VARIA
Die Liste enthält 6141 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 89637AB | Cicero. Staatsreden. Lateinisch und deutsch v. H. Kasten. Mischauflage. 3 Bde. Berlin u. Darmstadt, Akademie u. WBG (Lizene Akademie Verlag f. Bd.1). 1969-1970 u. 1977 (f. Bd.1). Gr.-8°. Ca. 900 S. OLn. m. R.– u. Dverg. u. OU (nur dieser leicht berieben , bestoßen u. mit kl. Randläsuren bei Bd.1 u.3).
Schriften und Quellen der alten Welt Bd. 26-28. – Bd.1: Über den Oberbefehl des Cn. Pompeius, Über das Ackergesetz, Gegen L. Catilina. Bd.2: Dankrede vor dem Senat, Dankrede vor dem Volke, Rede für sein Haus, Über die konsularischen Provinzen, Über die Gutachten der Haruspices, Gegen Piso. Bd.3: Die Philippischen Reden. – Papierbedingt minimal gebräunt, NaV., sonst innen wie ungelesen. Schlagwörter: Klassische Literatur |
45,-- | ![]() |
| 80959AB | Cicero. The speeches with an english translation by John Henry Freese. London u.a., Heinemann u.a. 1961. VIII, 503(1) u. 8 S. OLn. m. verg. R.-Titel. (minimal berieben u. bestoßen, vorderes Außengelenk minimal angeplatzt).
Hinteres Innengelenk angeplatzt, NaV. Schlagwörter: Klassische Literatur |
10,-- | ![]() |
| 81106AB | Cicero. VI Filipica. Introduzione, Testo, Commento, Appendice e Indici a cura di Luigi dal Santo. Florenz, La Nuova Italia 1950. XXXIII(3), 42(6) S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal lichtrandig, mit kl. Randläsuren, Rücken leicht gebräunt).
Classici Latini 29. – Papierbedingt leicht gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
6,-- | ![]() |
| 46179AB | Cicero. Vom Staatswesen. Übs. v. Walter Siegfried. Köln, Hegner 1968. 233(3) S. OLn. m. OU.
Hegner-Bücherei. Schlagwörter: Klassische Literatur, Sammlung Prof. Dr. Kurt Ruh |
10,-- | ![]() |
| 85729AB | Cicero, M. Tullius. Ad M. Brutum et M. Bruti ad M. Tullium Cicerinem. Epistularum. Liber nonus. Rec. H. Sjögren. (lat.). Goteburg u. Leipzig, Eranos u. Harrassowitz 1910. 4 Bll., 60 S. OBrosch. (leicht lichtrandig, Rücken u. Deckel mit kl. Fehlstellen, Rücken sauber geklebt).
Collectio Scriptorum veterum Upsaliensis. – Papierbedingt minimal gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
6,-- | ![]() |
| 74894AB | Cicero, M. Tullius. Brutus. Textbearb., Einl. u. erklärendes Verzeichnis d. Eigennamen v. K. Barwick. Heidelberg, Kerle 1949. 154(2) S. OBrosch.
Heidelberger Texte. Lateinische Reihe Bd. 14. – Papierbedingt gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
8,-- | ![]() |
| 90652AB | Cicero, M. Tullius. De divinatione. Libri duo. Ed. Arthur Stanley Pease. Darmstadt, WBG 1963. 1 Bl., 656 S. OLn. m. verg. RSch.
Nachdruck der Ausgabe von 1920/23. Schlagwörter: Klassische Literatur |
18,-- | ![]() |
| 75069AB | Cicero, M. Tullius. De finibus bonorum et malorum. Libri quinque. Rec. et enarravit Io. Nicolaus Madvig. Hildesheim, Olms 1965. 2 Bll., LXX, 869(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken minimal gebräunt u. mit „Leserillen“).
Nachdruck der Ausgabe Kopenhagen 1876. – Olms Paperbacks Bd. 18. – Papierbedingt minimal gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
25,-- | ![]() |
| 89266AB | Cicero, (M. Tullius). De natura deorum. Academica. With an english translation by H. Rackham. (lat./engl.) London and Cambridge, Heinemann u. University Press 1951. XIX(1), 663(1) u. 10 S. (=Anzeigen). OLn. m. verg. R.-Titel (Kapitale minimal berieben u. Hinterdeckel leicht fleckig).
The Loeb Classical Library. – Papierbedingt minimal gebräunt. Schlagwörter: Klassische Literatur |
18,-- | ![]() |
| 67259AB | Cicero, M. Tullius. Epistularum ad Attivum libri V-VIII. Rec. H. Sjögren. Göteburg, Esanos 1929. Gr.-8°. 4 Bll., 199(1) S. (unbeschnitten). OBrosch. (leicht berieben, bestoßen, lichtrandig, fleckig u. Rücken gebräunt, Außenfalz mit Einrissen).
Collectio Scriptorum Veterum Upsaliensis. Schlagwörter: Klassische Literatur |
18,-- | ![]() |
|
Einträge 961–970 von 6141
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






