• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2150 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
74894AB Cicero, M. Tullius. Brutus. Textbearb., Einl. u. erklärendes Verzeichnis d. Eigennamen v. K. Barwick. Heidelberg, Kerle 1949. 154(2) S. OBrosch. 8,--  Bestellen
73656AB Vergilius Maro, P. Bucolica et Georgica. Hrsg. v. J. Mehler. (lat. u. holl. Anmerkungen). Leiden, Brill 1950. XV(1), 199(1) S. OHLn. (minimal berieben, leicht angestaubt). 8,--  Bestellen
90154AB Oxonii – Bucolici Graeci. Rec. A.S.F. Gow. (graece). Oxford, Clarendon 1969. XV(1), 188(4) S. OLn. m. verg. R.-Titel u. OU (nur dieser am Rücken minimal gebräunt). 12,--  Bestellen
81810AB Oxonii – Bucolici Graeci. Rec. A.S.F. Gow. (graece). Oxford, Clarendon 1962. XV(1), 188(4) S. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Rücken leicht ausgeblichen) 12,--  Bestellen
87404AB Oxonii – Bucolici Graeci. Rec. et emendavit U. Wilamowitz-Moellendorff. Ed. altera correctior. (graece). Oxford, Clarendon (1913). 1 Bl., XV(1), 175(5) S. Flex. OLn. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit zarten Abschabungen, Rücken leicht gebräunt). 10,--  Bestellen
87911AB Oxonii – Bucolici Graeci. Rec. et emendavit U. Wilamowitz-Moellendorff. Ed. altera correctior. (graece). Oxford, Clarendon (1913). 1 Bl., XV(1), 175(5) S. Flex. OLn. m. handschriftl. RSch. (minimal berieben u. bestoßen, Kapitale mit zarten Abschabungen). 8,--  Bestellen
80943AB Teubner – Theocrit u. Bion u. Moschus. Bucolicorum graecorum. Reliquia. Accedentibus incertorum Idyllis. Rec. Henricus Ludolfus Ahrens. (graece). Leipzig, Teubner 1904. VIII, 142(2) S. OLn. 12,--  Bestellen
47056AB Teubner – Bucolicorum graecorum. Theocriti Bionis Moschi reliquiae … Rec. H.L. Ahrens. Lpz., Teubner 1899. Kl.-8°. VIII, 142(2) S. HLdr. d. Zt. – StaT. 10,--  Bestellen
83740AB Ateius Capito – Strzelecki, Ladislaus (Hrsg.). C. Atei Capitonis Fragmenta. Wroclaw, Wydanie 1960. 4°. 75(1) S. OBrosch. (lichtrandig u. minimal berieben u. bestoßen). 18,--  Bestellen
66180AB Vergil – Hermes, Johannes. C. Cornelius Gallus und Vergil. Das Problem der Umarbeitung des vierten Georgica-Buches. – Diss. Münster 1977. 1 Bl., 322(4) S. OBrosch. 20,--  Bestellen
Einträge 251–260 von 2150
Seite: 1 · 2 · ... · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29 · ... · 214 · 215
: