• Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff
  • Antiquariat Daniel Osthoff

Klassische Literatur

Die Liste enthält 2193 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
86385AB Aischylos. Der gefesselte Prometheus. Hrsg. u. übs. v. Hans Bogner. (graece/dt.). Heidelberg, Kerle 1949. 107(1) S. OLn. m. verg. R.– u. D.-Titel (Rücken ausgeblichen). 10,--  Bestellen
85533AB Aischylos. Die Perser. Übs. v. Droysen. Braunschweig u.a., Westermann 1952. 62(2) S. OPpbd. (leicht lichtrandig u. Rücken ausgeblichen). 5,--  Bestellen
66488AB Aischylos. Die Tragödien und Fragmente. Übs. v. J.G. Droysen. Einl. v. Walter Nestle. Stgt., Kröner 1944 (Taschenausgabe 152). Kl.-8°. LVI, 408 S. OHLn. (gering gebräunt). 10,--  Bestellen
84089AB Aischylos – SAKALE, DEMETRIOY TH. (=Sakalis). ANATHEORESEIS STIS TRAGODIES TOY AISCHYLOY. 1990. Gr.-8°. S.171-207(3) S. OBrosch. (minimal lichtrandig u. fleckig). 8,--  Bestellen
81699AB Aischylos – Steffen, Victor. Studia Aeschylea. Praecipue ad deperditarum fabularum fragmenta pertinentia. Wratislaviae, Akademia Nauk 1958. Gr.-8°. 117(3) S. OBrosch. (lichtrandig). 25,--  Bestellen
88620AB Aischylos. (Tragödien u. Fragmente) übs. v. Joh. Gust. Droysen. 4. umgearb. Auflage. Berlin, Hertz 1884. 2 Bll., 476 S. Neueres HLn. (minimal berieben, bestoßen) 15,--  Bestellen
26911AB Aischylos. Tragödien und Fragmente. Übs. v. L. Wolde. Lpz., Dieterich 1938. Kl.-8°. XVIII, 432, 19(1) (Anzeigen) S. OLn. (Schiefgelesen. Klebereste auf Rücken. Dieser verbl. – StaT.) 10,--  Bestellen
89319AB Alberti, Leon Battista. Über das Hauswesen. (Della Famiglia). Übs. v. Walther Kraus. Eingel. v. Fritz Schalk. Zürich, Artemis 1962. XXXIII(3), 470(2) S. OLn. m. verg. R.-Titel (leicht schiefgelesen). 15,--  Bestellen
77476AB Albrecht, Michael v. Meister römischer Prosa von Cato bis Apuleius. Interpretationen. Heidelberg, Stiehm 1971. Gr.-8°. 231(1) S. OBrosch. (minimal lichtrandig, angestaubt u. fleckig). – NaV. 6,--  Bestellen
90200AB Alciphron. Aelian. Philostratus. Letters. With an english translation by Allen Rogers Benner and Francis H. Fobes. (graece/engl.). Cambridge u. London, Harvard u. Heinemann 1979. XI(1), 587(1) S. u. 8 S. Verlangsanzeigen. OLn. m. verg. R.-Titel u. kl. Deckel-Vignette u. OU (nur dieser mit minimalen Randläsuren). 15,--  Bestellen
Einträge 21–30 von 2193
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 219 · 220
: