bestellen
67378AB George – Wolters, Friedrich. Stefan George und die Blätter für die Kunst. Deutsche Geistesgeschichte seit 1890. Bln., Bondi 1930. 589(3) S. OLn. m. Dverg. 70,--  Bestellen
83729AB George – Wuthenow, Ralph-Rainer (Hrsg.). Stefan George in seiner Zeit. Dokumente zur Wirkungsgeschichte, Bd. 1. Stuttgart, Klett-Cotta 1980. 287(1) S. OBrosch. 10,--  Bestellen
83276AB George – Zeller, Bernhard. Hrsg.) Stefan George 1868-1968. Der Dichter und sein Kreis. Mit Abb. München, Kösel 1968. 422 S. OBrosch. (gering berieben). 12,--  Bestellen
76047AB George – Zeller, Bernhard. Hrsg.) Stefan George 1868-1968. Der Dichter und sein Kreis. Mit Abb. Mchn., Kösel 1968. 422 S. OBrosch. (minimal randgebräunt).

Abbildung vorhanden

20,--  Bestellen
88798AB George – Zeller, Bernhard. Hrsg.) Stefan George 1868-1968. Der Dichter und sein Kreis. Mit Abb. München, Kösel 1968. 422(2) S. OBrosch. (leicht berieben u. bestoßen, Rücken mit „Leserillen“). 12,--  Bestellen
88799AB George – Zeller, Bernhard. Hrsg.) Stefan George 1868-1968. Der Dichter und sein Kreis. Mit Abb. München, Kösel 1968. 422(2) S. OBrosch. (leicht berieben, bestoßen u. Rücken mit minimalen „Leserillen“). 12,--  Bestellen
89981AB George – Zeller, Bernhard. Hrsg.) Stefan George 1868-1968. Der Dichter und sein Kreis. Mit Abb. München, Kösel 1968. 422(2) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. Rücken mit leichten „Leserillen“). 12,--  Bestellen
90020AB George – Gundolf – Boehringer, Robert u. Georg Peter Landmann (Hrsg.). Stefan George – Friedrich Gundolf. Briefwechsel. Mit 2 Portrait-Tafeln u. 8 Tafeln. München u. Düsseldorf, Küpper 1962. 400 S. OLn. m. verg. R.-Titel u. D.-Titel u. d.-Vignette m. OU (nur der OU berieben, fleckig, Rücken gebräunt u. mit kl. teils geklebten Randläsuren). 18,--  Bestellen
88770AB George – Wolfskehl – Wägenbaur, Birgit u. Ute Oelmann (Hrsg.). „Von Menschen und Mächten“. Stefan George – Karl und Hanna Wolfskehl. Der Briefwechsel 1892-1933. Mit 33 Abb. München, Beck 2015. 879(1) S. OLn. 15,--  Bestellen
89094AB George-Stiftung – George, Stefan. Der Teppich des Lebens und die Lieder von Traum und Tod. Mit einem Vorspiel. Befunde der Handschrift. Und: Faksimile der Handschrift. 2. Aufl. Stuttgart, Klett-Cotta 2006. Quer-8°. 118 S. u. 32 S. OBrosch. u. OFadenheftung im OSchuber 40,--  Bestellen
88541AB George, Stefan. Achtzig Gedichte. Auswahl u. einf. Nachwort v. Albert von Schirnding. Kornwestheim, EBG (Lizenz Klett) 1986. 110 (2) S. OPpbd. 8,--  Bestellen
76158AB George, Stefan. Baudelaire: Die Blumen des Bösen. Umdichtungen von St.G. 2. Aufl. Bln., Bondi 1908. 197(3) S. Weisses OLn. m. Kopfgoldschnitt. (gering fleckig). 50,--  Bestellen
76242AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. (= Bd.4 der GA). Bln., Bondi 1928. 141(3) S. Blaues OLn. 35,--  Bestellen
38104AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. (= Bd.4 der GA). Bln., Bondi 1928. 141(3) S. Blaues OLn. 35,--  Bestellen
10127AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. (= Bd.4 der GA). Bln., Bondi 1929. 141(3) S. Blaues OLn. (Etw. fleckig, Ecken leicht gestaucht.) 40,--  Bestellen
20480AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. 6. Aufl. Bln., Bondi 1913. 122(6) S. (Bütten.) Weißes OLn. m. Dverg. (Rücken leicht gebräunt.) 40,--  Bestellen
89144AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. 7. Auflage. Berlin, Bondi 1916. 127(1) S. Weißes OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel u. D.-Vignette u. Kopfgoldschnitt (minimal berieben u. bestoßen, leicht fleckig, lichtrandig u. angestaubt). 25,--  Bestellen
43397AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. 8.Aufl. Bln., Bondi 1918. 122(6) S. OHLn. (etwas fleckig). 20,--  Bestellen
89991AB George, Stefan. Das Jahr der Seele. Zweite Auflage. Berlin, Bondi 1899. 123(5) S. Beiges Ln. m. verg. R.-Titel (Privateinband) mit eingebundener OBrosch.-Vorderdeckel. 60,--  Bestellen
Einträge 1881–1900 von 6141
Seite: 1 · 2 · ... · 92 · 93 · 94 · 95 · 96 · 97 · 98 · ... · 307 · 308
: