Klassische Literatur
Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| No. |
Beschreibung Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung |
Preis EUR |
|
|---|---|---|---|
| 62508AB | Groh, Vladimír – Ceska, Josef u. Gabriel Hejzlar (Hrsg.). MNEMA. Vladimír Groh (Festschrift). Mit 1 Portrait u. Abb. auf 7 Tafeln. Prag, Státni Pedagogické Nakladatelstvi 1964. Gr.-8°. 259(5) S. OHLn. (leicht berieben u. bestoßen). | 15,-- | ![]() |
| 82499AB | Martini, Edgar. Grundiss der Geschichte der römischen Literatur. Unter teilweiser Benutzung des gleichbetitelten Werkes von Max Zoeller. Erster Teil: die Literatur der Republik. Münster, Schöningh 1910. Gr.-8°. VIII, 267(1) S. OLn. minimal berieben, leicht lichtrandig, angestaubt u. fleckig, Rücken gebräunt). | 10,-- | ![]() |
| 82725AB | Homer – Dekker, Annie Femmina. Ironie in de Odyssee. With a summary in english. Mit 1 gefalt. Tabelle. Leiden, Brill 1965. Gr.-8°. XVI, 328 S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. Rücken leicht gebräunt). | 18,-- | ![]() |
| 77724AB | Aristoteles – Kouremenos, Theokritos. The proportions in Aristotle’ s Phys. 7.5 Stuttgart, Steiner 2002. Gr.-8°. 132(4) S. OPpbd. | 25,-- | ![]() |
| 73298AB | Inschriften – Meißner, Bernhard. Lateinische Inschriften in Flensburg. Hrsg., übs. u. erläutert. Mit zahlr. Abb. (lat./dt.). Flensburg, Gesellschaft f. Stadtgeschichte 1984. Gr.-8°. 168 S. OBrosch. | 15,-- | ![]() |
| 75327AB | Origenes. Disputa con Eraclide. Introduzione, traduzione e note a cura di Giobbe Gentili. O.O. Edizioni Paoline 1970. 351(3) S. OPpbd. m. Cellophan-OU | 18,-- | ![]() |
| 73680AB | Seneque. De la clémence. Texte revu, accompagne d´une Introduction, d´un Commentaire et d´un Index omnium verborum par Paul Faider, Charles Favez et Paul van de Woestijne. 2 Partie: Commentaire et Index. Brugge, De Tempel 1950. 4°. 225(3) S. OBrosch. (minimal berieben u. leicht lichtrandig). | 30,-- | ![]() |
| 81935AB | Ficino, Marsilio – Gall, Dorothea u.a. (Bearb.). Marsilio Ficino. Index nominum et index geographicus. Hildesheim, Olms (Lizenz Akademie d. Wissenschaften u. d. Literatur) 2003. Gr.-8°. XCIV, 119(3) S. OLn. | 30,-- | ![]() |
| 67590AB | Cicero, M. Tullius. Pro M. Caelio Oratio ad Iudices. Ad optimos codices denuo collatos in usum academicae iuventutis. Accessit appendix critica. Rec. I.C. Vollgraff Leiden, Brill 1887. Gr.-8°. XV(1), 96 S. (unbeschnitten). OBrosch. (minimal gebräunt). | 12,-- | ![]() |
| 71309AB | Platon – Haag, Erich. Platons Kratylos. Versuch einer Interpretation. Stgt., Kohlhammer 1933. Gr.-8°. XI(1), 95(1) S. OBrosch. (etw. lichtrandig, leicht stockfleckig u. berieben). | 18,-- | ![]() |
| 79074AB | Plutarch. Vitae parallelae. Ex. rec. Caroli Sintenis. 4 in 2 Bdn. (graece). Leipzig, Koehler 1839/41 u. 1843/46 Ca. 2400 S. HLn. d. Zt. (leicht berieben, bestoßen, lichtrandig u. fleckig, Rücken ausgeblichen). | 90,-- | ![]() |
| 82494AB | Marzullo, Benedetto. Studi di Poesia Eolica. Florenz, Monnier 1958. Gr.-8°. XII, 214(2) S. (unbeschnitten) OBrosch. (leicht gebräunt, lichtrandig u. angestaubt). | 20,-- | ![]() |
| 82705AB | Homer – Espermann, Ingeborg. Antenor, Theano, Antenoriden. Ihre Person und Bedeutung in der Ilias. Meisenheim Hain 1980. Gr.-8°. 6 Bll., 170(2) S. OBrosch. (minimal lichtrandig). | 50,-- | ![]() |
| 68360AB | Cicero, Marcus Tullius. Partitines oratoriae. (lat./koreanisch). Mit Kommentar, Portrait u. 4 Abb. auf Tafeln. Seoul 2006. 410(2) S. OLn. m. OU (dieser leicht berieben). | 20,-- | ![]() |
| 64063AB | Seneque. Dialogues. Bd. 2. De la vie Heureus, de la brièveté de la vie. Texte établi et traduit par A. Bourgery. (lat./franz.). Paris, Les Belles Lettres 1962. 1 Bl., 10 S., 78 Bll., 3 S. OBrosch. (Rücken leicht ausgeblichen). | 12,-- | ![]() |
|
Einträge 1501–1515 von 2150
|
|||
Sortiert nach: Autor · Titel · Katalogsortierung · Erscheinungsjahr · Preis · Bestellnummer · Letzte Änderung · Relevanz
Titel pro Seite: 5 · 10 · 15 · 20 · 50 · 100
Anzeige: Kurztitel · Beschreibung · Gesamter Eintrag






